Новости Украины и Новороссии 01 октября 2015
Читать далее 3576 слов 95%.
Комментарий редакции
Тезисы статьи:
1. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивает важность исполнения закона о статусе Донбасса для выполнения минских соглашений, отметив первостепенность введения этого закона.
2. Денис Пушилин сообщает о прозрачном механизме аккредитации гуманитарных миссий в ДНР, подчеркивая необходимость контроля за их деятельностью и согласованность с международными организациями.
3. Президент России Владимир Путин заявляет о необходимости разминирования Донбасса после завершения конфликта, и акцентирует внимание на выполнении минских соглашений.
4. В Киеве прошел митинг против вмешательства США во внутренние дела Украины.
5. Александра Захарченко упоминает о подписании соглашения об отвода вооружений в Донбассе.
6. В Иловайске восстанавливаются дома, разрушенные войной.
7. В ЛНР отмечается увеличение числа школьников, возвращающихся на занятия, а также необходимость привлечения дополнительных учителей.
8. Украина проводит осенний призыв на срочную военную службу, планируя не направлять призывников в зону конфликта в Донбассе.
9. Экспортеры Украины выражают недовольство запретом транзита грузов через Россию, что негативно повлияет на их рынок.
10. МИД Украины требует уверений от России о невозможности военного вмешательства.
Да, что можно сказать о руководстве Украины если мягко то шизофреники, если грубее то психопаты- маньяки, а я думаю, что всё же третье мерзкие вырожденцы с комплексом бога, хотя обезьяны они есть обезьяны достаточно посмотреть на Обаму и Порошенко!!!
Как раз порошенко отличается от майданутых революционеров. Хоть и не слишком.
Да, Порошено, это коуч-тренер Майдана, а Обама-спонсор и идеолог!!!