Хроника пикирующего правительства – как сдают ЕГЭ

1264 4

Сфера образования – это та сфера жизни нашего общества, которой недовольны все. При этом те горе-руководители, которые довели доверенное им дело до ручки, продолжают занимать свои посты. А глава правительства Дмитрий Медведев, который много и часто говорит “о пользе конкурентной среды” в развитии экономики и общества, отчего-то не устраивает никакой “конкурентной среды” в подшефном ему правительстве. Как сидел в кресле Минобра Дмитрий Ливанов, которым недовольны все в России, так и сидит. Нагло саботируя прямые распоряжения президента о выпуске Единого учебника истории, вводя своим ЕДИНОЛИЧНЫМ решением повсеместное и обязательное изучение второго иностранного языка “по просьбе” иностранных послов. Образовательный уровень падает, “реформа” образования продолжается. Между тем, сегодня уже практически всем ясно, что падение качества знаний у нашей молодежи началось именно с «реформами образования». Пора заканчивать эти «реформы», направленные на дебилизацию населения. Надо дать возможность педагогам УЧИТЬ детей, а не круглосуточно заполнять формы отчетности,...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    В Эстонии так экзамен по языку принимали-составили такое..что один пошел Эстонией по поддельным документам и представляете.Не сдал.выбежал с выпученными глазами и весь потный..возмущался даже и жалел нас грешных.вот такие же дебилы -образованцы составляли.

  • 2530 1495

    Меня поражает тупость с которой разные “умники и умницы” десятилетиями возмущаются образованием, медициной и прочим: типа, они там что, все дураки?! они же всё делают неправильно!.. Хочется сказать: дорогие “умники и умницы”! если вы действительно умники, то ответьте на простой вопрос: почему вы, умники, находитесь в жопе, а дураки наоборот, эта и есть та жопа, в которой вы находитесь?.. Ответ прост: “дураки” – это вы! Сообщу также, что если в результате “обучения” получаются дебилы, а в результате “лечения” – трупы, то именно в этом цель и состоит. И если вы до сих пор не поняли, что СССР в 1991 году проиграл холодную войну, со всеми вытекающими, то это очередное 1521е доказательство вашего дебилизма. И если вы думаете, что между тем, что вы сдохли от выстрела в бошку, и тем, что вы сдохли от укольчика “лекарства”, есть принципиальная разница, то вот вам и 1522е доказательство, что вы, как минимум, не бум-бум…

  • 104 94

    Скоро выборы! Гнать надо поганой метлой партию Единая Россия,- партию чиновников вместе с Д. Медведевым. Если на кучу ****** положить пару вишенок, она все равно не станет от этого тортом.

  • 1151 1235

    Не поленился, открыл демонстрационный вариант ЕГЭ по информатике и ИКГ (http://ege.edu.ru/common/online_testing/demo-ege/informatics.pdf) и офигел. Нет, не в смысле, что я не решил ни одной задачи, я их решил, а в смысле что автор этого теста при моей власти получил бы пожизненное за идиотизм и нарушение законодательства РФ в сфере национальной безопасности.
    Сейчас объясню. Открыл, как говорится, наугад, и на станице 36 (2014-36 / 39) приведён “Правильный и эффективный пример программы на языке Паскаль”, в котором я сразу нашёл уязвимость, заложенную при написание программы, и которая отвечает за переполнение буфера при выполнении такой программы.
    Суть такова, что переменным “i” и “N” присвоен тип переменной “longint” (диапазон значений от -2147483648 до 2147483647), но эти переменные согласно программы в цикле являются только положительными числами (1, 2, 3…) и её положительный диапазон ограничен только максимальным значением типа переменной.
    В Паскале цикл For … To считает вперёд, а цикл For … DownTo в обратном направлении. Если в указанной “типа правильной” программе введённое с клавиатуры значение переменной “N” будет отрицательным, (например: -1), то цикл сначала дойдёт до 2147483647, потом начнёт свой отсчёт к нулю от -2147483648. Кроме того, при вводе не проверяется тип введённых значений. Достаточно ввести букву вместо цифры, и программа аварийно завершится.
    Короче говоря тест по Информатике и Инженерной компьютерной графике – это “записки идиота”.

    Информа́тика (от информация и автоматика) — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации с применением компьютерных технологий, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений.

    Курс инженерной и компьютерной графики включает в себя элементы начертательной геометрии (теоретические основы построения чертежей геометрических объектов), технического черчения (составление чертежей изделий в соответствии с требованиями ГОСТ и их чтение), а также элементы компьютерной графики, дающее студенту понятие компьютерной графики, ее роли и значении в современном обществе.

    Что из этого замысла вынесено в ЕГЭ??? Какой результат должен быть на выходе из школы??? Я бы автора такого теста расстрелял бы… логарифмическими линейками, если он знает что это такое…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru