На всех континентах в ночь на понедельник сойдет «Кровавый месяц»

1893 1

Явление появляется за счет того, что тень Земли бросает красноватый блеск на «увеличенный» Месяц, который еще называют «Супермесяцем».

Астрологи обещают жителям Земли редкое небесное явление в ночь на понедельник, 28 сентября, под названием «Кровавый месяц». Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на сообщение NASA.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/1035_650x410.jpg

Сообщается, что это случается раз в два или три десятилетия — когда тень Земли бросает красноватый блеск на «увеличенный» Месяц, который еще называют «Супермесяцем» (когда орбита Луны находится ближе всего к Земле, делая его ярче, чем обычно, — ред.).

Как передает NASA, при ясном небе «Кровавый месяц» увидят жители Северной и Южной Америки, Европы, Африки, Западной части Азии и восточной части Тихого океана.

Явление продлится меньше двух часов и начнет свое восхождение в ночь на 28 сентября, примерно в 3 часа ночи по киевскому времени.

Последний раз такое явление было более 30 лет назад, а следующее — не ранее 2033 года.

Напомним, 29 августа жители Земли наблюдали «суперлуние»: Месяц стал больше, ярче и ближе. Благодаря оптической иллюзии диск Луны, низко висящей над горизонтом, казался больше, чем высоко в небе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Неправильная картинка. Луна была по краям как обычно, а серёдка закрыта темным с красноватым оттенком. И было это по московскому в 5 утра.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru