Сирия, ИГИЛ, последние новости 12 ноября 2015
Читать далее 6364 слова 97%.
Комментарий редакции
1. Курдское ополчение освободило от боевиков ИГ здание администрации Синджара в Ираке, что указывает на активные боевые действия против террористов.
2. Российская авиация нанесла удар по нефтецентру ИГИЛ в Дейр-Зоре, демонстрируя эффективность российских операций по сравнению с попытками ВВС США и Франции.
3. ВВС коалиции уничтожили значительное количество боевиков ИГ в Ираке, однако эффективность их мероприятий ставится под сомнение.
4. Сигналы о поддержке боевиков со стороны США остаются, так как курды и правительственные войска продолжают совместные действия с артиллерийской и авиационной поддержкой.
5. Сирийская армия, при поддержке российской авиации, успешно ведет операции против ИГ, с фиксированием значительных успехов на фронте.
6. Боевые действия на территории Сирии и Ирака продолжаются, при этом запасы оружия у террористов не иссякают, что ставит под угрозу успехи операций правительственных сил.
7. МИД РФ критически оценивает инициативы США по разрешению сирийского кризиса как неудачные, подчеркивая необходимость совместной работы и исключение определенных стран из процесса.
Вывод:
Автор статей делает акцент на том, что, несмотря на усилия международной коалиции и самих террористов, Россия, активно поддерживающая сирийскую армию, демонстрирует высокую эффективность своих операций в борьбе с ИГИЛ. Операции русских вооруженных сил позволяют достигать значительных успехов, несмотря на критику со стороны западных стран и их неэффективные действия.
Вывод редакции:
Тезисы автора вполне соответствуют действительному положению дел в контексте сложной ситуации в Сирии. Статья представлена в явном пророссийском ключе, акцентируя внимание на успехах российских вооруженных сил в борьбе с террористическими группировками и критикуя инициативы США как неэффективные. Стратегическое взаимодействие России с Сирией и другими странами региона указывается как позитивный фактор в разрешении конфликта.
Удачи Сирийской армии!!!
И нашим ребятам! Русским, я имею в виду! Флаг на аватарке определяет меня в разряд отщепенцев.
Давно необходимо было использовать тактику выманивания боевиков и задействовать при этом нашу авиацию. Все населенные пункты разрушены в хлам , гражданского населения в них уже давно нет, поэтому бояться потерь среди гражданских не приходится. Следовательно тактика элементарна – захватив город или нас.пункт сирийская армия дезинформирует противника о своей слабости на этом участке , а потом отступает давая противнику вновь занять нас.пункт, потом выжидает несколько дней (чтобы противник подтянул больше частей и техники, почувствовал себя хозяином положения) и дает запрос нашим ВКС на отработку. И наши должны были бы использовать , (и опробировать в боевых реальных условиях ее эффективность) вакуумную бомбу “папа”(самую мощную из неядерного ВВ). Ее одной достаточно для уничтожения небольшого городка. А эффект и результативность ее применения будет просто непередаваемым(как на психику и моральный дух боевиков(разумеется тех кто вне зоны поражения “папы”), так и на западных “партнеров”). После этого армия практически без сопротивления входит в “оставленный” город и так до следующего нас.пункта. Вылетов и расходов на вылеты (по сравнению с расходами и вылетами которые проводятся сейчас), потребуется на порядок меньше , даже при том, что стоимость вакуумной бомбы весьма немалая. Все решаемо -была бы смелость и воля к принятию решения, а не половинчатость в задействовании сил. К тому же эта бомба сбрасывается со стратегических бомбардировщиков у которых высота сброса(около 15 км) отметает все возможные средства ПВО противника, да и аэродромы для них в Сирии не нужны -они разворачиваются и спокойно возвращаются на территорию России.