Арийскому роду 21 000 лет. Георгий Максименко [ДНК-генеалогия]

2453 3

Где находится прародина славян? Почему потомки рода R1a расселились по всему континенту? Георгий Максименко
ДНК-генеалогия позволяет отследить путь одного этноса на протяжении тысячелетий.

ved

Георгий Максименко, член Академии ДНК-генеалогии, исследователь древней истории ариев и славян рассказывает об одном из биологических маркеров русского народа – гаплогруппе R1a1. Как ДНК-генеалогия доказывает, что арии и славяне принадлежат к одному племени? Куда арийские племена ушли с Балкан еще 6200 лет назад? Что рассказывается об их миграции в «Весовой книге»? Куда исчезли письменные памятники славян? Почему на Среднерусской равнине не найдено никаких записей? Каким образом передавали друг другу знания наши древние предки? Как были связаны между собой арии южного Урала и арии Кавказа? Почему одни строили Аркаим, а другие – дольмены? Могли ли одни арии исповедовать буддизм, а другие – зороастризм? Была ли война между кланами ариев или их распространению по всему континенту способствовали природные катаклизмы? Как арии пережили Ледниковый период? Как и где 4500 лет назад возникла новая гаплогруппа R1a1? Могла ли сильная нация зародиться в Сибири в результате глобальной катастрофы или генетического эксперимента? Есть ли доказательства того, что прародина славян – за Полярным кругом? Источник: http://dostoyanieplaneti.ru

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Арийскому роду уже 21 000 лет, и газета исследует его происхождение и миграции.
2. ДНК-генеалогия, в частности гаплогруппа R1a1, служит доказательством того, что арии и славяне имеют единую этническую принадлежность.
3. Славянские предки ушли с Балкан 6200 лет назад, и их путь можно проследить через миграционные маршруты.
4. Вопросы о письменных памятниках славян и их отсутствии на Среднерусской равнине остаются открытыми.
5. Существуют теории о связи между ариями южного Урала и Кавказа, включая различия в культуре и религии.
6. Способы передачи знаний среди древних предков подлежат изучению и интерпретации.
7. Появление новой гаплогруппы R1a1 связано с изменениями в климате и природными катаклизмами.
8. Исследуется возможность, что прародина славян располагается за Полярным кругом.

Вывод:
Автор статьи делает акцент на том, что исследования ДНК и миграции древних арий и славян могут предоставить ключ к пониманию их общей истории. Он поднимает вопросы о происхождении славян и их многовековой эволюции на территории Евразии, связывая эти процессы с изменениями в окружающей среде и внутренними конфликтами.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают определенные идеи о древних славянах и ариях, однако обоснованность этих утверждений в значительной степени остается на уровне предположений и недостаточно подкреплена документальными или историческими данными. Многие идеи, высказанные в статье, могут вызывать сомнения у специалистов, поскольку они требуют дальнейшего подтверждения. Общеизвестные данные о древней истории и миграциях народов могут противоречить некоторым из указанных утверждений, поэтому рассматриваемая статья в значительной мере пересекается с областью конспирологии и спекулятивной истории.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 53 45

    Ассоциировать какую-либо одну гаплогруппу Y-хромосомы с определённым этносом и наоборот – ненаучно, ведь есть ещё митохондриальные предки. Следует оценивать совокупность факторов. А то вы сейчас большую половину ашкеназов записываете славяно-ариями )))

  • 9938 3656

    А причем здесь арии и славяне? Арии это праиранцы! К славянам ни каким боком не стоят…;) Да еще и велесову муть привлекли… Давно доказано – подделка на все 100500!!!

  • 352 288

    Наша современная наука признала подлинность документа под названием “Велесова Книга”. Вполне естественно, что этот документ будет постоянно оспариваться всеми Силами, которые не признают Славяно-Арийское происхождение Русского Народа.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru