Сводки от ополчения Новороссии 25 октября 2015

3710 0

На новой базе в Горловке ОБСЕ разместит до 20 наблюдателей


Заместитель СММ ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что до 20 наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ будет на постоянной основе работать на новой базе организации в Горловке на территории Донецкой Народной Республики.

«В Горловке будет размещено до 20 наблюдателей. Пока наблюдатели не заехали, но с нашей стороны все готово»,


– сказал Хуг. По его словам, база начнет работать в ближайшее время.

«Мы идентифицировали гостиницу в Горловке, которая отвечает нашим ожиданиям, и мы можем там обосновать эту базу даже сегодня в том случае, если руководство ДНР нас в этом поддержит, так как они нам и пообещали. Мы ожидаем о них поддержку, включая меры безопасности».


— сообщил замглавы миссии.

Замглавы миссии ОБСЕ на Украине также подтвердил, что организация планирует вскоре открыть новые базы по обе стороны линии соприкосновения.

Александр Захарченко: «Наш флаг — это святыня для каждого гражданина!»

25 октября в Донецке Александр Захарченко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Донецкой Народной Республики.

В этот воскресный день на главной площади столицы собралось около 15 тысяч граждан ДНР со всех концов Республики. Повсюду пестрел наш республиканский триколор — черный, синий, красный.

В своей приветственной речи Александр Захарченко отметил, что наш флаг — это святыня для каждого гражданина страны, независимо от национальности и вероисповедания. Это главный символ самостоятельности и суверенитета, символ единства народа.

«Этот флаг гордо реял над освобожденной Саур-Могилой. С этим триколором наша доблестная армия шла в бой с врагом, освобождая города и села. Пусть флаг Донецкой Народной Республики развевается над нашей страной, и пусть многие поколения наших жителей с гордостью скажут: наш флаг — это знамя мира, процветания и прогресса, это — наше будущее!», — сказал Глава Республики.

А затем последовала команда: «Поднять флаг Донецкой Народной Республики!»

Над площадью под звуки гимна ДНР был торжественно поднят самый большой в нашем Государстве флаг площадью 260 м². Затем в воздух было выпущено 2000 воздушных шаров цветов республиканского флага и по главной улице Донецка поехала автоколонна из черных, синих и красных автомобилей.

Басурин: Обострение обстановки на фронте отчасти связано с Днем флага ДНР


Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского

Военная сводка Минобороны ДНР.

«Украинские силовики 23 раза нарушили режим прекращения огня. Со стороны населенного пункта Опытное и шахты Бутовская с позиций 93-й бригады ВСУ минометному обстрелу подвергся поселок Спартак (Ясиноватский район ДНР, агломерация Донецка – прим. ДАН) и район аэропорта столицы ДНР. По ним было выпущено более 20 мин, данные районы также были обстреляны из БМП», – сказал представитель Минобороны.

Также открывался огонь из стрелкового оружия и АГС по микрорайону Трудовские в Донецке, поселку Жабуньки (Жабичево) и окрестностям «Вольво-Центра» на окраине столицы, а также по Ясиноватой и Докучаевску.

«Скорее всего, это связано с националистическими батальонами – где они находятся, происходят провокации, плюс обострение ситуации связано с Днем флага. До этого мы отмечали: когда в Республике большой государственный или религиозный праздник, все время обострялась ситуация», – сказал Басурин.

Кроме того, по его словам, возросшая активность ВСУ может быть связана с попыткой обвинить силы ДНР в провокациях во время проведения местных выборов на Украине.

«Вы знаете, что в Мариуполе выборы сегодня отменили, перед этим было отмечено, что в других населенных пунктах их не будут проводить – это Славянск, Константиновка. Это одна цепочка – не допустить волеизъявление людей и попытка срыва Минских договоренностей в части продолжения отвода вооружений калибра менее 100 мм», – заключил замкомкорпусом.

День Флага Донецкой Народной Республики


Более десяти тысяч жителей столицы ДНР собралось сегодня на главной площади Донецка по случаю празднования Дня флага. Начало торжеству положил Глава ДНР Александр Захарченко, обратившийся к согражданам с поздравительной речью.

«Уважаемые жители Донецкой Народной Республики, дорогие земляки, когда мы встали на защиту родной земли, мы защищали честь и достоинство нашего народа и защищали цвета нашего флага. Наш флаг – это святыня для каждого гражданина страны, независимо от национальности и вероисповедания. Это главный символ независимости и суверенитета, символ единства народа».


– сказал Захарченко.

Глава Республики напомнил, что черный цвет флага символизирует уголь Донбасса, синий – это цвет духовного единения народа, а «алый цвет – это трудолюбие и доблесть, это пролитая кровь героев за нашу свободу».

«Этот флаг гордо реял над освобожденной Саур-Могилой. С этим триколором наша доблестная армия шла в бой с врагом, освобождая города и села»,


— подчеркнул Захарченко.

После этого была отдана команда — поднять флаг Донецкой Народной Республики размером 30 на 14 метров, который 19 октября прошлого года был сшит руками жителей ДНР.

«Нам уже есть чем гордиться, но мы находимся в начале пути. Но одно хочу вам сказать – мы с вами уже есть, Донецкая Народная Республика есть. Я уверен, что у нас с вами все получится. С праздником»,


— поздравил дончан председатель Народного Совета Денис Пушилин.

После торжественной части жителей города ожидал праздничный концерт. В воздух были запушены десятки шаров в цветах ДНР. Также колонна автомобилей красного, синего и черного цветов сформировала флаг Республики.





Несколько тысяч жителей собрались в Донецке на празднование Дня флага


Несколько тысяч жителей Донецкой народной республики собрались на центральной площади Донецка в честь празднования Дня флага.

Там же смонтирована сцена, на которой будут происходить праздничные выступления.

Кроме того, со сцены в честь праздника ожидается обращение к жителям главы ДНР. МВД республики и военная комендатура приняли максимальные меры безопасности для проведения праздничных мероприятий. В местах скопления людей постоянно дежурят кареты скорой помощи, также недалеко от места проведения находятся пожарные расчеты МЧС.

Хуг: Миссия ОБСЕ даст оценки по результатам отвода техники на Донбассе после завершения процесса

Авторская съемка военкора команды News Front  Филиппа Преображенского

Брифинг заместителя главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александера Хуга.

«Фаза отвода вооружений … будет продолжаться в целом 24 дня. После окончания этого периода вы увидите в наших отчетах – закончили ли стороны отвод вооружений. Сегодня в Песках мы не видели каких-либо основных боевых танков», – сказал Хуг, отвечая на вопрос журналиста о верификации отвода танков.

Хуг подчеркнул, что это важный вопрос, поскольку после отвода сторонами танков ситуация должна стать «более стабильной». «СММ верифицирует только то, что ей сообщили, именно этим мы сейчас занимаемся на обоих сторонах линии соприкосновения. Верификация — это продолжительный процесс. Мы должны получить доступ к площадкам, где хранится отведенная техника. Мы будем посещать эти места регулярно, чтобы удостовериться, что отведенная техника не пропала», – добавил он.

Разведка ДНР выявила у линии соприкосновения более 20 единиц тяжелого вооружения и танки

Разведка Донецкой Народной Республики выявила украинские танки и более 20 единиц тяжелого вооружения на линии соприкосновения сторон.

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенного пункта Дзержинск, от линии разграничения пять километров, отмечено САУ в количестве четырех единиц.

В населенном пункте Ивановка, от линии разграничения — 29 км, зафиксировано местонахождение САУ 2С3 „Акация” — восемь единиц.

В населенном пункте Новотроицкое и Авдеевка — до линии соприкосновения 5 км — отмечено прибытие РСЗО БМ-21 „Град” в количестве четырех и пяти единиц соответственно, — сказал замкомкорпусом.

— В районе населенного пункта Архангельское отмечено местонахождение 14 танков».

Ранее сообщалось, что 22 октября в ДНР завершился отвод танков с линии разграничения. В понедельник, 26 октября, начнется отвод артиллерии калибром до 100 мм. Затем с фронта в тыл вывезут минометы. Весь процесс должен завершиться 10 ноября.

ВСУ за сутки 23 раза обстреляли территорию ДНР — Минобороны

Украинские военные за минувшие сутки 23 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв территорию Донецкой Народной Республики.

Об этом сообщали сегодня в Минобороны ДНР. В ведомстве констатировали, что обстановка на линии соприкосновения резко обострилась.

«Украинские силовики 23 раза нарушили режим прекращения огня. Со стороны населенного пункта Опытное и шахты Бутовская с позиций 93-й бригады ВСУ минометному обстрелу подвергся поселок Спартак (Ясиноватский район ДНР, агломерация Донецка ) и район аэропорта столицы ДНР.

По ним было выпущено более 20 мин, данные районы также были обстреляны из БМП», — сказал представитель Минобороны.

Также открывался огонь из стрелкового оружия и АГС по микрорайону Трудовские в Донецке, поселку Жабуньки (Жабичево) и окрестностям «Вольво-Центра» на окраине столицы, а также по Ясиноватой и Докучаевску.

В результате обстрела ВСУ на окраине Донецка сгорел частный жилой дом

«Около двух часов ночи украинские силовики открыли огонь по западной окраине города. В результате обстрела сгорел дом в поселке Жабичево. Перебит газопровод в Куйбышевском районе столицы по улице Уткина, 26, последствия устранены сотрудниками „Донбассгаза“», — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, на окраине Куйбышевского района ВСУ в очередной раз обстреляли окрестности «Вольво-Центра». По информации руководителя райадминистрации, огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. «Обстрел окраин города прекратился около пяти часов утра», — уточнил Приходько.

Он добавил, что вечером 24 октября обстрелу карателей также подверглось село Спартак Ясиноватского района, прилегающее к окраине столицы рядом с Донецким аэропортом.

Накануне в Минобороны сообщили о нарушениях режима прекращения огня со стороны ВСУ на Донецком, Горловском направлениях и в Новоазовском районе на юге Республики.

Куйбышевский район Донецка попал под обстрел



Куйбышевский район Донецка подвергся обстрелу, поврежден газопровод, сообщил глава района Иван Приходько.

“Ну, вот и перемирие. Прилёт на улицу Уткина, 126, Северный поселок. Перебит газопровод. Жертв нет”


— написал Приходько на своей странице в Facebook.



СРОЧНО: ВСУ на протяжении шести часов ведут обстрел села Спартак из пулеметов, АГС и минометов

Украинские военные с 15.00 ведут огонь по селу Спартак с Ясиноватском районе ДНР (агломерация Донецка) из минометов и стрелкового оружия.

Об этом сегодня сообщили местные жители.

«Обстрел начался сегодня около 15.00, слышны свист, взрывы мин и пулемет строчит до сих пор», — сказал один из них.

По его словам, огонь ведется с позиций украинских военных в соседнем селе Опытное. «Пока раненых и убитых нет, прячемся», — добавил житель села.

Напомним, село Спартак находится в районе аэропорта Донецка непосредственно у самой линии разграничения.

По данным Ясиноватской администрации и министерства обороны ДНР в Спартаке фиксируются периодически факты нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ.

ВСУшник под спайсом напал на блокпост ополченцев — 90% оккупантов наркоманы!

19 октября в районе населенного пункта Голубовка военнослужащий 24-й бригады ВСУ сержант Матвиевский, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, приблизился к блокпосту Народной милиции и открыл огонь по военнослужащим ЛНР. Ответным огнем он был ликвидирован.

В связи с данным инцидентом Народная милиция ЛНР призвала командование ВСУ усилить контроль за своими военнослужащими во избежание провокаций и эскалации напряженности во время действия режима полного и безоговорочного прекращения огня на линии соприкосновения.

Сводка новостей 24 октября 2015 / Roundup News Front ENG SUB

— В Швеции сожгли лагерь для беженцев;

— Франция вновь признала Крым российским;

— ВСУ обстреляли донецкий аэропорт;

— 6 раз за сутки ВСУ нарушили режим перемирия.

Минобороны ДНР опровергло заявление ВСУ об обстреле под Авдеевкой


Минобороны ДНР опровергло заявление украинских силовиков об обстреле ополченцами их позиций под Авдеевкой заявив, в свою очередь, что украинские силовики обстреливали в субботу район аэропорта Донецка.

Ранее украинские силовики заявили об обстрелах ополченцами своих позиций под Авдеевкой в субботу.

“Это неправда. Они делают такие заявления, чтобы скрыть собственные нарушения. Как раз в этот момент, когда они говорят, что якобы мы вели огонь по их позициям, они обстреливали район аэропорта Донецка”,


— сказал представитель минобороны Донецкой народной республики.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru