Оккупированные города в цвете

2104 3
В конце предыдущей заметки ("Забыли?! Будем напоминать…") я обещал разместить дополнительные материалы об оккупации советской Украины немецко-фашистскими захватчиками. И если предыдущий материал представлял собой продукт гитлеровской и бандеровской агитации и пропаганды (плакат, листовка), то сегодня мы прикоснёмся к этому периоду истории с помощью цветной фотографии. Итак, застывшее мгновение… Оккупированные советские города глазами немецких военных фотографов. Заранее хочу предупредить о том, что некоторые фотографии смотреть очень тяжело. 1. ГОРОД КИЕВ Оккупация продлилась с 19 сентября 1941 года по 6 ноября 1943 года. Цветные фотографии сделаны приблизительно через 10 дней после начала оккупации. а) фотографии непосредственно в городе http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2_10.jpg Киев – мать городов русских (период оккупации)    http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%201941.png Киев, ориентировочно – 1 октября 1941 года   http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/0_86225_4a36768b_XXL.jpg Украинские полицаи "поддерживают порядок" в толпе женщин в оккупированном Киеве   http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2_2.jpg Украинские...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Оккупация советской Украины немецко-фашистскими войсками оставила глубокие раны в истории, что отражается на фотографиях того времени.
2. Киев, как мать городов русских, был оккупирован с 19 сентября 1941 года по 6 ноября 1943 года, с тяжелыми последствиями для его жителей, включая массовые расстрелы в Бабьем Яру.
3. Оккупация Харькова с 24 октября 1941 года по 23 августа 1943 года была отмечена разрушениями и упорным сопротивлением советских войск, которые освобождали город дважды.
4. Житомир подвергся жестокому карательному режиму, в результате чего было уничтожено более 110 тысяч советских граждан.
5. Днепропетровск, будучи оккупированным до октября 1943 года, также понес значительные потери, прежде чем его освободили советские войска.
6. Статья призвана не только напомнить о ужасах оккупации, но и подчеркнуть стойкость нашего народа, который заплатил высокую цену за право на жизнь.

Вывод:
Автор статьи рассматривает оккупацию советских городов на примере цветных фотографий, чтобы напомнить о тяжёлых испытаниях, пережитых народом, и подчеркивает важность исторической памяти. Основной акцент сделан на том, что несмотря на все страдания, освобождение и восстановление городов стало важной частью борьбы за независимость и себя.

Вывод редакции:
Тезисы автора о жестокости и последствиях оккупации соответствуют историческим фактам, подтвержденным современными исследованиями. Статья акцентирует внимание на необходимости помнить о страданиях, которые пережил народ во время оккупации, что является важным аспектом сохранения исторической памяти. В этом контексте, изложенные мысли автора согласуются с общепринятыми взглядами на эту трагическую страницу истории и подчеркивают патриотическую позицию.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 238 290

    Действительно, не простить, не забыть и не потерять!
    И украинцам, и нам, и нашим детям.

  • 349 282

    Странно почему там так много евреев жило да и сейчас живёт как будто это не Украина а израиль

    • 2533 1498

      Ничего странного: многие районы Малороссии и Белоруссии в Российской империи являлись чертой оседлости, то есть, за чиру не заходить! поскольку российские цари знали, что это за твари, и держали их подальше от столицы. А если заглянуть дальше в историю, то эти места оккупировались жыдами с конца 1го тысячелетия, и были жыды тогда хазарами, которые потом типа “пропали”. А сейчас там строится Новый Хазарский Каганат. Так что, война на украине, это война против русских гоев… то есть этническая чистка…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru