Сводки от ополчения Новороссии 29 сентября 2015

4502 1

СРОЧНО: Соглашение об отводе вооружений калибром до 100 мм парафировано в Минске, – Пушилин

Контактная группа парафировала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР на мирных переговорах, спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин, передает ДАН.

«Парафировали», — кратко отметил он.

Добавим, что для вступления договора в силу его предстоит подписать Главам Донецкой и Луганской Народных Республик.

Моторола и батальон Спарта провели тактические учения


Моторола и батальон Спарта провели тактические учения

Осторожно ненормативная лексика!




Савченко шокировала всех, превратившись из летчицы в наводчицы

Савченко признала, что давала указания артиллеристам на Донбассе.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/TASS_12611804-pic905-895×505-20180.jpg

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве в убийстве двух журналистов телеканала «Россия» — Игоря Корнелюка и Андрея Волошина, — на заседании суда сделала неожиданное признание. Она подтвердила, что давала указания артиллерии по направлениям обстрелов, заявив при этом, что не считает эти действия корректировкой. Между тем, если вина Савченко будет доказана, ей грозит до 25 лет лишения свободы.

Сегодня в Донецком городском суде Ростовской области продолжился процесс по делу Надежды Савченко — украинской военнослужащей, которую обвиняют в пособничестве в убийстве российских граждан и незаконном пересечении границы. Как и на предыдущее заседание, большинство журналистов в зал не попали. Они следили за происходящим в соседнем зале, где была организована трансляция. В зале заседаний присутствовала только мать Савченко, которая пришла на процесс в футболке с портретом дочери, консул Украины в Ростове-на-Дону Александр Ковтун, а также операторы телеканалов.

В самом начале процесса адвокаты Савченко попросили провести допрос подсудимой на детекторе лжи, поскольку это «допустимая процессуальная процедура», но прокуратура инициативу не поддержала. Суд также отказался идти навстречу защитникам украинской военнослужащей. Так что летчица была опрошена без спецтехники. По ее словам, она не имела отношения к артиллерийскому обстрелу, повлекшему смерть журналистов.

«Я и близко не принимала участия в корректировке этого огня и в этом обстреле. Когда я шла по дороге, огонь велся с двух сторон артиллерийский. И метрах в двухстах от меня взорвался снаряд. До блокпоста «Металлист» я не дошла около 2,5 км, я видела только засаду. Мне вообще говорили, что журналисты попали под ошибочный обстрел своих же. Я вообще не наводила ни минометы, ни гаубицы», — сказала Савченко.

 

Однако при этом Савченко рассказала, что все-таки во время обстрела она звонила своей сестре и просила ее передать артиллеристам, чтобы те не стреляли по дорогам.

«Разве не корректировали вы в данном случае артиллерийский огонь?» — интересуется прокурор. «Я потому журналистам и сказала, что говорила правее-левее, можете считать меня наводчиком. Я, когда звонила, говорила только, чтобы не стреляли по дороге», — ответила военнослужащая.

Источник

Нацгвардия Украины получила на вооружение американские снайперские винтовки Barrett


Национальная гвардия Украины получила на вооружение крупнокалиберные снайперские винтовки Barrett американского производства. Об этом сообщил во вторник министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

“Поступило новое серийное вооружение для комплектования подразделений нацгвардии, работающих против групп прорыва наших оборонных рубежей и вражеских диверсионно-разведывательных групп”,


- отметил он в Facebook.

“Немного тренинга и подготовки и наши снайперы смогут использовать это мощное и современное оружие против живой силы и техники врага во всех боевых подразделениях НГУ”,


- добавил глава МВД.

Кроме того, по его словам, на вооружение поступила также реактивная протитанковая граната DRTG-73.

“Для танков и БТРов агрессора у нас так же теперь припасена новинка: реактивная протитанковая граната DRTG-73″,


- отметил Аваков.

Нацгвардия. Дожали! Поступило новое серийное вооружение для комплектования подразделений НГУ, работающих против групп…

Posted by Арсен Аваков on 29 сентября 2015 г.


Участились случаи провокаций со стороны украинских оккупантов, – Народная милиция ЛНР

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР, полковник Игорь Ященко сообщил, что ВСУ снизили интенсивность обстрелов территории Республики за минувшие четверо суток. При этом, по его словам, участились случаи провокаций со стороны украинских оккупантов.

«За истекший период отмечается уменьшение количества обстрелов, но количество провокаций возросло. Таким образом, несмотря на наше стремление к скорейшему урегулированию конфликта, киевские власти до сих пор продолжают цинично нарушать Минские договоренности», — подчеркнул Ященко.

По его словам, за минувшие четверо суток территория Республики дважды подверглась обстрелам из стрелкового оружия и автоматического гранатомета станкового АГС.

Комментатор танковых состязаний в ДНР рассказывает про соревнование

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

«Все боевые рубежи, каждое препятствие для танков имеют свое название и свои сложности. К примеру, во время первого этапа «Змейка» у водителя-механика крайне ограничен обзор поэтому передвигаться на танке очень тяжело. «Курган» — это преодоление высоты с препятствиями, у некоторых экипажей возникают проблемы, связанные с габаритами танка, который задевает препятствие», — рассказал комментатор танкового биатлона Дмитрий Ковыршин.

Он также добавил, что процесс комментирования вначале соревнования непростой, поскольку существует ряд объективных трудностей, связанных с новизной происходящего, но «со временем втягиваешься, уже комментировать просто и главное, что есть постоянное взаимодействие со всеми службами, точные передачи по радиосвязи, чтобы я мог доводить до зрителя информацию, что и где на этапе сейчас происходит», поделился комментатор танкового биатлона.

Минобороны ДНР фиксирует рост числа переходов украинских военнослужащих на сторону ополчения

Случаи перехода военнослужащих ВСУ на сторону ополчения Донецкой и Луганской Народных Республик за последнее время участились.

Об этом журналистам рассказал заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

За последнее время участились случаи перехода украинских военнослужащих на сторону Донецкой и Луганской Народных Республик. Данный факт происходит ввиду осмысления украинскими военнослужащими никчемности братоубийственной войны, а также крайне низкого морального состояния и материально-технического обеспечения (ВСУ).

Басурин призвал украинских военных последовать примеру товарищей по оружию и совместными усилиями предотвратить дальнейшее кровопролитие на Донбассе.

Напомним, ранее власти и ополчение ДНР уже призывали украинских силовиков, не желающих становиться военными преступниками, игнорировать приказы украинского командования и переходить на сторону Народных Республик.

Сводка МО ДНР за 29 сентября


Сводка МО ДНР за 29 сентября



Как в киевских студиях фальсифицируют сюжеты из «АТО» — шокирующее признание исполнителя

Украинским СМИ приходится выполнять работу, которую должны выполнять представители ВСУ.

Об этом на проходившем в Киеве круглом столе, посвященном особенностям работы журналистов в зоне так называемой «АТО», сообщил журналист телеканала «2+2» Александр Моторный.

«Поверьте, достаточно моментов самоцензуры и вещей, которые, наверное, вы должны были бы делать за нас, – обратился журналист к представителям ВСУ на круглом столе. – Это выбрасывание синхронов, которые откровенно, извините, не ко времени. Мы берем планы, которые нам не нравятся, и увеличиваем их, переворачиваем и занимаемся миссией разведчиков. Я говорю вам откровенно, что мы делаем при монтажах. По большому счету, приехав на позиции, ко всему можно привязаться. И мы делаем это, теряя время и иногда даже не успевая в эфир. Мы делаем одну историю, одно дело».

Тем не менее сотрудник канала «2+2», несмотря «на одно дело», фактически открыто обвинил силовиков в причастности к криминалу.

«Разве изменились правила ведения войны? — задался вопросом Моторный. — Единственное, что изменилось — прошла активная фаза и, говорю откровенно, начались хозяйственные дела. Если начались хозяйственные дела, то это вопрос не к журналистам. Режут металл за Бутовкой? Режут. Так причем тут журналисты? Не пускать нас на Бутовку, потому что там режут депо? Через Марьинку и Красногоровку везут контрабас. Так причем здесь журналисты?»

На въезде в Одессу замечена колонна «Градов»

Утром 29 сентября на въезде в Одессу со стороны Николаева замечена колонна из нескольких ракетных установок РСЗО «Град».

Об этом сообщили очевидцы.

 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Odessa_Grad_01.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Odessa_Grad_02.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Odessa_Grad_03.jpg

Также сообщается, что в общей сложности проехало более 10 единиц установок.

Минобороны ДНР предложило провести соревнования экипажей БМП



Министерство обороны ДНР планирует организовать для экипажей боевых машин пехоты соревнования, аналогичные танковым. Об этом сегодня сообщил министр обороны Республики Владимир Кононов.

«Есть задумка проводить соревнования между подразделениями, но на БМП. Если руководство Республики поддержит, поскольку это затратная часть, думаю, в дальнейшем мы можем рассчитывать что проведем соревнования»


— сказал глава оборонного ведомства.

Министр также выразил надежду, что танковые соревнования, которые сейчас проводятся на полигоне «Торез», станут в Республике доброй традицией.

«Мы учли все предыдущие ошибки и совместно с МВД, МГБ и военной полицией сделаем все, чтобы не происходило никаких инцидентов»


— подчеркнул Кононов.

Украинские силовики за сутки один раз нарушили режим прекращения огня



Министерство обороны Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки зафиксировало одно нарушение режима прекращения огня украинскими силовиками. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве республики.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается спокойной. За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено одно нарушение режима прекращения огня»


— сказано в сообщении.

В Минобороны уточнили, что огонь из стрелкового оружия велся со стороны поселка Пески вблизи Донецкого аэропорта по позициям ополчения в поселке Жабичево.

Второй день танкового биатлона

Второй день танкового биатлона



Задержанные на Украине россияне Ерофеев и Александров доставлены в зал киевского суда

Голосеевский районный суд Киева сегодня начнёт рассмотрение по существу дела Ерофеева и Александрова, сообщает РИА Новости.

Напомним, украинские спецслужбы задержали 16 мая в Донбассе якобы двух российских военных. В Минобороны РФ сообщили, что задержанные — Александров и Ерофеев — являются гражданами РФ, но на момент задержания они не были действующими военнослужащими вооруженных сил РФ. Позже суд в Киеве вынес решение об аресте россиян.

На фото — журналисты ожидают начала суда.

Танковый биатлон в ДНР продолжился

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Танковые соревнования ополчения Донецкой Народной Республики возобновились сегодня на полигоне под Торезом с усиленными мерами безопасности.

Для обеспечения безопасности задействованы полиция ДНР, военная полиция, также дежурят пожарные и бригады скорой помощи. Проводятся дополнительные проверки автомобилей, личных вещей и документов.

«При подготовке второго этапа мероприятия были привлечены новые силовые ведомства, была тщательно обследована территория, добавлены патрули, привлечены саперы и взрывотехники, приняты также другие меры, о которых я не хотел бы говорить, — сообщил начальник военной полиции ДНР Виктор Аносов. — Так что уровень организации соответствует требованиям к мероприятиям самого высокого уровня».

Сегодняшние состязания начались с эстафеты, в которой примут участие три команды по два танка. Им предстоит пройти три круга по полигону. Как уточнили в Минобороны ДНР, общая длина дистанции составляет 16,7 км. На этом пути танкистам предстоит преодолеть условные минные поля, эскарп, выполнить задание по обнаружению цели, а также поразить из главного танкового орудия и зенитного пулемета условный вертолет противника. В случае непопадания в цель, экипаж теряет очки.

В отличие от предыдущих этапов танковых соревнований, зрителей на полигоне сегодня собралось мало.

Организованные министерством обороны Донецкой Народной Республики танковые состязания в истории Донбасса проводятся впервые. Для участия в них были отобраны 33 танковых экипажа.

Напомним, танковые соревнования были приостановлены после взрыва 24 на полигоне «Торез», где проводится мероприятие. Взрывное устройство сработало в боевом отсеке пусковой установки зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». В результате получила смертельные ранения 9-летняя Ксения Ивахно. Пострадали три человека, в том числе семилетний Артем Малык. Уголовное дело по факту случившегося возбуждено по ч. 3 ст. 229 УК ДНР («Террористический акт»), его расследует следственный отдел Главной военной прокуратуры ДНР.

 

Показательные выступления спецназа армии ДНР (ВИДЕО)

Военкор «Русской Весны» посетил показательные выступления спецназа армии ДНР, которые прошли в рамках танкового биатлона, проходящего в эти дни в республике.

Новороссия. Сводка новостей Новороссии 28 сентября 2015 / Roundup News Front ENG SUB

— Взрыв в Одессе повредил более 20 домов;

— Нацисты сбили ребенка в Одессе на пешеходном переходе;

— Танковый биатлон в ДНР возобновлен;

— Медведев поручил рассмотреть контрмеры против украинских авиакомпаний.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 70 59

    Надежда Савченко не в первой войне участвует!Поэтому в её истории множество вопросов:Кто она,всё-таки, вертолётчик-штурман,корректировщик,разведчик или диверсант!Стороны в Суде ведут свою “игру”!Нам заморачиваться не досуг!Могут под “признанку” освободить, по амнистии … при смене киевского режима,обменять…Зря Порошенко показывает свою неприязнь к Путину ,личные отношения Глав государств не терпят такой глупости и недалёкости !Тут Обама выглядит посолиднее ПО !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru