http://www.stoletie.ru/upload/iblock/9c2/kniga-pamyati-_ubity-v-katyni_.jpgВ последние годы Россию пытаются лишить её места в мировой истории, поставив «в угол» за так называемые «исторические преступления».В этом плане особенно усердствует Польша, которая составила целый перечень русских «преступлений» против поляков, начиная с ХVI по ХХ век. Центральное место в антироссийском польском мартирологе занимает Катынское преступление, жертвами которого в Польше считаются 21.857 польских граждан, якобы погибших в 1940 г. от рук сотрудников НКВД СССР.Польские власти сумели представить эту трагедию как нечто более ужасное, чем нацистские злодеяния, жертвами которых стали миллионы поляков, замученных в немецких концлагерях. Хотя большинство катынских жертв являются пропавшими без вести.17 сентября 2015 г. в Польше отметили 76-ю годовщину «коварного» нападения СССР в 1939 г. В этот день в присутствии президента Польши Анджея Дуды и премьер-министра Эвы Копач был открыт музей Катыни в варшавской Цитадели. Выступивший на открытии министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил: «Есть вещи, святые для поляков....
Читать далее 3499 слов 96%.
Шоб было понятно, ЕСПЧ был создан исключительно для того, чтобы защищать права человеков, коими являются исключительно евреи. Или кому-то кажется, что кто-то будет защищать права гоев?!.. Не смешите мои тапки!.. Поэтому нет никакого смысла что-то там доказывать или опровергать. Поставить раком США – и все проблемы снимутся сами собой, а Польша сразу приползёт на карачках и будет извиняться и платить компенсации России и за “смутное время”, и за Пилсудского, а заодно и за самолёт с Качиньским…
Для начала в Катыне можно устроить национальный парк под прозаическим названием – полигон бытовых отходов. Если эти подлецы не хотят чтить память наших воинов, которые между прочем, погибли освобождая панов от фашистов. Они нарушают все договора и ещё смеются над нами. Почему мы должны оберегать могилы их солдат которые, кстати, воевали против нас и были уничтожены неизвестно кем? Зачем нам монумент в память президента Польши сдохшего по пьяни и который, кстати, был врагом России люто ненавидел всё русское. Возможно это и грубо звучит, кому-то покажется кощунством, но лучшее место хранения остатков врагов помойка.
кому интересно, есть замечательный сайт-форум по документам второй войны: “battlefild.ru” там специалистами разбираются многие события войны.