Всем, бояться! Моська пасть разявила!

1344 1

a6eaab9560

Яценюк угрожает Москве

Всем известно, что на Украине сейчас тяжелая экономическая ситуация, которую киевские власти то ли не хотят исправлять, то ли просто не в силах изменить из-за недостатка опыта и профессиональных качеств. Ранее поступающие в казну средства направляли только на поддержку военных действий на Донбассе. Теперь, когда боевые действия вроде как поутихли, страдающие сферы бизнеса, из-за которых украинская экономика трещит по швам, все равно не финансируются властями в нужном количестве, а деньги, скорее всего, оседают в карманах чиновников. 

Помимо непрофессионализма властей, Украина является известным многомиллиардным должником, который должен едва ли не каждому государству в мире. Долги, естественно, киевское правительство платить не хочет, именно из-за этого они всячески призывают кредиторов пойти украинскому правительству навстречу и пересмотреть условия долга. 

Вопрос реструктуризации было бы актуально рассматривать в рамках тесных и взаимовыгодных отношений, но так как Россия и Украина на данный момент партнерами не являются, то российское правительство отказало официальному Киеву. Причем сделало это, не нарушая международного права.

ERJef3dFs8

Не получив в очередной раз удовлетворяющего ответа от российских властей, премьер-министр Украины Аресений Яценюк пригрозил Москве мораторием и поставил ультиматум. Мнение Яценюка сводится к тому, что Россия просто обязана сократить трехмиллиардный долг, взятый Киевом в 2013 году. Он прямо заявил, что у Кремля есть крайний срок до 29 ноября, и если российские власти отвергнут предложение Украины, то киевские политики введут мораторий. 

Подобную выходку украинского премьер-министра можно расценивать как очередные провокационные действия против Кремля. Прежде всего, Киев пытается выставить Москву агрессором, который требует выплатить баснословные деньги в тяжелой экономической ситуации на Украине. Но так как Россия всего лишь хочет вернуть свои деньги, действия Киева выглядят как сомнительная попытка манипуляции, которая обречена на провал. Возможно, если бы между Россией и Украиной были более тесные отношения, то российское правительство пошло бы на уступки. Но на фоне грязи и провокаций из Киева это бессмысленно и необоснованно. Итог истории очевиден – киевские политики будут вынуждены искать средства на погашение долга, в противном случае, РФ апеллирует в международный суд, где будет добиваться справедливости. 

Кстати, стоит отметить, что Украина сегодня не в том положении, когда могла бы диктовать кому-то условия. Её суверенный потенциал иссяк, и все международные лидеры видят, что это корабль, который скоро потонет. Ведь действий, направленных на развитие государства киевские власти не предпринимают. Часть прежних украинских партнеров, уже отвернулась от Киева, и даже кукловоды, которые привели к власти нынешнюю власть, уже не так серьезно отстаивают права своих марионеток.

 

 

b12349d47f4f924554a73eff92c83396_h-11

politobzor.net

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Шавки выполняют задание хозяев,причём здесь “не хотят”,”не в силах”?Им поставлена задача и они успешно её выполняют,поэтому и сохраняются у власти.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru