Неужели ты веришь в сказки о величии царя?

1929 22



Мой читатель в ответ на статью, спросил меня: "Дмитрий, не могу понять в чем смысл хвалебных постов о президенте.
Неужели ты на самом деле веришь в сказки о величии царя или просто пытаешься быть в тренде патриотического движения?"

На что я ответил: "Хорошо что ты спросил. Тут двоякая ситуация.
С одной стороны да, он один из богатейших людей мира,его состояние около 200 млрд долл и Аня Чапман с командой на самом деле его деньги прятали в США.

Он сам выводит деньги из экономики и другим это транслирует. Реально отжимал много бизнесов в свое время. Расставил на кормушках своих людей которых доит в свой карман.
Не воспользовался ситуацией с нефтью и не поднял экономику, а даже подопустил.

Это все есть. И даже Крым отжал под давлением Вексельберга, чтобы уютнее было евреями заселять. Именно Путин поссорился с арабским миром и сдал Хусейна и Каддафи.Именно он запустил продажу мест губернаторов.

Это все и так понятно.

Но команда Путина смогла создать ему офигенный внешнеполитический имидж. Просто невсебенный, и с точки зрения экономики он может перекрыть все его обсиры, так как арабы снова готовы вкладывать в Россию триллионы, а не миллиарды даже.

Так что имидж это все, мой друг. И в этом смысле Путин вошел в историю как положительный герой.

А воруют все и во всех странах.
Ты думаешь американцы не воруют? Или французы? Еще как..."

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/216899.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 1698 1381

    “Аня Чапман с командой на самом деле его деньги прятали в США.”

    Ага, у заклятых врагов прятал свои деньги. А они такие наивные, мечтают уничтожить Путина, а деньги найти не могут. Все об этом знают, а америкосы не знают, что у них Путин спрятал деньги. В своих банках найти не могут. И потому никак его изобличить вора не могут имидж и рейтинг не могут подпортить в глазах граждан России.
    Железная логика…

    “Так что имидж это все, мой друг.”
    Иногда люди, описывая что-то и выражая свое отношение, оглашают свои мечты и идеалы.

    Интересно наблюдать, когда человек пытается выглядеть знающим в области, где не понимает, но фантазирует.

    Всё, молчу )))

    • 7734 4432

      вообще то Царь никогда не обладал полной властью..вот император-это чуток другое.А царь-чисто вдохновитель и корректор.

      • 1698 1381

        По конституции, которая написана госдепом для России после развала СССР президент России является лишь его гарантом. Есть другие ветви власти, на которые он не может власть как то: центробанк, суд, законодательная власть, исполнительная. Это надо исправить. Представьте директора завода, который не может управлять заводом, потому что есть ещё независимые структуры управления.
        Специально написана конституция для колонии, чтобы легче управлять извне.

    • 18949 12805

      Русская классика вспоминается: “С Путиным на дружеской ноге!”

  • 5553 4058

    О тактико-технических характеристиках президента:
    - Кто наблюдал за интенсивностью премещений ВВП хотя-бы за неделю: этот человек фактически обитает на борту №1 (Какие мотивы могут побудить человека жить так?);
    - Кто наблюдал за “малым политбюро” (Лавров, Шойгу, Иванов…) каждый из этих людей по калибру равен ВВП и в любой момент может стать на его место, вместе эта команда уже не помню сколько лет (Вы сколько прецедентов вспомните из мировой истории?);
    - ВВП может спокойно и рутинно рисковать (Вспомните его эпизоды от погружений до журавлей);
    ВЫВОД: Я не говорю сейчас о ценностях, целях, только технической стороне, так вот человек этот совсем не мелкий, и явно имеющий духовное измерение (не факт что оно вам понравиться) но оно есть.

  • 53 45

    Продолжатель “дела Горби и Ел-цина”.

  • 4531 3401

    В наше время имидж и миллиарды – это патриотизм и любовь к родине.

    • 4531 3401

      Патриотизм и любовь к родине в наше время – это имидж и миллиарды. Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше. – Кредо в жизни власть имущих.

  • 4372 3347

    Путин многогранен. И нельзя любоваться только одной гранью, надо переходить на другое восприятие мира. Это как цилиндр – одна проекция круг, другая параллелепипед, только Путин более многогранен.

  • 215 -368
    • 1021 771

      Можно смело добавить Мозгового, Беднова и др. отчаянных и смелых людей.

    • 2272 1134

      Ну шо тут сказать,Владик наш – УКРАИНЬЕЦЬ,ни отнять,ни прибавить.О,и Юрко -тоже УКРАИНЬЕЦЬ.

      • 1021 771

        Да я живу в Луганске и верил и надеялся. А в материале предложенном Владом другие представители, других народов. Быть украинцем нарицательно? Мне кажется быть безмозглым шовинистом это – нарицательно. Я даргинец, родился в Луганске, по паспорту гражданин Украины. Переворот 2014 ,в Киеве, не принял, но Влад не ошибся с подачей ремарки.

        • 2272 1134

          На приведённой ссылке,все кроме Асада,докрутились задницами,всё с Западом хотели договориться.Договорились.Милошевич сдал сербов в Краине и Косово,Каддафа сдал своих людей,не причастных к катастрофе самолёта,дети его учились в Англии – думал,видимо,что в доску свой для них.Саддамка тот ещё жук – и вашим и нашим.Да и союзнических договоров у России с этими странами не было.Может Вы и не украиньець,но украиньцями не рождаются,украиньцями СТА-НО-ВЯТ-СЯ.Аваков,к примеру,-армянин,Нейем – вроде как таджик,а СТАЛИ – УКРАИНЬЦЯМИ.

  • 38 42

    Столько нигде не воруют. И это не оправдание!

  • 4505 3053

    Во времена Сталина воровство было позором, ну не может себе позволить этого Царь,да и не нужно никому из царей СССР было воровать в принципе при жизни, а уж после смерти тем паче. Во времена Путина уже стало позором не воровать, и опять царь этого себе позволить не может, хотя по-прежнему ему при жизни вряд ли это нужно. И вот тут есть всегда ещё один очень-очень важный момент: когда говорят что у человека есть (своровано) столько-то миллиардов, то во-первых кто и как их посчитал, и во-вторых, действительно ли если всё уже правильно вдруг посчитали эти миллиарды действительно его и для себя ли их он “брал” – а подразумевают всегда что это его и что брал он их всегда себе любимому, а ведь не факт.

  • 1 3

    О чём спор? Есть лярды у Путина, или нет, духовный он, – лидер, вождь? Кто его женщина и т.д. и т.п.? Всё это не по существу. Есть интересы и мотивы идеологов США, Англии, НАТО. И есть идеология России – национальная идея, которую отражает и утверждает Путин. И эта идея – СОТРУДНИЧЕСТВО на РАВНЫХ. Любой правитель, человек будет приветствовать такие отношения. Даже раб зомбированный желает свободы и мечтает придушить своего господина. Автор статьи и в раннее написанных статьях на тему о В.В.П. подробно и ясно отразил своё отношение к этому вопросу. Путин не ангел. Ангел не смог бы поднять Россию с колен и т.д. И Пётр первый, и другие великие реформаторы вынужденны были и жёстко и с ошибками переустраивать Мир. Путин, уже вошёл в историю, уже творит историю так как того требует эволюция. СОТРУДНИЧЕСТВО НАРОДОВ на РАВНЫХ.

    • 1698 1381

      Не согласен, с тем, что “Есть лярды у Путина, или нет, духовный он, – лидер, вождь?”
      Очень даже важно. Если вождь зависит от лярдов, то он подкупен и уязвим.

      “Он неподкупен, ибо не собирает земных богатств.”
      Напутствие вождю. Е.Рерих

      Так говорится о настоящем вожде.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru