Секретные технологии: российские атомщики обогнали весь мир (ВИДЕО)

1553 10

Российские атомщики сдали в промышленную эксплуатацию завод по производству ураново-плутониевого топлива.

Об этом уникальном проекте Владимиру Путину рассказал глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

В так называемой зоне контролируемого доступа отслеживается каждый шаг. Никто не войдет в зону реактора без специальной одежды и индивидуального дозиметра.

Белоярская атомная станция под Екатеринбургом — это четыре миллиарда киловатт-часов энергии ежегодно.

А скоро станция станет еще мощнее. В России сегодня десять действующих АЭС. На них эксплуатируется 34 энергоблока. Это почти 16% от общей выработки в единой энергосистеме России.

Перспективы развития атомной отрасли страны президент Путин обсудил с главой «Росатома» Сергеем Кириенко.

Ростовская атомная станция была пущена на два месяца раньше срока и уже сейчас введена в промышленную эксплуатацию. Похвастаться «Росатом» может не только национальными успехами. 

Заказы от зарубежных партнеров — это 30 атомных энергоблоков в 12 странах. И еще десять проектов сейчас в процессе обсуждения.

Самый большой портфель заказов в мире стоимостью 300 миллиардов долларов.

Отдельная тема — отработанные отходы. «Крайне важно, что мы начали вытаскивать накопленные запасы, за реализацию 70-летнего атомного проекта, которые долгое время хранились», — говорит Кириенко. 

Из 201 лодки 197 уже разделаны и приведены в безопасное состояние, рассказал Путину глава «Росатома». Кроме того, специалисты «Росатома» собирают изотопные источники, оставшиеся после эксплуатации в Арктике и Антарктиде.

Сегодня «Росатом» — единственная в мире структура, которая обладает всей производственной цепочкой в атомной отрасли.

А значит, может себе позволить масштабные задачи. И в перспективе выйти на уровень глобальной мировой компании.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 25 5

    Еще раз говорю-”хваиит постить х…ю”!!! Что вобще может сделать эта гнусь доведшая рашку до дефолта в 1998 г.?! Этой хренью вы не заставите америкосов даже беспокоится.Они точно знают, что этого у нас нет.

    • 2530 1495

      Рамзец Херфенович! Ты прав: если не понимаешь, что происходит, лучше не кизди

      • 25 5

        Постоянное битие в таз и беспричинное улюлюканье не к чему хорошему не приведут. Скажи ка До с кем хотя бы за последних три года Этот свердловский жиденыш подписал контракты о строительстве АЭС? И что конкретно происходит, чего я не знаю и что улутшает нашу жизнь? Где и когда роизошел прорыв выводящий рашку из категории сырьевого придатка запада?

        • 5064 1700

          16% мирового рынка услуг по строительству АЭС принадлежит РФ,а ВВЭР считается одним из самых безопасных в мире.По состоянию на ноябрь 2014г.,портфель заключённых зарубежных контрактов “Росатма”насчитывал 27 энергоблоков АЭС в разных странах:Белоруссия,Индия,Китай,Турция,Иран Финляндия,Венгрия,Словения,Бангладеш,Вьетнам,Иордания,Казахстан.Если человек не хочет ничего знать,то и не слышит даже о последних успехах атомной промышленности РФ в СМИ,где сообщений полно.Он хочет пополнения в своём кошельке и это его центр жизни.Такие на фронте во время ВОВ на смерть за Родину в атаку не поднимались.Вот сегодня такие и визжат об отсутствии благоденствия,а то что страна окружена вражьём и внешним,и внутренним знать не желает.Пуп его не доволен жизнью и это для него главнее всего,озверели уже в своей ненависти.

  • 760 531

    Вопрос – Кому сегодня принадлежат все АЭС в России ? Ответ – Чубайсу. Вопрос – Какова себестоимость 1 кв/час электроэнергии на АЭС ? Ответ – 1 копейка. Вопрос – Сколько платит потребитель в России за 1 кв/час ? Ответ – 5 рублей. Вопрос – Когда двойник президента Путина расстреляет Чубайса ? Жду ответа…

    • 348 281

      Скоро… 2войка завтра с матерью прийдеш

    • 24297 8551

      Ребята,поймите,мы проданы мировым корпорациям в 1991 году,а у вас всё социализм в голове.Никто не имеет права расстрелять Чубайса сегодня,т.к. он ставленник глобальной элиты,их менеджер.Есть страновые элиты-это геополтика,а есть наднациональные-это глобальная политика.Мир в руках наднациональных корпораций.Путин работает на уровне глобальной политики сегодня,единственный из всех президентов мира,поэтому без России ничего США решить не могут,глобальщики поддерживают Путина.Сейчас ими решается вопрос как избежать мировой ядерной войны и этот путь прокладывает Путин со своей командой,дальше будет решаться всё остальное,мировой концлагерь(цель глобальщиков) или многополярный мир равных(цель русской цивилизации).Слушайте 28 сентября речь своего президента и гордитесь,что это президент нашей страны.

      • 760 531

        В России нет президента Путина с 2004 года. Его роль исполняют двойники, точнее последние несколько лет исполняет один двойник, самый словоохотливый (остальных убрали со сцены). А социализм вернется на нашу Родину, можете не сомневаться.

        • 24297 8551

          Для того,чтобы социализм вернулся,необходимы правильные решения,а это-знания и труд.Эти две категории наиболее непривлекательные сегодня.Вы много знаете бессеребренников во благо Родины?Один на миллион.Все требуют от правительства,а вокруг себя жизнь строить по справедливости?Историю свою не знаем.Сколько жизней положено для блага Родины нашими предками?Сегодня многие Путина клянут,а сами-то ни на что не способны,даже на здоровый образ жизни во имя себя,невежественны и безвольны,а блага подай,дядя!С пивком по улице видели сколько шастают,о благе мечтающих и руководство страны клянущих,не способных даже для себя поднапрячься?В 25 областях разрешено на детях жениться,кто против,ведь мало разводов и детей сирот.Все молчат,развратники,хоронящие генетический код нации.Всем всё безразлично,вот о кошельке,о личном благе-это важно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru