Щупальца ювенального спрута: незримое внедрение чуждых технологий

1193 1

Начиная с 90-х годов нет такой области в российской жизни, которой бы не коснулись реформы, пришедшие к нам с «демократического Запада». Даже беглый анализ результатов этих реформ за 25 лет показывает их неутешительный результат. Большую тревогу вызывает упорное внедрение ювенальных технологий в России.

uu

Справка: Ювенальные технологии - Данный термин был введен в правовой оборот в 2008 году Верховным Судом РФ. Под «ювенальными технологиями» судьи понимают особые способы совершенствования отправления правосудия в отношении несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом.

Применение ювенальных технологий в судопроизводстве по делам о преступлениях несовершеннолетних в России началось в рамках пилотных проектов программы ООН в РФ «Поддержка становления правосудия в отношении несовершеннолетних» (1999-2003 гг.):

* впервые в 1999 г. в некоторых судах общей юрисдикции г. Санкт-Петербурга;

* затем в 2001 г. в Ростовской и Саратовской областях;

* в 2003 г. – в республиках Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкария и Ингушетия.

В сотрудничестве с названной программой ООН в этот же период проходило изучение модели совершенствования правосудия и в Курской области.

Главный и основной принцип и смысл деятельности ювенальной юстиции – это её двуличие: под прикрытием красивых слов и «правильных законов» о защите прав детей скрывается уничтожение детей – моральное и физическое. Ведь нельзя помочь детям, не помогая родителям. Семья – это единый организм, а навязываемый детоцентризм ведёт к дисбалансу в семье, в обществе, в государстве. 

28 декабря 2013 года, в канун Нового года был принят Федеральный закон N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации». Без лишнего шума и незаметно родителям России был нанесён серьёзнейший удар. Внедрение в семейную политику чуждых России ювенальных технологий пока не удалось остановить, они завуалировано были встроены в данный закон.

Вопреки объявленной Президентом России Владимиром Путиным «смене вектора» в семейной политике 9 февраля 2013 года на Учредительном съезде Общероссийской организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление», а именно, переноса главного внимания с адресной работы с проблемными семьями на работу с причинами этих проблем – социальными условиями жизни, принимается закон, в котором метод адресного вмешательства не только сохранён, но и распространяется на обычные, вполне благополучные семьи. 

Возникает вопрос: почему Владимир Путин через 10 месяцев после этого выступления подписывает этот закон? Почему этот закон приняли депутаты Государственной Думы и Федерального Собрания?

Благодаря этому закону происходит вытеснение политики защиты семьи политикой обеспечения новых рынков – рынка содержания детей и обслуживания семей. 

Органам опеке передают несвойственную ей функцию надзора за всеми семьями, подавляя функции социальной защиты, превращая социальные службы в часть репрессивного аппарата, аналогичного норвежской «Барневарн».

Ирина Бергсет, координатор международного общественного движения «Русские матери», называет это филантропическим капитализмом. Бизнес, господа, ничего личного!

Данный закон допускает «социальное сопровождение» – надзор за гражданами без их воли и судебного решения, а также вторжение в их личную жизнь, якобы «для профилактики», потому что признаёт социально-опасными и нуждающимися в «социальных услугах» все семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации

Скажите, у кого из нас не бывает трудных жизненных ситуаций? Значит, мы все можем попасть под действия этого закона?

Статьи 3 и 7 позволяют вмешательство иностранных граждан и организаций в частную жизнь российских семей. А неопределённые замаскированные пункты, именуемые в законе «иные», позволяют необоснованные вмешательства в детско-родительские отношения под видом раннего выявления и профилактики социально опасных ситуаций, семейного неблагополучия. Сейчас не просто пропагандируется, а активно вводится патронат фостерного типа, когда ребенка по навету, сигналу и т.д., очень быстро могут отобрать в профессиональную, так называемую фостерную семью.

Для оправдания этой экспансии распространяется ложь о небывалом насилии в российских семьях, отдельные чудовищные факты через СМИ преподносятся как массовые тенденции. При этом понятие «насилия над ребёнком в семье» оперирует широким спектром. Наказал? Повысил голос? Запретил играть на компьютере? Не дал карманных денег? Заставил помогать старшим? Всё это считается «семейным насилием», за которое детей могут изъять из семьи без всякого суда, а родителей привлечь к ответственности.

Финансирование этой деятельности осуществляется различными грантодателями, в том числе и иностранными. Контроль за их деятельностью не могут осуществлять ни представительные органы, ни общественность. Коррупционная составляющая появляется автоматически, так как эти рынки функционируют путём вмешательства силового аппарата в семьи.

И ещё один важный момент: ранее профессиональная деятельность в сфере социального обслуживания подлежала лицензированию. Новый же закон в п.4 статьи 3 определяет, что «поставщик социальных услуг – юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы и (или) индивидуальный предприниматель, осуществляющие социальное обслуживание». То есть, предоставлять социальные услуги может любой желающий, при этом не обязательно быть специалистом в данной области и иметь лицензию для осуществления этой деятельности. 

При вступлении в силу этого закона 1 января 2015 года произошла отмена ранее существующих законов, а также изменение в нескольких действующих. Но прежде всего, Закон N 442-ФЗ противоречит многим статьям Конституции Российской Федерации, а именно: статьям 2, 23, 24, 25, 38, 39, 45, 55 п.2, а также статьям Семейного законодательства России.

И уж совсем идёт в разрез с традиционными ценностями нашего народа: уничтожаются основы народной нравственности, извращаются моральные ценности, разрубаются узы семейных традиций, что влечёт полную деградацию общества и лишает нас былого могущества.

Автор: Ольга Стеценко

Источник: http://www.zolotoyvek.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    “…Возникает вопрос: почему Владимир Путин через 10 месяцев после этого выступления подписывает этот закон? Почему этот закон приняли депутаты Государственной Думы и Федерального Собрания?…”
    Потому что ему это нужно. Потому что он в этом участвует. Ну не дурак же он в конце-концов…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru