Встречи с мистиками. Встреча 1

2137 5

"Я не мистик, ничего во мне мистического нет", - улыбнулся австралиец, - "просто то, что другие называют мистическим, для меня существует в реальности".
Вот так незатейливо и в двух словах мой новый знакомый и собеседник выразил самую суть тех, кого я называю "мистики".

Мой собеседник поднял сложный вопрос. О том, что бога можно познать лишь через его Ангелов. И рассказывал о прочитанных книгах на эту тему, об опыте людей, беседовавших с незримыми существами, упомянул и опыт клинической смерти у разных людей и о том, что было ими пережито. И им тоже. Это был очень интересный разговор двух внешне едва знакомых людей, но понимающих друг друга с полуслова, а потому это был разговор доверительный. Нам было легко друг с другом.

Я попытался объяснить ему, что не все существа, которые обычно незримы, - это ангелы. И не все из них - это носители мудрости. И что слушать их можно точно так же, как мы это делаем и с людьми в физических телах - прислушиваясь к своим ощущениям и доверяя эмпатии. 

"Это те же люди, что и в физических телах, только теперь по разным причинам этих тел у них (пока или уже) нет, но есть более тонкие оболочки, через которые и говорит с нами их душа", - примерно так я объяснял ему суть этих незримых существ. И он понял, что ощущения во время собеседования с незримыми обитателями других миров - это следствие соприкосновения их душ. И симпатия, и антипатия - это все следствие единомыслия или наоборот - разницы в их мышлении. 

И вот он, немного поразмыслив, вдруг задает хороший вопрос.
"Но ведь сказано, что бог проявляет себя через ангелов. И Христос говорил нам, что все мы боги. Значит, когда бог говорит через нас, то мы ангелы, да? Вот сейчас, прямо сейчас, кто говорит через нас и друг с другом - ангелы и бог или что-то другое?"

"Сейчас беседуют два человека, которые хотят понять бога", - так я ответил. 
"Ведь помнишь, как Христос говорил: "Если двое или трое соберутся во Имя Мое, там и Я меж них". И помнишь, он же просил Отца о том, чтобы Царствие Небесное было на земле. Значит, это возможно! И еще он говорил, что он Царь, но царство его - Божие. Значит, нужно создать условия здесь, на земле, чтобы бог мог бы говорить через человека, создать для него условия, Царствие, чтобы он мог бы воцариться в нем. И это условие и есть Царствие божие между людьми. Как ты думаешь, это возможно? И что это условия?"

Он очень удивился и глубоко задумался. Мы оба замолчали и стали мыслить об одном и том же, пытаясь понять. 
Через какое-то время глаза его округлились и потемнели от потрясшей его глубины. Я понял, что он понял. И он понял, что я понял, что он понял) Нам не нужны были слова. Потому что в этот момент друг на друга смотрели... Ангелы. Парень едва сдерживался, чтобы не знаю что сделать - обнять меня или как-то иначе выразить благодарность. Это было очень трогательно и торжественно одновременно. Так мы и разошлись потихоньку, а через какое-то время рассеялось и то, что возникло между нами. Мы снова стали людьми. Это всегда печальный момент, когда ангел становится человеком...

А вы когда-нибудь касались Царствия божия? Что это за условия, которые люди должны воссоздать, чтобы Царь посетил свое законное Царствие здесь, на земле, меж людей?

продолжение следует... 

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/235519.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    Критерием истины является практика:
    - Попробуйте вместе с вашим “ангелом” преодолеть “первые врата сновидения” (увидеть во сне свои руки, через это стабилизировать сновидение и стабильно сознавать себя в нём);
    - Перевожу с “Тольтекского” на православный – сновидение это репетиция “мытарств” (там вы и увидите какой слой “благодати” нужно удилить прежде чем приступить к “натиранию паркета”).
    - Пока что это похоже на разговоры прихожанок бальзаковского возраста (которые, кстати, пресекают священники).

  • 1698 1381

    Что такое духовность?
    Это когда понял что-то небесное, когда был Ангелом. И это начал претворять в своей человеческой жизни.
    Иначе лучше бы ты и не знал ангельского…
    Когда не знал, то и спроса нет за грехи. А когда знал и потом поступаешь иначе, то это уже порок, предательство.
    Нельзя умиляться как Ангелы, а потом творить непотребное. Мерой духовности являются дела здесь на земле в отношениях между людьми.
    И если в обычной жизни пытался поступать праведно, то и Ангелы таким благоволят.
    Сама способность общаться мысленно ещё не духовность. Совершенно разные сущности могут мысленно обмениваться. Само чувство симпатии и умиления друг другом может быть разного свойства: как высокодуховным, так и просто тонкопсихическим. В этом и есть различение, чтобы не вляпаться в мистификацию.

  • 24644 16415

    http://planeta.moy.su/blog/kehmeron_dehj_pochemu_ja_bolshe_ne_rabotnik_sveta/2013-12-13-71229
    “…..Коррумпированный демиург является энтропийной системой (теряет энергию и стремится к хаосу без подпитки извне) искусственно вызванной сознанием разделения, и медленно умирает. ОН зависит от сбора энергии от душ, воплощенных в пределах своей системы в целях сохранения своего существование. Для того чтобы собрать наибольшее количество духовной энергии, он создал парадигму двойственности тьма-свет, чтобы каждый воплощённый в мире, под его чарами служил «источником питания» и гарантировал ему продление его жизни. «Хорошие» души будут присоединяться к группе (ложного) света, и «плохие» души будут искать темную команду, но независимо ни от чего, все они выступают за ту же систему.”………..

  • 24297 8551

    Взаимодействие человека с невидимым тонким планом становится понятным при ознакомлении с теорией торсионных полей и функционированием энергоинформационной структуры организма.Все рассуждения остальных деятелей-это блуждение с завязанными глазами или владение отдельными приёмчиками,в некоторых случаях весьма опасным.За редким исключением дара от природы,причём часто с плачевным концом (у одних онкология,у других иные нарушения здоровья).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru