Новости Украины и Новороссии 11 октября 2015

7186 6

Агрессивные планы Путина относительно Украины не отошли в прошлое – Парубий


Вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что несмотря на перемирие, Украине не следует думать, что президент России Владимир Путин отказался от своих первоначальных планов.

«Я убежден, что агрессивные планы Путина относительно Украины не отошли в прошлое, скорее можем говорить об изменении тактики. Мы должны настаивать на том, чтобы войска были выведены, так как мы знаем, что 31 января заканчивается действие санкций, и для Украины крайне важно, чтобы санкции были продолжены»,


– считает Парубий.

В подтверждение этих слов он заявил, что российские войска стоят в ДНР, ЛНР и на границе с Украиной, а также повторил свой тезис о строительстве двух приграничных военных баз. В случае с базами Парубий видит признак подготовки Россией «плацдарма для новых возможных атакующих действий».



Порошенко: отмена выборов в Донбассе позволит избежать эскалации


Отмена выборов в народных республиках Донбасса позволило избежать эскалации конфликта в регионе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

“Вместе с прекращением огня и достижением перемирия это не только дает шанс продолжить усилия по политико-дипломатическому урегулированию. Такое решение позволяет избежать военной эскалации”,


— заявил Порошенко. имея в виду решение об отмене выборов на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

Так же Порошенко пригрозил “молниеносным” возвращением отведенной техники на прежние позиции.

“Нам удалось заставить врага согласиться на отвод вооружений от линии соприкосновения. Кстати, будьте уверены, что мы нашу технику и вооружение перемещаем согласно специально хорошо разработанному плану. Этот план позволяет молниеносно вернуть ее на позиции, если россияне и ее наемники надумают нарушить перемирие. То, что мы умеем оперативно реагировать на подобные вызовы, мы уже демонстрировали не раз — и под Марьинкой, и в Старогнатовке, и в других местах”,


- заявил Порошенко, уточнив, что это может произойти в случае нарушения перемирия.



Пушилин сделал важное заявление для СМИ

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Важное заявление сделал председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Физически гривны не хватает, поэтому мы были вынуждены перейти на рубль», — заявил Пушилин.

«У нас все абсолютно очевидно, мы все это знаем, но хотим послушать, что скажут голландцы. Естественно у нас будет наверняка свое суждение, но не исключено, что голландцы раскроют так, как это действительно было», — ответил на вопрос журналиста об экспертах из Голландии председатель Народного Совета ДНР.

Девчонки, стране нужно молоко

Фейкоборцы продолжают получать гранты за откровенную клоунаду.

Матиос: За продажу военного имущества задержаны пятеро офицеров-тыловиков


11 октября главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook сообщил о задержании пятерых офицеров-тыловиков, которые, по данным следствия, распродавали военное имущество.

«Начальник Центральной базы обеспечения и начальники отдельных складов вещевого обеспечения Нацгвардии в течение 2015 года воровали, присваивали и продавали «на сторону» военное имущество: партии касок, формы и обуви, которые по документам предназначались для подразделений Нацгвардии в зоне АТО»,


– написал Матиос.

По его словам, вчера следователи главной военной прокуратуры в тандеме с оперативными сотрудниками управления внутренней безопасности киевского ГУ МВД задержали пятерых офицеров-тыловиков во время продажи военного имущества на сумму свыше 200 000 грн.

Кроме того, Матиос заявил, что по 15 адресам вторые сутки подряд проходят обыски, задержаны пятеро нацгвардейцев, готовится и осуществляется полная инвентаризация Центральной базы вещевого имущества Нацгвардии.

Количество обнаруженных вещдоков, документов и показаний Матиос оценил следующим образом:

«Военной прокуратуре по этому делу хватит работы на полгода».


Про торгівлю на війні!Не чужі, не заслані із за кордону, офіцери, керівник Центральної бази забезпечення і начальники …

Posted by Анатолій Матіос on 11 октября 2015 г.


В Луганске 17 000 «сепаратистов» напомнили хунте чего хочет Донбасс

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Народный форум «Победа за нами!» прошел 10 октября 2015 года на центральном республиканском стадионе в Луганске.

Форум организовало крупнейшее в ЛНР общественное движение «Мир Луганщине». На стадионе, рассчитанном примерно на 23 тысячи человек, почти не было пустых мест.

Штаб “АТО”: Ополченцы провоцируют нас на срыв перемирия, но мы не поддаемся



Бойцы ВСУ не нарушали перемирия и не поддаются на провокации, заявляет пресc-центр “АТО” на своей странице в Facebook.

“Преступники не обстреливали целенаправленно украинские позиции, а открывали огонь с временно оккупированных территорий в направлении позиций ВСУ. После неудачных попыток навязать силам АТО бой, боевики обвинили украинских военных в срыве минских соглашений”


– сказано в сообщении.

На Донетчине двое СБУшников вымогали у бойцов «АТО» взятку в 350 тыс. грн (ВИДЕО)

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала на взятке двух сотрудников Артемовского горотдела УСБУ в Донецкой области. 

Об этом во время брифинга сообщил глава Службы безопасности Василий Грицак, сообщает пресс-служба СБУ.

«Оборотни в погонах» требовали 350 тысяч гривен от бойцов одного из добровольческих батальонов за непривлечение к уголовной ответственности.

Отмечается, что один из задержанных уже является фигурантом уголовного производства в связи с возможной причастностью к незаконному перемещению через линию разграничения продуктов питания.

«Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Мы будем продолжать работу до тех пор, пока не очистим Службу — другого выхода у нас нет», — отметил Грицак.

И с кем теперь сравнивать украинские СМИ?

Печаль с этой Сирией и российскими самолетами…

Учительская раздача

От нормальных людей 69, 70
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,

PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Порошенко пообещал отмечать день рождения УПА как Пасху и Рождество

День создания бандеровской Украинской повстанческой армии теперь будет в Незалежной всенародным праздником. Он должен отмечаться так же масштабно, как Рождество, Пасха и День независимости Украины. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко.

«14 октября — праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Еще с казацких времен этот день является праздничным для защитников Отечества. И поэтому в прошлом году я, сознательно вычеркивая из календаря чужой, искусственно привнесенный праздник 23 февраля, выбрал именно эту дату», — сообщил украинский лидер.

Осенью 2014 года Порошенко в угоду бандеровцам подписал указ, согласно которому День защитника Украины сменил дату празднования с 23 февраля на 14 октября — день основания сотрудничавшей с гитлеровцами УПА, напоминает «Звезда».

Новости ДНР: Украинским нацистам мало крови – Донецк вновь подвергся обстрелу

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

В результате обстрела со стороны ВСУ в поселке Веселое в Ясиноватском районе двое военнослужащих армии ДНР были ранены, один убит. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Двое военных ранены, один убит в поселке Веселое», – сказал Басурин.

Он сообщил, что сегодняшние обстрелы велись со стороны населенного пункта Пески (к северо-западу от Донецка, граничит с Киевским районом города и аэропортом – прим. ред.).

«Огонь велся со стороны Песок. По поселку Веселое зафиксированы попадания из минометов калибра 80 мм. Девятиэтажка в Киевском районе города была обстреляна из минометов калибра 120 мм», – отметил замкомкорпуса.

Девятиэтажное здание в Киевском районе Донецка загорелось в результате минометного обстрела украинских оккупантов, его последние три этажа полностью охватил огонь. Само здание нежилое, но как сообщил глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько в непосредственной близости от него находятся частные дома, где живут люди. Когда начался обстрел, местные жители покинули опасную территорию.

Что с вашим юмором?

Падло, Путин х..ло, х..ло, щоб ты сдох.

Тука обманул народ и признал свою беспомощность, не открыв переход у Станицы Луганской — глава ЛНР

Глава ЛНР Игорь Плотницкий обвинил руководителя так называемой «военно-гражданской администрации Луганской области» Георгия Туку в беспомощности перед карателями из нацбатальонов и обмане народа Луганщины. 

«Не открыв сегодня обещанный пешеходный пункт пропуска у Станицы Луганской, Тука в очередной раз обманул народ Луганщины и расписался в своей беспомощности перед карателями из национальных батальонов», — сказал Плотницкий ЛИЦ. 

По его словам, все заявления Туки о якобы готовящихся провокациях со стороны ополченцев ЛНР, «не более чем придуманные в его (Туки — примечание ЛИЦ) воспаленном воображении».

«Пункты пропуска, контролируемые Киевом — это неисчерпаемый источник дохода карателей, с которым они расставаться не хотят и не будут. На переходах с людей берут деньги, и деньги немалые, все об этом знают, и Тука тоже. Официально открыть пункт пропуска — значит лишить силовиков из нацбатальонов многотысячных доходов ежедневно», — уверен глава ЛНР.

«То, что обещанный Киевом пункт пропуска сегодня не открылся, говорит также о том, что украинская сторона не способна выполнять даже такие незначительные обещания. О чем тогда можно говорить, когда речь заходит об обещаниях украинской стороны выполнять более масштабные условия, которые обеспечат мир и стабильность на луганской земле», — спрашивает Плотницкий.

Ранее Тука сообщал, что открытие пешеходного пункта пропуска у Станицы Луганской состоится сегодня, 10 октября, однако позже мероприятие было отложено, и КПП остается закрытым. Как пояснила киевская сторона, причиной срыва являются якобы готовящиеся провокации в день открытия. Как известно, что утром 22 мая этого года без объяснения причин украинские силовики заблокировали пешеходный переход у Станицы Луганской по распоряжению главы так называемой «военно-гражданской администрации Луганской области» Геннадия Москаля.

Позже Москаль распорядился закрыть переход на 60 дней, но переход не открылся до сих пор.

Жители Станицы Луганской летом ежедневно проводили митинги у здания райгосдаминистрации с требованием открыть пункт пропуска. Акции протеста украинские силовики разгоняли, используя, в том числе автоматные приклады, и стреляя в воздух. Как утверждают очевидцы, сейчас через пункт пропуска можно пройти в обе стороны, дав взятку киевским силовикам в размере от 200 до 800 гривен, в зависимости от ценности багажа.

Павел Губарев презентовал книгу-откровение о Новороссии

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

В субботу 10 октября в Донецке состоялась презентация книги Павла Губарева «Факел Новороссии».

«Мы решили издать эту книгу, чтобы не забыть дух народного восстания, этой русской революции, чтобы запомнились те светлые идеалы, тот светлый образ восстания на Донбассе, чтобы четко зафиксировать его цели, и чтобы историки могли из первых уст использовать еще один достоверный источник», — сказал Павел Губарев.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/10/wZsRNXKa0ao.jpg

Порошенко призвал «ветеранов АТО» активнее подключаться к промывке детям мозгов в украинских школах

Петр Порошенко, выступая перед ветеранами «АТО», призвал их приобщаться к так называемому «патриотическому воспитанию молодежи».

«Кому как не вам заниматься патриотическим воспитанием молодежи?», — сказал он.

Он призвал ветеранов побольше общаться со школьниками и взяться за преподавание основ военного дела.

По словам Порошенко, такие занятия должны быть восстановлены во всех украинских школах.

Кроме того, украинский президент обьявил, что «Отечественная война за независимость Украины, которая началась в 2014 году продолжается», а «враг еще не закончил войну против нашего государства и только усиливает гибридную войну», — сообщает «Политнавигатор».

СРОЧНО: белорусские пограничники задержали 200 украинцев с оружием и битами, которые ехали устраивать Майдан в Минске

Белорусские пограничники задержали на границе и не пустили в страну около 200 граждан Украины, большая часть из которых везли с собой камуфлированную военную форму, биты, дубинки и травматическое оружие.

По информации телеканала «Беларусь 1», часть украинцев, пытавшихся проехать в Белоруссию, везли с собой травматическое оружие, биты, дубинки, ножи и военную форму. Несколько их них находились в международном розыске как участники незаконных вооруженных формирований.

Напомним, завтра в Белоруссии пройдут выборы Президента.

Накануне мероприятия оппозиция провела в Минске несанкционированный митинг, на котором организаторы призвали бойкотировать выборы.  

Лисичанские воины света

Они умеют ездить лучше Шумахера

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6298 4541

    “Ежели это не фейк (а на лже-вброс данное сообщение не похоже!), то новость – по-настоящему сногсшибательная. И президенту России действительно можно аплодировать стоя.

    Ну что, майдауны, примите искренние наши поздравления и не только наши! Судя по тому, что в ЕС отказались принять Украину в свой состав с офигенной резолюцией ЕС – “в связи с законом о реституции всех государств, которые входят в состав ЕС” – пришёл полный аут Украиные.

    Реституция – это закон о том, что каждое государство и каждый гражданин, проживающий в ЕС, имеет полное право вернуть любое имущество, которое принадлежало его предкам до начала первой мировой войны!

    И Евросоюз поставил Украине ультиматум: Украина может войти в состав ЕС только после выполнения всех правил этой реституции! А это означает: пять западных областей Украины должны вернуться домой – в Польшу, Юго-Восток — в состав России,. Остальное все… пропади оно пропадом???

    Теперь-то становится понятно, почему Польша и кричала громче всех, и рвала свои интимные места за происходящее на майдане! Результат налицо: Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск, Тернополь и Черновцы автоматически уходят в состав Польши, все остальное испокон веков принадлежало России! Аплодировать можно стоя! Украинская проституция стала жертвой реституции!”
    материал с сайта: http://novorus.info/
    Кому как, а мне даже если это фейк понравилось. Смеялся долго. Привет вам скакуны.
    P.S. “Скакуны” не смотря на ваши усилия у меня карма всё ещё зелёная. ;)

    • 8943 4528

      Владики уже не решаются дискутировать,а только попёрдывают из-под тишка.

    • 4531 3401

      Плохо знаешь хохлов. Они скорее откажутся от Евросоюза, чем что-то кому-то отдадут.

      • 6298 4541

        Это своё личное им жалко. Добро соседа они и сами прикарманить не против, а уж за соседских куриц, что старые хозяева забирать будут, ни один из них под пули не полезет. Вон в Новороссии их патриотизм ограничивается грабежами мирного населения, чужое добро машинами вывозят, а как до настоящего боя, так они не “скакуны-прыгуны”, а “спринтеры и стайера” драпануть пораньше и подальше.

      • 8943 4528

        А кто их спрашивать-то будет? Они и так уже всё отдали.Вышли из СССР самыми богатыми,а сейчас всё растащено,и то ли ещё будет.Пущай отведают хозяйской плётки- паны вернутся.

  • 418 131

    Что ж План по разделу Украины переходит в завершающую фазу!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru