На авиасалоне в Дубае будет выставлено более 200 видов российской техники

873 0

11

Двадцать три компании из России, в т.ч. «МиГ», «Вертолёты России» и «Алмаз-Антей» примут участие в выставке Dubai Airshow-2015, которая пройдёт в Дубае (ОАЭ) с 8 по 12 ноября, передаёт РИА Новости со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

«В работе выставки планируется участие 23 российских организаций, в том числе 6 субъектов военно-технического сотрудничества: государственной корпорации "Ростех", "Рособоронэкспорт", "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", "РСК "МиГ", "Компания "Сухой" и "Вертолёты России". Всего будет представлено около 200 экспонатов продукции военного назначения», – говорится в релизе.

Организатором российской экспозиции является «Ростех». Всего о своём участии заявили 800 компаний из 50-ти стран.

«Выставку откроет премьер-министр и вице-президент ОАЭ, правитель эмирата Дубай Шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум. Планируются ежедневные показательные выступления авиационной техники. По информации организаторов, приглашения посетить выставку направлены представителям руководства военных ведомств 103 государств», – информирует пресс-служба.

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» представит около 20 образцов своей продукции.

«На предстоящем международном аэрокосмическом салоне концерн представит около двадцати образцов продукции. Посетители выставки смогут ознакомиться с уже известными и хорошо зарекомендовавшими себя изделиями концерна, такими как зенитная ракетная система большой дальности С-400 "Триумф", зенитные ракетные комплексы средней дальности "Бук-М2Э" и малой дальности семейства "Тор"», – сообщили в концерне.

Будут и новинки. В частности, «гости и участники мероприятия смогут впервые ознакомиться с подвижной трёхкоординатной радиолокационной станцией (РЛС) средних и больших высот дежурного режима 55Ж6УМЕ и рядом других радиолокационных комплексов», – отметили на предприятии.

«На данный момент ближневосточный регион является одним из наиболее перспективных рынков для российских средств противовоздушной обороны. В ходе работы авиасалона наши специалисты планируют провести ряд переговоров с иностранными партнерами», – сказал замруководителя «Алмаз-Антея» Вячеслав Дзиркалн.

«Вертолёты России» презентуют на выставке вертолёты Ка-52, Ми-35М и Ми-28НЭ.

«В рамках выставки состоятся презентации боевых вертолётов Ка-52 "Аллигатор", Ми-35М и Ми-28НЭ "Ночной охотник" для официальных делегаций Африки, Ближнего и Среднего Востока. Пройдут встречи с представителями силовых структур региона, на которых специалисты холдинга расскажут о возможностях использования вертолётов Ми-171Ш, Ми-17В-5, Ми-35М для борьбы с незаконными вооруженными формированиями», – рассказали представители холдинга.

«Сегодня вертолёты типа Ми-8 и Ми-24 российских ВКС участвуют в военной операции против террористов группировки "Исламское государство" в Сирии, а вертолёты Ми-171Ш, Ми-28НЭ и Ми-35М успешно борются с боевиками ИГ в составе иракских военно-воздушных сил», – отметили на предприятии.

Кроме того, будут показаны вертолёты Ми-171А2, «Ансат» и Ка-32А11ВС. 

«Специалистам государственных структур представители холдинга "Вертолёты России" расскажут об успешном опыте применения вертолётов Ка-32А11ВС для борьбы с пожарами. Многоцелевой вертолёт Кa-32А11ВС – признанный лидер в своем классе. По мнению экспертов, Ка-32А11ВС — одни из лучших спасательных и противопожарных вертолётов в мире», – сообщили в пресс-службе.

topwar.ru.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru