«Восточные Гавайи»: китайский остров Хайнань

869 0

«Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, остров наслаждения в океане есть», – с этими словами согласится каждый, кто побывал на острове Хайнань. Мягкий климат, причудливые бухты и рисовые поля – это лишь часть красот, которые увидит турист. А еще здесь есть горячие источники, которые помогут восстановить здоровье.

Остров – довольно крупный, 34,4 тысячи квадратных километров. Самое благоприятное время для посещения – с марта по октябрь. Но температура считается приятной круглый год – в среднем +24 градуса. На острове царит великолепная погода – 300 солнечных дней из 365-ти! Достопримечательности порадуют даже самого привередливого гостя: тропический парк, Центр буддизма, Остров обезьян, горя Оленихи и парк птиц… Так что если интересуют острова в китае отдых на Хайнань покажется практически раем.

Этот тропический остров занимает ту же широту, что и Гавайи, так что его нередко называют «Восточные Гавайи». Гостиницы сконцентрированы в 3-х курортных частях. Есть отели в «Заливе Дракона», где прибрежная линия с белоснежным песком тянется на 20 км. В южной части – огромное количество скал.

Еще один великолепный залив – «Большое Восточное Море». Это место одно из наиболее живописных в Китае: нежнейший песок и чистая гладь воды. Но спокойствием залив не ограничен – можно повеселиться в ночных клубах, отведать местные блюда в рыбных ресторанах. Самым длинным песчаным пляжем обладает залив Sanya Bay. Он открывает удивительный вид.

Но прекрасный климат и восхитительные пейзажи – это далеко не все, чем может похвастаться Хайнань. Горячие источники – еще один магнит притяжения острова. Сюда едут лечиться и восстанавливать силы. Источников несколько – они отличаются температурой и химическим составом. Одни располагаются прямо на побережье, другие – лесные, третьи – горные. В некоторых источниках температура достигает +78 градусов.

Удивительная природа местности не ограничена пляжами и морем. В южной части и центре – леса, плантации бананов и манго. Можно встретить кокосовую пальму и растение анчар. Созданы ботанические сады, которые сами по себе – удивительное приключение для туриста.

Впрочем, экскурсионные туры в китай этим островом не ограничиваются. Например, может заинтересовать комбинированный тур, который ознакомит с основными достопримечательностями страны, а затем дает возможность отдохнуть на пляжах вьетнамского Фантьете. Или же можно отдохнуть на острове Хайнань, а затем провести несколько дней в Пекине – сегодня возможно многое.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru