«ПРОРОК ЖИРИНОВСКИЙ» ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ТУРЦИИ

2467 3

361141_600

А ведь месяц назад, после демарша Эрдогана, Жириновский комментируя его слова предложил:

«Но самый хороший козырь – туристы, все турецкие курорты заполнены нашими туристами, это даёт им в год до 3 миллиардов долларов, поэтому здесь тоже можем надавить»

Сегодня в Совете федерации поддержали предложение запретить полеты российских туристов не только в Египет, но и в Турцию. Представители Совета Федерации считают, что турпоток можно переориентировать на отечественные курорты.

«Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляет, мягко говоря, желать лучшего»,— цитирует «РИА Новости» члена комитета Совфеда по международным делам Игоря Морозова.

Пророк Жириновский? Сколько в этом решении политики, сколько экономики, а сколько безопасности?

Экономика

 

361439_300

Запрет для Египта уже обернулся многомиллионными убытками.

Чем грозит запрет для российских турфирм?

Туроператоры не хотят верить в возможность запрета полетов в Турцию и Тунис. Но если он станет реальностью, российским туристам придется отдыхать не только на курортах Крыма и Краснодарского Края.

Греция, Кипр, Испания, Португалия - останутся в списке желающих отдохнуть за рубежом.

По данным Ростуризма, в первом полугодии 2015 года в Турции побывали 1 031 525 российских туристов.
Чуть больше россиян съездили в Египет - 1 млн 54 тысяч 569 человек. А вот, например, в Тунис - всего 22,5 тысячи.

Потери авиаперевозчиков от запрета полетов в Египет оценили в 9 млрд. рублей. Скорей всего, аналогичные потери ждут и авиакомпании, летающие на турецкие курорты.

Удастся ли их восполнить за счет внутреннего туризма, пока никто не считал.

Но надо понимать, что внутренний туризм носит совсем иной характер и Черное море осенью уже холодное и не сможет привлечь любителей пляжного отдыха.

Но турфирмы, которые еще в прошлом году переориентировались на российские курорты, радостно потирают руки - удача улыбнулось. И представляю себе жителей курортных городов, которые думают, как справится с огромным потоком туристов.

Получается, одни потеряют - другие приобретут.


Политика

 

361639_300

Был ли сейчас смысл давить на Турцию? И насколько решение об ограничении могло быть политизированным?

Возможно, Турция сейчас получила одно из предупреждений, которое озвучивал Владимир Вольфович. Турции всегда предлагали дружить с Россией. И угрозы со стороны Эрдогана, больше напоминающие шантаж, могли удивить политический истеблишмент.

Турция действительно является вторым крупным покупателем газа, после Германии. Турция всегда была надежным партнером. И поведение Эрдогана, который успел поссориться, чуть ли не со всем миром, мягко выражаясь, можно назвать странным.

Не надо напоминать, что Восток - дело тонкое. И Восточный Бизнес, как посадил "на трон" Эрдогана, так может быстро его и снять. Достаточно России сделать предупреждение - не надо ссориться с нами.




Безопасность

Все разговоры о запретах начинаются со слов «пока не будет выяснена причина катастрофы рейса 7k9268 airbus a321 в Египте».

Египетские спецслужбы здорово облажались. И если версия о теракте окажется доказанной, то мировая система безопасности в аэропортах будет кардинально пересмотрена.

Значит будем вспоминать, процедуру, когда ни один посторонний человек будь то обслуживающий или технический персонал, не допускается даже близко к самолету. Тщательно проверяется все, что попадает в самолет - от еды и напитков, до багажа и ручной клади.

361730_300

Можно на каждый самолет установить, например, БКО «Президент-С», который предназначен для индивидуальной защиты самолетов и вертолетов от поражения авиационными и зенитными ракетными комплексами, а также зенитными артиллерийскими комплексами ПВО противника наземного и морского базирования.

Летать с русским «авось пронесет», думаю не стоит.

И еще один аспект безопасности в Турции: террористы на отдыхе. Некоторые турецкие отели выкуплены, чуть ли не полностью, для отдыха боевиков ИГ и других организаций. Там они поправляют здоровье. Вот как-то не очень хочется с ними встречаться на пляже, в магазине и тем более в отеле.

Спецслужбам Турции все это известно. Но команды нет зачищать отели. Так мы и отдыхаем, не зная, какая гиена ходит рядом...


Прочитав все это, как Вы думаете, каких ингредиентов в этом "коктейле решений" больше?

Вам есть, что добавить - говорите.

politobzor.net

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “Греция, Кипр, Испания, Португалия – останутся в списке желающих отдохнуть за рубежом.” исключительно страны НАТО. в условиях проклёвывающейся войны.
    Так что национализация инфраструктуры берега ЧМ и/или приведение его в состояние, пригодное для замены турций и египтов – задача для менеджера уровня Берии. сейчас Путину надо разобраться с Дерипаской, чтобы реализовать такой проект. Что из области фантастики.

  • 1 0

    Относительно всего происходящего в последнее время: Видимо нашей кремлёвской власти наступает песец. Я боюсь что они натворят напоследок такое, что сгинут сами и утащут с собой страну. Все их действия очень напоминают дурдом…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru