Главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев: В отличие от американцев, мы реально бьем игиловцев
Российские самолеты и вертолеты уже больше месяца участвуют в боевых действиях в Сирии, нанося удары по вооруженным отрядам «Исламского государства» (ИГИЛ*) Как замышлялась эта воздушная операция? Как она сейчас идет? На эти и другие вопросы военного обозревателя «КП» Виктора Баранца отвечает главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев, сообщает КП.ру. БУТАФОРСКАЯ БОМБЕЖКА — Виктор Николаевич, как вы понимаете смысл трагических сирийских событий? — Ряд стран с помощью так называемой умеренной (а по сути — незаконной) вооруженной оппозиции предпринимали попытки свергнуть режим Асада. Но они просчитались. Видимо, думали, что стоит еще чуть-чуть нажать на Асада и его армию — и дело будет в шляпе. Нажать, возможно, и с помощью ИГИЛ. — Но ведь самолеты США и их союзников больше года бомбили ИГИЛ? — Да, «бомбили» так, что ИГИЛ сначала взяло под контроль 30%, а затем почти 75% сирийской территории вместе с крупными нефтепромыслами! Это была бутафория, имитация борьбы с террористами. У этой самой «умеренной» оппозиции силенок не хватало,...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
Редактировать