Испанские СМИ: Внешняя политика Москвы привлекает всё больше союзников

856 0

8f2f869503d471d4058e7f06ff8253b1f406a920

На встрече в Вене министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Иордании Насер Джода договорились о координации военных действий в Сирии. Обе страны намерены обмениваться информацией о проведении антитеррористических операций. Иорданская воздушная кампания началась ещё в сентябре прошлого года и проходила под эгидой коалиции США. Тем не менее соглашение, достигнутое в Вене, сближает действия Аммана с интересами Кремля, пишет ИноТВ со ссылкой на El Mundo.

Автор статьи утверждает, что Кремль сыграл роль «военного козыря» в Сирии. Вашингтон понимает, что позволить России стать главным героем в разрешении сирийского конфликта — значит дать Путину возможность реабилитироваться на международной арене, тогда как он «наказан» США и Европой за «роль в войне» на Украине. Несмотря на то, что не все довольны действиями Москвы на территории Ближнего Востока, даже саудиты, требующие немедленной отставки Асада, рассматривают Россию в качестве партнёра.

Некоторые наблюдатели считают, что Москва с Вашингтоном ведут «войну на расстоянии» в Сирии: войска Асада получают российскую поддержку с воздуха для уничтожения повстанцев, часть которых была обучена и вооружена ЦРУ. В то время как Россия радуется эффективности своих операций, коалиция США в войне с терроризмом за последний год ничего не добилась. Тем не менее Вашингтон продолжает утверждать обратное, уверяя, что атаки Москвы не направлены на районы, где расположены позиции ИГ, сообщает El Mundo.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/125759

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru