Летела стая информационных уток и беспилотников

969 1

Подмена понятий — любимый прием по минимизации ущерба, когда основное событие столь заметно, что избежать огласки невозможно. Я уже приводила несколько примеров таких очевидных информационных уток, как недавняя дезинформация о бомбардировке российскими военными «полевого госпиталя повстанцев» на территории Сирии, совпавшая по времени с атакой самолетами НАТО госпиталя международной организации «Врачи без границ» в Кундузе. Бомбардировка госпиталя «Врачей без границ» вызвала огромный международный резонанс. Желание Пентагоно спрятаться за спину российского Генштаба в случае с разбомбленным в Кундузе госпиталем не удалось. Б. Обама был вынужден лично извиняться за действия американских военных. Иногда в целях использования в информационной войне события создаются преднамеренно, не считаясь с человеческими жертвами. Сбитый над Украиной малайзийский Boeing МН17 был призван отвлечь внимание общественности от исчезновения другого Boeing, рейса MH370, поиски которого не увенчались успехом, а в уничтожении которого подозревают американских военных. В случае с подменой в информационном...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    ” Сбитый над Украиной малайзийский Boeing МН17 был призван отвлечь внимание общественности от исчезновения ” вау…. это когда же его там сбили, если на земле были обломки совсем другого лайнера??? Сброшенные с транспортника…
    Оперативно выданные днр организаторам афёры.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru