НАСА показало уничтожение звезды черной дырой

1481 4

 

НАСА показало уничтожение звезды черной дырой

 

НАСА представила в виде компьютерной анимации разрушение и смерть звезды, попадающей внутрь черной дыры и разрываемой силами ее гравитации

 

Destroyed Star Rains Onto Black Hole, Winds Blow It Back

 

НАСА показало уничтожение звезды черной дырой

Ролик основан на реальных событиях, произошедших в далекой галактике, которая находится на расстоянии 290 миллионов световых лет от Земли. Научная статья на эту тему представлена в журнале Nature, а ролик опубликован на сайте НАСА.

При опасном сближении звезды и черной дыры мощная гравитация последней создает приливные силы, разрывающие космический объект на части. Такое событие, получившее название ASASSN-14li, произошло в центре галактики PGC 043234, около сверхмассивной черной дыры.

Вещество звезды в ходе падения в черную дыру нагревается до нескольких миллионов градусов, в результате возникает вспышка рентгеновского излучения, которую ученые и смогли зафиксировать с помощью телескопов Chandra, Swift и XMM-Newton.

Потом, по мере того как вещество падает за горизонт событий черной дыры, вспышка исчезает. Однако газообразные остатки звезды летят по орбите вокруг точки, образуя диск, где их поглощает черная дыра. Температура в центре диска настолько высока, что он выбрасывает часть вещества в виде «ветра». Однако его скорость слишком мала, чтобы даже небольшая часть останков звезды могла избежать попадания в дыру.

В августе 2015 года знаменитый физик Стивен Хокинг предположил, что попадание в черную дыру не обязательно означает распад и уничтожение — есть шанс выжить и попасть в другую Вселенную. Однако, судя по тому что происходит со звездами, шансы на окончательное уничтожение гораздо выше.

 

 

 

 

Источник: nnm.me

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1392 1087

    После “проблем” с К е н н е д и предствители Тавистока заключили контракт с НАСА. С тех пор НАСА занимаясь своей космической программой, формирует общественное мнение в интересах опред. группы. Исполнителем контракта назван С т е н ф о р д ский исследовательский институт в книге Джона Колемана “Комитет 3 0 0″, а также идеолог мирового хаоса Аурелио Печчеи и др. действующие лица.
    Больше всего они опасались, что многие захотят стать космонавтами, поэтому с 1967 на конференции в Девилле был взят курс на регресс во всём и не только в отношении С Ш А.

    • 141 127

      Рад услышать мнение читающего человека.
      А ролик – это мультик.

    • 8943 4528

      Теперь ясно,что основное дала людям советская власть- многие в СССР захотели стать космонавтами.А таких на мелочь земную в виде материальных благ,уютного теплого доходного места- не купишь.Таким давай посоревноваться с самими богами.

  • 398 218

    НАСА представила свои наркотические галлюцинации, не имеющие никакого отношения к реальной природе. Гравитационные объекты не могут в принципе поглощаться один другим, или вообще, стремиться к взаимному сближению. Чем крупнее гравитирующие космические объекты, тем больше они стремятся к удалению от себе подобных.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru