О фундуке замолвите слово

618 0

Современный мир продукты питания

К сожалению, сейчас сложилась не очень хорошая ситуация. Современная гонка за лидерством на рынке, вынуждает производителей забывать о качестве. Как итог – мы получаем продукцию, которую очень тяжело считать полезной. Бесспорно, еда будет вкусной, но для этого, в нее вложили огромное количество различных модуляторов и консервантов. Это все позволяет ее хранить месяцами в магазинах и в одну секунду уничтожить здоровье абсолютно здорового человека. Поэтому, стоит быть очень привередливым в выборе того, что вы едите особенно если у вас есть дети. Маленькие крохи еще не понимают, что вкусно – не значит полезно. Где же достать полезную еду? На специализированных интернет-ресурсах. Главная страница сайта того или иного магазина сразу подскажет, что есть в наличии, так что на поиски уйдет не так уж много времени.

В чем же секрет фундука?

Может вы этого и не знали, но фундук («ломбардский орех») уже не первый век считается у многих народов священным. Мудрые древние греки почитали его как символ семейного уюта. А в Вавилоне и вовсе простолюдин не мог дотронуться до плода ореха. Поэтому фундук ела исключительно знать и то по праздникам. Кстати, в истории были известны случаи, когда это растение позволяло пережить целым народам суровые зимы.

Сегодня же «ломбардский орех» доступен для всех желающих. Все, что вам необходимо – это отправиться в магазин. Но перед тем, как осуществлять покупку, вам необходимо знать, чем же так полезен фундук. Итак, в состав ореха входят:

  • Витамины;
  • Mg;
  • Са;
  • Fe;
  • Р;
  • Zn.

Но это еще не все. Стоит отметить и то, что в состав лещины крупной входит более чем 60% разнообразных растительных масел. Есть в составе и белок (20%), углеводы (15%) и прочие важные микро- и макро-элементы, без которых не может нормально функционировать наш организм.

Кстати, полезен и жареный фундук. Его часто используют во время различных диет и больших физических нагрузках. Некоторыми онкологами был отмечен тот факт, что при определенных дозах лещины крупной рост раковых клеток прекращается. Также хотелось бы упомянуть и тот факт, что фундук прекрасно чистит сосуды, что улучшает память и придает сил. Если вы хотите узнать о «ломбардском орехе» больше информации – страница раздела посвященному фундуку на сайте medomir.ru и других специализированных ресурсов вам помогут.

Употребляйте натуральные продукты и живите здорово, ведь сегодня это так просто!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru