Будут сформированы роты для борьбы с фальсификацией военной истории

1023 6

В 2016 году будет образована научная рота для разоблачения фальсификаций

I605_5

Было ранее: 1. Создание научных рот было анонсировано в 2013 году: В России может появиться научная рота для борьбы с фальсификацией истории. 2. Статья о формировании научных рот: Солдаты науки. "Вопрос о создании небольшого научного подразделения - роты - при Центральном архиве военного ведомства сейчас прорабатывается ", - сказал собеседник агентства. По его данным, "рота будет создана в начале 2016 года".

Молодые специалисты, занимающиеся историей, социологией и другими профильными науками, которым предстоит служить в этой научной роте, "будут изучать, прежде всего, историю Второй Мировой войны, факты, связанные с фальсификацией победы советского народа в годы Великой Отечественной войны и другие события из жизни и Вооруженных сил", отметил собеседник агентства. Первый замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский в минувшую субботу сообщил журналистам, что Минобороны России в ходе осеннего призыва сформирует еще две научные роты.

"Мы еще сформируем две научные роты в дополнение к восьми, которые уже есть", - сказал Бурдинский. Научные роты, которые создаются в Вооруженных силах РФ, предназначены для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах органов военного управления.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11302 8882

    Их будут награждать медалями “За отвагу в Сети”, “За победу над http://lah.ru/“, “За взятие “Ящика Пандоры”, “За оборону Официальной Версии”… :))

    В общем, вещь нужная!

  • 3859 3108

    Солдаты науки. “Вопрос о создании небольшого научного подразделения – роты
    Что за бред??? Солдаты науки. Сроком на один год.
    Первый вопрос – что они всего за год смогут, если академии в этом десятилетиями разобраться не в состоянии?
    Второй – подойдет к концу срок службы. И всё? Солдат науки дембельнулся и уже не борется с фальсификацией истории?
    Дело конечно необходимое – борьба с фальсификацией истории. Но в данном виде это просто очередной попил бабла. Здесь нужны авторитетные исследования, открытие архивов и ШИРОЧАЙШАЯ работа с обществом через СМИ, общественные и образовательные учреждения. А так….
    Уже сейчас вижу картинку из завтрашних заголовков СМИ: “Научная рота ворвалась в стан фашиствующего противника и забросав его справками и выписками из архивных документов, проведя молниеносный охват аргументированной позицией взяла в плен упоротых бандеровцев, отмахивающихся аналогичными справками, но изготовленными (как доказала разыедывательно-научная группа) в госдепе США”. Бред? И я о том же.

  • 6298 4541

    Это было бы смешо, если бы не было, так грустно. Маразм какой-то. Вместо серьёзных учёных и специалистов, бог весть что.

  • 16519 10348

    Герои-защитники академической врустории…

  • 53 45

    А есть ли вообще в РФ информационные войска?! Даже в захудалом провинциальном Укростане уже что-то подобное имеется. А уж в стране пиндосов целые “базы”, вспахивающие Интернет, взаимодействующие с НКО и нашей 5й колонной.

  • 1151 1235

    В статье как всегда СМИ смешали утюги и презервативы.
    На самом деле создаётся научное подразделение из молодых специалистов, выпускников ВВУЗов, численность около 100 человек. То есть около 100 лейтенантов будут перелопачивать архив.
    А может это и есть “черная сотня” хакеров, которые под видом научного подразделения будет воевать на полях вордофтанкс.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru