Consultant: Америка хочет помешать разгрому ИГ

1224 1

США не заинтересованы в разгроме т.н. "Исламского государства" (ИГ), это очевидно. Целый год они, с помощью созданной ими "коалиции", бомбили территории Ирака и Сирии. Тысячи боевых вылетов, тонны сброшенных бомб и выпущенных ракет - а толку никакого! Конечно, в плане освоения денег на войну успехи несомненны и весомы (об этой стороне вопроса никто даже не заикается - видимо, чтобы не смущать обывателей громадными суммами), ну а в целом - в среднем воздушные асы убивают около 1,5 человек за вылет, и при этом ещё большой вопрос, кого: боевиков ИГ, курдов, сирийских военных или вообще мирных граждан.

В общем, такими темпами американцы могли воевать с ИГ десятилетиями, что, учитывая темпы пополнения рядов боевиков, позволило бы ИГ увеличить свою численность в разы и распространить своё влияние не только на весь Ближний Восток, но и дальше за его пределы. Фактически американская имитация войны с ИГ подстёгивала ИГ к росту и перемещению в густонаселённые районы, где их невозможно будет бомбить из-за большого количества окружающего мирного населения.

А тут Россия решила вмешаться и создать новую, реально действующую коалицию для уничтожения ИГ. Развёрнута военная база, куда переброшены самолёты и вертолёты, создан координационный центр, получено согласие Совета Федерации на использование ВВС России в Сирии, а тех, кто не хочет участвовать в новой коалиции, хотя бы координируя свои действия с основными участниками, вежливо попросили не мельтешить и не летать где попало. И тут началось!

Россия может стать "мишенью" для боевиков террористической организации "Исламское государство". Такое мнение высказал во вторник в интервью телеканалу MSNBC госсекретарь США Джон Керри (http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2301201):

"Если мы не найдем способа объединиться для борьбы с ИГИЛ и Россия станет сражаться с ними одна, угадайте, что будет", - предложил госсекретарь. "Россия, - утверждал Керри, - станет мишенью. Россия увидит - кто знает - людей с ПЗРК, падающие с неба самолеты. Их начнут чернить. Вместе с Асадом они превратятся в новый магнит для джихадистов".

"Если угроза исходит от джихадизма, а так и есть, и угроза заключается в разрушении Сирии и в том, что все эти толпы беженцев наводняют Европу и меняют весь характер и политическую жизнь в Европе, то пора объединяться и искать выход, - сказал Керри. - И как я уже говорил, Асад может от всего этого уберечь", если добровольно откажется от власти.
(конец цитаты)

Фактически, Керри пообещал, что если Россия будет по-прежнему поддерживать законное правительство Сирии, то США будут снабжать джихадистов средствами ПВО для уничтожения наших самолётов. То есть американцы год летали якобы бомбить боевиков ИГ и ничего не боялись, у ИГ не было никаких ПЗРК. Но стоило России начать перебрасывать в Сирию боевую авиацию, а сирийским военным - наносить более точные авиаудары по боевикам на основании передаваемых им разведданных, как и сразу у ИГ появились разнообразные ПЗРК. Откуда они взялись? Может быть, нашли в пустыне?..

И ещё один важный момент. Я всё думал, а что это американцы так прицепились к Башару Асаду, прямо вот как ни заговорят о Сирии, так обязательно закончат дежурной мантрой: "Асад должен уйти"! А тут Керри всё объяснил - Асад может спасти и Сирию, и даже Европу, если отдаст власть. А кто сейчас в Сирии может "подобрать" власть, если Асад от неё откажется или потеряет её? Пожалуй, что только ИГ. Вот и получается, что американским политикам нужно, чтобы власть в Сирии захватила ИГ, но, желательно, максимально легитимным путём (можно не сомневаться, что ИГ способна организовать любые выборы, под дулами автоматов и проголосуют за кого надо, и голоса посчитают "как надо"). То есть целью США на самом деле являлась и является легитимизация ИГ в виде государства, не непризнанного государственного образования, как сейчас, а как бы "нормального" государства, члена ООН и так далее и тому подобное! Тогда и войну с ИГ можно было бы сразу прекратить и заняться с ним бизнесом. Потом можно, если понадобится, и санкции ввести, чтобы монополизировать бизнес, типа "нефть в обмен на продовольствие", да и всяческие нелегальные бизнес-схемы сулят сверхприбыли. И даже толпы беженцев в Европе, по Керри, это только для того, чтобы показать, что в Сирии всё ужасно потому, что Асад такой плохой, а вот если посадить туда "хорошего парня", то всё сразу наладится!

Но, кроме снабжения ИГ современными средствами ПВО, в американских планах, похоже, предусмотрено и открытие второго фронта. Конечно, не против, ИГ, ведь если враг номер один для США - это Асад, то и фронт - против него, а именно - против Сирии. И готовится его открыть главный и самый дорогой союзник США на Ближнем Востоке - Израиль.

"Израиль готовит наземное вторжение в Сирию. Будет жарко..."

(30.09.2015,http://vseneobichnoe.livejournal.com/3988164.html):
"ISRAEL PREPARES GROUND INVASION OF SYRIA (http://www.infowars.com/israel-prepares-ground-invasion-of-syria/)
Израильский министр Юваль Штайниц  сделал послание для Соединенных Штатов, России и других мировых держав, сказав что Израиль не допустит иранские войска вблизи своей границы, сообщила во вторник The Jerusalem Post.
Штайниц также сделал посыл в адрес Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций:
“Во всех наших обсуждениях, в первую очередь с Соединенными Штатами, но также с Россией и остальным миром, мы должны убедиться в том, что иранские войска останутся в Иране,” Штайниц заявил в интервью израильскому армейскому Радио.
“Никто не хочет видеть российские войска в районе Голанских высот, но мы определенно не хотим видеть рядом с Израилем и иранские войска”, - добавил он.
...The Times of Israel подтвердил подготовку Израиля к проведению наземной операции в районе Голан и Сирии".(конец цитаты)

Днём ранее был опубликован материал "Путин предупреждает Израиль?" (29.09.2015, http://vseneobichnoe.livejournal.com/3987210.html) со ссылкой на израильский источник:
Putin warns Israel off targeting Iranian targets in Syria (http://www.debka.com/article/24913/Putin-warns-Israel-off-targeting-Iranian-targets-in-Syria-)
"Президент России Владимир Путин обеспокоен неоднократными атаками Израиля по Сирии.
Это он сказал после разговора с президентом Бараком Обамой, рано во вторник 29 сентября, в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Путин согласился, что интересы безопасности Израиля должны быть учтены в Сирии, но его волнуют периодические  удары израильтян по позициям сирийской армии.
...Сейчас вопрос стоит таким образом: Россия и Израиль находятся на встречных курсах, в то время как Израиль рассматривает Асада грозным противником, Путин рассматривает его как часть российско-иранской оси в Сирии и Израиль должен держать свои руки от него подальше". (конец цитаты)

А ведь совсем недавно Б. Нетаньяху спешно прилетал в Москву для встречи с Путиным, и, похоже, будучи недоволен её итогом, грозился пожаловаться Самому... Может, и пожаловался, но по результатам разговора с Обамой Путин своей позиции не поменял, и Израиль (несомненно, с ведома и одобрения Обамы) решил "пойти своим путём". Так что, похоже, Ближний Восток ждёт повторение арабо-израильской войны - вот только чем это всё закончится?..

 

Т. Волкова: Небольшое дополнение.

Как я уже неоднократно писала, действующая администрация США самая антисемитская из всех возможных, конечно, не задумываясь, свалит на плечи Израиля решение проблем, возникших в результате развязанного ими ближневосточного военного конфликта. Россия в этом, умело разогретом американцами конфликте, скорее союзник Израиля, а не противник. С учетом того, что Америка последовательно предает интересы всех своих ближневосточных союзников, Израиль не станет исключением, что правительство Б. Нетаньяху прекрасно осознает. Обсуждение совместных действий с Путиным выглядит вполне логичным развитием событий. Как я уже писала ранее, если бы в провокациях на границе с Израилем был хоть на секунду заподозрен Б. Асад, то израильские самолеты бомбили бы не непонятно чьи позиции в пустыне, а президентский дворец. Для Израиля наличие дееспособной власти в Сирии лучше создания у границ страны ИГИЛ, вооруженного американским оружием. Конечно, камнем преткновения остается Хезболла на территории Ливана, но перед лицом потенциальной опасности со стороны ИГИЛ и она отступает на второй план.

ИГИЛ не остановится, если его не остановить, и эта проблема становится предметом для переговоров всех со всеми. Череда московских встреч перед отъездом В. Путина на юбилейную сессию Генассамблеи ООН показала, что степень недовольства американскими действиями в регионе столь высока, что ранее непримиримые противники готовы искать компромиссы, которые избавят их от присутствия ненавистного американского слона в ближневосточной посудной лавке. Москва готова сотрудничать со всеми заинтересованными странами, поэтому Б. Нетаньяху скорее рад, чем нет, появлению России в регионе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3661 2743

    Сейчас любые выборы можно организовать так, что выберут того “кого нужно”. И ни кому не придёт в голову, что сами выборы (процедура) морально устарела. Существующие выборы выгодны власть имущим.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru