Следы высокоразвитой цивилизации в созвездии Лебедя

780 0

 

 

 

63

Как считают ученые, обнаруженная ими вблизи звезды KIC 8462852 сфера а более высокоразвитой цивилизацией. Данный вывод они сделали на основании того, что звезда, расположенная между созвездиями Лебедя и Лиры обладает особым сиянием. По их мнению, это дает все основания подозревать присутствие в системе инопланетной цивилизации.

С помощью космической обсерватории Kepler, исследователи заметили, что уровень яркости светимости звезда KIC 8462852 периодически меняется. То есть, свет, идущий от звезды к земле, падает до 80 процентов и остается на этом уровне в течение 5-80 дней. Как считают эксперты, в этот период звезду заслоняет какой-то гигантский объект.

На основании наблюдений, ученые поначалу предположили, что вокруг звезды вращается множество различных объектов наподобие пылевого диска. Однако данное явление присуще только молодым звездам, к которым KIC 8462852 не относится. Поэтому специалисты отбросили версию пылевом диске, окружающем необычную звезду.

Вскоре исследователи решили отказаться от других версий возможных объяснений найденной аномалии, в частности, проблем с оборудованием, столкновение планет, вращение вокруг звезды неопознанных объектов.

Также рассматривалась еще одна версия о том, что возле звезды KIC 8462852 много тысяч лет назад пошла другая звезда, оставившая после себя облако комет. Но такое совпадение практически невозможно по космическим меркам. К тому же, это не дает объяснение сильным радиовспышкам, которые регулярно происходят в районе звезды.

Тогда исследователи предположили, что необычная светимость космического объекта и радиосигналы на самом деле являются доказательством присутствия на звезде инопланетян. По мнению ученых, вокруг KIC 8462852, расположенной на расстоянии 1480 световых лет от Земли, есть так называемая сфера Дайсона. Она представляет собой набор спутников в форме кольца, созданный, как полагают эксперты, высокоразвитой инопланетной цивилизацией. Эти спутники помогают аккумулировать энергию звезды.

Как заявили ученые одного из университетов в США, они планируют более тщательно изучить загадочную KIC 8462852 с помощью радиотелескопа Very Large Array, являющегося крупнейшим в мире, чтобы отыскать доказательства технологической деятельности инопланетян. Первые исследования должны начаться в начале следующего года. Также в работе собираются использовать орбитальный телескоп «Кеплер». Он понадобиться в поисках других обитаемых планет за пределами Солнечной системы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru