Чуркин держись!

1784 2

medium_11341

Сирийская сеть по правам человека начала считать жертвы российских авиаударов

Есть такая контора Сирийская сеть по правам человека (Syrian Network for Human Rights, SNHR), вот что они пишут пишут о себе. Мы являемся неправительственной независимой организацией, которая с 2011 г. изучает и документирует нарушения совершенные всеми сторонами конфликта в Сирии. Зарегистрирована в Великобритании, основатель и председатель некто Фадель Абдул Гани (Fadel Abdul Ghani).

В отличии от полумифической Сирийской обсерватории прав человека, материалы этой организации публикуются на ооновском портале ReliefWeb (самый крупный сайт в мире по гуманитарным вопросам). Почему это так важно? Сирийская сеть по правам человека начала считать жертвы авиаударов ВКС России.

Раздел Сирийской сети по правам человека на ReliefWeb открыли в середине марта текущего года и на данный момент содержит 42 публикации. И если до всем известных событий, материалы касались только правительства Сирии и банд террористов, включая "умеренную оппозицию", то теперь правозащитнички обратили свои взоры на действия российской авиации. Работе ВКС в Сирии уже посвящено два отчёта.

Первый материал по России появился 12 октября и получил странный заголовок - "Предположительно российские самолеты убили 104 мирных жителя, в том числе 25 детей и 15 женщин". В нем утверждается, что были проведены беседы с местными, активистами и другими свидетелями авиаударов, а также то, что они (SNHR) в состоянии отличить удары сирийской авиации от налётов ВКС. В то же время, признаётся сложность идентификации, из-за того, что сирийцы используют российские боеприпасы. Тем не менее, в введении к отчёту пишется: "Похоже, что воздушные удары в результате которых гибли мирные жители наносились сознательно, а районы атак никогда не были под контролем исламских экстремистов".

Само собой, что в условиях информационной войны, при дальнейшем распространении материала, "Предположительно" испарилось, и получилось, как у ведущего турецкого ИА Анадолу.

anadolu

Второй отчёт опубликовали вчера. Заголовок уже не такой скромный и оформлен в утвердительной форме - "В результате российских авиаударов погибло 254 гражданских, в том числе 83 детей и 42 женщины". В этой публикации правозащитнички снова воют - ВКС бьёт не по ИГИЛ. Отмечается, что за месяц работы ВКС, мирных граждан было убито больше, чем за год авиаударов американской коалиции. "Российские политические деятели утверждают, что их цель, это борьба с ИГИЛ и терроризмом в Сирии. Однако, они убивают мирных жителей и бойцов группировок, которые выступают против правительства Асада" - пишется а отчёте. Далее приводятся поистине сенсационные данные, по подсчётам Сирийской сети по правам человека, 96% от всех погибших в сирийской войне, это жертвы правительства Асада.

И это всё публикуется на портале ООН!

dbpd198

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    хватит бороться с дьволом его методами..хватить вестись на это.

  • 10402 4970

    Все эти конторы “По правам человека”, являются 5-й колонной сил ЗЛА, центром которого, являются США, с филиалом в Англии. Как правило, такие конторы состоят из подлых, продажных людишек – паразитов. Они, как правило, нигде не работают, а кормятся из рук подрывного центра.
    Не нужно тратить силы и средства на опровержение потоков лжи этих контор. Достаточно будет заявлять на брифингах и пресс-конференциях, что та, или иная лживая информация, является стряпнёй “Конторы ЗЛА”. Думаю, такой подход, к опровержению лживой информации, приведёт к ликвидации таких контор по всему миру.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru