Хлористый аммоний – древний химический элемент

1284 0

 

 Потребности человека растут с каждым днем, и это способствует  развитию разнообразия различных химических веществ и пищевых добавок. Хлористый аммоний – это востребована в пищевой промышленности пищевая добавка Е510. На страницах бизнес портала www.ru.all.biz вы сможете ознакомиться с этим веществом и совершить покупку от лидирующих производителей. Международный центр интернет-торговли all.biz имеет долгосрочные отношения с компаниями, что обеспечило надежную схему продаж на отечественном и зарубежном рынке.

Характеристики и свойства

  Аммоний хлористый, или известный каждому спиртовой раствор – нашатырный спирт, имеет специфический запах, который применяется в медицине для активизации дыхательных путей при потере сознания. С физической точки зрения, это белый, порошкообразный компонент, который не имеет запаха и отлично растворяется в воде. Учитывая то, что пары аммония хлористого воздействуют на дыхательные пути, большая концентрация этого вещества может вызвать  остановку дыхания.

 Еще в давние времена, хлорид аммония использовали в храмах при входе, нюхая его, служители получали блаженное состояние и входили в «экстаз». Древние алхимики еще тогда оценили масштабные возможности вещества и обожествляли его белым дымом.

Способ получения

 Вещество получают как искусственным, так и природным способом. Аммоний хлористый можно найти в пещерах вулканических пород или земных трещинах в виде серных залежей. В древней Греции элемент получали из сажи, натопленной на верблюжьем жире. Искусственным способом хлористый аммоний получают путем пропускания оксида углерода через раствор аммиака или хлорид натрия. 

Область применения

 Аммоний хлористый используется в медицинских целях для профилактики и лечения бронхита. Он способствовал откашливанию и очищению бронх. Также низко концентрированный раствор вещества, используют для повышения мочегонного эффекта. Аммоний хлористый легко всасывается стенками желудка и выводится почками, забирая лишнюю жидкость с организма.

 В европейских странах пищевую добавку Е510 используют как приправу к пище и при изготовлении лакричных конфет. Вещество используется в промышленных целях для припайки и лужения стали. В сельском хозяйстве аммоний хлористый используется как удобрения под растения, которые хорошо воспринимают большую концентрацию хлора (кукуруза, рис). Обладаю хорошей летучестью, хлорид аммония используют для дымообразующих материалов.

Если вы задались целью приобрести смартфон, то одним из лучших вариантов является купить LG G4, в одном из популярных интернет-магазинов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru