В России навечно заблокировали rutor.org и 10 других торрент-трекеров

1691 1

В России навечно заблокировали rutor.org и 10 других торрент-трекеров

В среду, 14 октября, Мосгорсуд рассмотрел иск о пожизненной блокировке ряда торрент-трекеров. В результате было принято решение навечно закрыть доступ к rutor.org и 12 другим сайтам с пиратским контентом.
К RuTracker предъявлены требования удалить контент.

«Судом принято решение на постоянной основе ограничить доступ к следующим сайтам:

bobfilm.net

dream-film.net

kinokubik.com

kinozal.tv

kinobolt.ru

rutor.org

seedoff.net

torrentor.net

tushkan.net

tv.serial-online.net

wood-film.ru — уточнила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Таким образом, доступ к интернет-ресурсам впервые в нашей стране был прекращен на постоянной основе.

Стоит отметить, что истцом было ООО «Базелевс дистрибьюшен». Иск был заявлен к 14 ответчикам. Таким образом, одному из сайтов удалось избежать блокировки.

Напомним, на днях в Мосгорсуд поступил иск с требованием заблокировать RuTracker. Одна из музыкальных компаний попросила закрыть доступ к торренту навсегда.


RuTracker удалит незаконный контент

В России навечно заблокировали rutor.org и 10 других торрент-трекеров

Администрация сервиса решила выполнить все требования правообладателей и установить систему, которая запретит повторную загрузку удаленного контента.

RuTracker удалит раздачи музыкальных каталогов, к которым есть претензии у Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ, один из членов ассоциации, на днях подала иск о пожизненной блокировке торрент-трекера в Мосгорсуд). Кроме того, представители RuTracker обещали установить систему «цифрового отпечатка», которая не допустит повторного появления на сайте удаленного контента. Таким образом, представители торрент-трекера выполнят все требования музыкальных правообладателей. Об этом «Известиям» сообщили представители Роскомндазора, которые стали инициаторами встречи.

— Правообладатели передали RuTracker каталог своих песен и потребовали их удалить, а также предотвратить их повторное появление на сайте, — рассказывает представитель Роскомндазора Вадим Ампелонский. — Представители торрент-трекера пообещали выполнить требования правообладателей в течение одной недели.

— Мы только сегодня получили списки материалов, ссылки на которые правообладатели требуют удалить, — сообщили «Известиям» представители RuTracker. — Теперь нам необходимо время, чтобы на их основании оценить количество раздач. На это потребуется как минимум пару дней.

Как писали ранее «Известия», иск о «пожизненной» блокировке RuTracker.org (посещаемость около 1 млн в день) был подан в Мосгорсуд 12 октября. Иск был подан от имени одной из компаний — членов НФМИ. В ассоциацию входят Sony Music, Universal Music, Warner Music, EMI, Gala Records, Navigator Records; назвать истца глава НФМИ Леонид Агронов отказался. Ранее представители RuTracker сообщали «Известиям», что находятся в процессе переговоров с Роскомнадзором.

Согласно вступившей в силу 1 мая 2015 года расширенной версии антипиратского закона, Мосгорсуд в первой инстанции рассматривает иски о размещении в Сети фильмов, книг, музыки и софта. Эта инстанция по заявлению правообладателя должна принимать решение о досудебных обеспечительных мерах — внесении пиратского ресурса в черный список Роскомнадзора. При этом страница сайта, где размещены контрафактные материалы, оказывается недоступна для российских пользователей Сети. Для клиентов некоторых провайдеров недоступным становится весь сайт-нарушитель.

Закон также предусматривает процедуру «пожизненной» блокировки сайта — за рецидив. Первый иск на «пожизненную» блокировку был подан одним из членов НФМИ против сайта pleer.com 29 сентября, но судебного заседания до сих пор не было. По оценке Агронова, оно состоится в течение месяца. Примерно столько же времени есть у правообладателей и представителей RuTracker для урегулирования конфликта в досудебном порядке, иначе спор будет необходимо решить согласно закону.

Владимир Зыков (Известия)

В России навечно заблокировали rutor.org и 10 других торрент-трекеров
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 583 601

    Ну, ну, раньше надо было блокировать, а сейчас поздно, можно открыть тысячи поменяв одну букву в названии, кроме того есть ТОР!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru