Астролетчики. От автора

1310 1



Размышляя над тем, почему же Минг-Рао так озаботился обучением Сашки философии, я пришел к неожиданным выводам.

Во-первых, Минг-Рао точно знал как сделать человека настоящим. На протяжении многих лет сотрудничая с Покровителями и вполне освоившись уже в теле Света, он сам стал настоящим и видел как сделать такими других.

Во-вторых, наблюдая за развитием Сашки, за тем, как разум его быстро менялся под воздействием философии, для меня стало очевидным, что именно перемены в разуме делают человека настоящим, а сам разум меняется только изучением философии. Это понимание прояснило старый давний вопрос: зачем в настоящих школах йоги и буддизма такое главенствующее место уделяется занятием философией? В Раджа-Йоге и школе Йогачарья (основных школах севера Индии и Тибета) всегда сперва студенты становятся шраваками (от корня вак - говорить), а уж после, по прошествии ряда лет, становятся шраманами (от корня ман - делать). Длительный период времени уходит на изучение философии. Это всегда годы. Чтобы действительно изменить свой разум необходимы годы серьезных трудов, причем не в одиночку, а под руководством Наставника, который точно знает что и как изучать.

Именно он, Наставник, убережет шравака от губительных заблуждений, откроет тайники его разума, очистит его от скверны мира и сделает достойным соприкоснуться со Священным Агни. А уж после Агни сделает его шрамана. А потому все ужимки западных "йогов" и "духовных водителей" есть ни что иное как профанация: до тех пор, пока под действием изучения философии тело Света не будет сформировано и человек не станет Настоящим (таких Христос называл праведники, а буддисты называли общинники), до тех самых пор никакие практики по овладению психической энергией просто невозможны: Священный Огонь, входя в разум и тело человека, стремительно начинает менять все под себя, как бы перестраивая вместилище.

И если сам человек, как вместилище, его тело и разум будут не годны, то Священный Огонь просто уничтожит их, как не годное для себя. Я видел как молодые люди сгорают в пранаяме, не смотря на все предостережения и даже запреты: не заниматься практикой не освоив прежде философию.

Я читал, как христианские монахини сгорали как в огне. Они так интенсивно молились, так глубоко погружались в экстазы, что тем самым вызывали Священный Огонь в своей атмосфере, но не изменив своего разума и своего тела философией, высшей праведностью, не подготовили себя для достойного принятия этого огня. А потому, умирали в тяжких муках. Иные сгорали в горячке сумасшествия или от чахотки. Кто-то умирал от смертельной тоски и невозможности жить в таком несовершенном мире. Все это проявления Огня, вызванного тем или иным способом. В Буддизме Учитель говорит своему ученику:"Огонь Знания сжигает все деяния на плане иллюзий. Потому те, кто познал и освободился, именуются Огнями."

Эта фраза очень четко объясняет, что:
- знания, истинная философия есть Огонь;

- уничтожая свои неправильные представления, шравака сжигает их, тем самым сотрудничая с Огнем;

- уничтожив тленное в своих представлениях, он тем самым становится подобен Огню и Огонь приходит к нему;

Именно поэтому Шанкьямуни Гоатама Будда утвердил, что именно из невежества происходит все зло и уничтожением невежества зло прекращается.

Можно сказать, что невежество есть Авидья, или отсутствие Знаний. Ему противопоставляется Видья или Истинные Знания, лишенные иллюзии. Но что это такое? Чем Видья отличается от других видов знания? Например, таблица умножения будет ли Видья?

Другими словами, Видья - это то, чему учат в школах и университетах или нечто иное? О, этот вопрос навел меня на следующую мысль: конечно же, в школах этому не учат и в университетах тоже. Видья - это особое Знание, оно как проводник, которое точно знает как провести путника к заветной цели.

В Видье заключено нечто важное, что умом ухватить совершенно невозможно и часто люди, умственно развитые, остаются совершенно равнодушными к Видье, она их не трогает. Но не все таковы. Есть те, для кого Видья - источник многих проникновений и озарений, именно таким они черпают развитие.

Книги по Видье никогда не были запрещены: Бхагавад-Гита, Библия, Коран, буддистские тексты, труды великих философов: Платона, Сократа, Пифагора, Лао-Цзы, Конфуция и многих других. Также великие реформаторы Веданты - Шри Шанкарачарья и последний Свами Вивекананда, а также труды последнего величайшего реформатора Буддизма Цон ка Пы из Кукунора; Книга Золотых Правил и Голос Безмолвия - эти и некоторые другие труды созданы людьми, кто уже стал настоящими, а значит и слова и мысли их и дела их - настоящие.

И Знания, ими в мир принесенные, - настоящие. И те из людей, кто могут действительно прикоснуться разумом к философской мысли, в этих трудах изложенной, перенимают эту Великую Реальности как одна свеча перенимает огонь от другой. И именно этот процесс передачи является главным для формирования тела Света, для развития человека: кто так развился, тому Огонь - брат. Это правило настолько существенно, что нет никакой возможности обойти его.

Аналогом Видьи в Христианстве является Гнозис, в Буддизме - Джью, на русском языке - Истина. Та самая, которая согласно словам Христа делает человека свободным.

Минг-Рао видел, как Сашка созрел для восприятия Гнозиса, стал как сухие дрова для огня и свободная от заблуждения мысль Свами Вивекананды буквально воспламенила его разум.

Приблизительно такой же степени готовности к восприятию Истины Минг-Рао добивался и от всех остальных, которых он условно назвал про себя "кандидатами". Чтобы понять мысль человека Востока, а именно зачем ему это было нужно, надо вспомнить, что для истинных буддистов священные понятия опираются не на отвлеченные условности веры, но на практичные основания опыта, когда в каждом утверждении убеждаются и лишь поэтому следуют, не веря ничему на слово.

Это суровое правило буддистской действительности совершенно удалило необходимость во что-то верить: буддист не верит - он убежден, потому что неоднократно убеждался. А значит, он не будет разувериваться или иметь веру показную. Он не будет верить слепо и тем избегнет фанатизма. Он не будет идти против убеждения разума, ведь именно в его разуме убеждения зарождаются.

Такое практичное основание было заложено самим Гоатама Шанкьямуни Буддой, когда Он призывал ничему не верить на слово, а во всем убеждаться лично. И именно так убежденные, настоящие буддисты неукоснительно следуют тому, что они однажды посчитали священным. Священный долг, Священные Знания, почитание образа трижды святого человека на земле, человека, но не Бога - Будды.

Это и многое другое стало Священным не по причине слепоты веры, но по причине развитой духовности, которая одна доносит до человека понимание что ценно, а что нет. Можно сказать, что священное - это нечто очень ценное, но такого качества, когда ты сотрудничаешь, а не используешь. Те, кто бережны в сердце своем, те знают как можно хранить доверенное свято. На таких основаниях высшей духовности и построены отношения с Огнём - тем самым, который преображает человека и все его естество, делая его больше, чем человеком. И здесь мы начинаем понимать, что фраза из Библии "Бог есть Огонь всепоедающий" - не простая условность. Для буддистов, йогачарьи и последователей Веданты подготовка себя к Огню путём изучения философии, воспитание в себе истинной духовности путем соприкосновения со Священными понятиями и, как следствие, - достойная встреча Огня и преображение в нём - и есть смысл жизни, настоящей, реальной.

В то время как для современного христианского мистика, непонимающего, что Бог есть Огонь и как себя к Огню подготовить - советы Йоги заниматься философией и искать Истину являются отвлеченными и ненужными. А слова о свободе - вольнодумщиной и еретизмом. Но когда-то весь мир был соткан из Истины. Истинный буддист знает, что когда-то мир Истиной опять станет, но люди, населяющие мир, станут Истиной лишь через сознательное приобщение к Ней.

И чем быстрее этот процесс произойдет, тем меньше в мире будет страдания и горя и каждый буддист вслед за Шанкьямуни Гоатамой Буддой повторяет: Ом, верую, что не каждый, достигший просветления, забудет о собрате. Ом, верую, что сострадание снимает оковы, а потому, труд всюду, во всем и везде - лишь касание Истины и ничто вне Её - таковы убеждения буддистов и Минг-Рао один из них.

Для тех, кто служит такой священной задаче, Главы и Покровители предоставляют возможности называемые сиддхами (оккультные способности) и Великий Агни, которого на западе называют Бог считает это законным. С точки зрения Минг-Рао и его Глав и Покровителей человечество состоит из разумов людей, в нём живущих. А разумы способны к познанию Истины, к приготовлению себя для вмещения Огня. Это и есть самая святая и высшая обязанность тех, к Агни коснувшихся, таких как Минг-Рао и его соученики.

Книгу сейчас дописываю, продолжение следует...


Содержание:
Глава 1. Искания
Глава 2. Адепты:
2.1. Силы Природы
2.2. Кодекс чести
2.3. Битвы титанов. Договор
Глава 3. Сражения Адептов:
3.1. Битва первая. Загадочная.
3.2. Битва вторая. Пронзительная.
3.3. Битва третья. Столкновение.
3.4. Битва четвертая. Гималаи.
3.5. Битва пятая. Черный папа.
3.6. Часть первая. Иерусалим.
3.7. Часть вторая. Испания.
4. Дополнения:
4.1. Астролетчики. История слова "иезуит".
4.2. Астролетчики. Достоевский об иезуитах.
4.3 Астролетчики. Знание приходит в видениях.
5.1. Сокровенная мудрость
5.2. Сокровенная мудрость. Недра горы
5.3. Сокровенная мудрость. Упражнения с дендой
5.4. Сокровенная мудрость. Будда большой и малый
5.5. Уподобляйся тому, кто терпит до конца
5.6. Полеты во сне и наяву
6.1. Встреча миров. Благородные цели
6.2. Встреча миров. Сражения за души
6.3. Встреча миров. Достойная душа
6.4. Встреча миров. Убить демона
6.5. Встреча миров. Подсказки Минг-Рао
7. От автора

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/212500.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 510 163

    Непонимание чужого способа существования, это худшее зло.
    Способ существования, определяет мировоззрение.
    До Боли зла, обычно нет дела, а потому то оно мстит, и щедро её раздаёт.

    Например. Для травоядных животных в заповеднике, ДОБРО – это Еда, Резвые игры, Безопасность, Уход за телом, Здоровое потомство, Отсутствие боли и болезней, Положение в социуме, и конечно же – регулярные половые контакты.
    То есть для травоядных животных – это и есть рай. Это и есть ДОБРО.
    Для хищных же животных (волков) – всё немного сложнее, поскольку (ко всему выше перечисленному) они очень любят мясо. Но травоядные – их (увы) не понимают. А потому то, ЗЛЫЕ волки мстят, ибо в боли ГОЛОДА – жить (всё так же) не хотят.

    И хищные и травоядные животные – это виды, которые РЕАЛИЗОВАНЫ с самостоятельными способами существования.

    Представим себе, что на планете, развивались два вида разумных животных.
    Хищные разумные и Травоядные разумные.
    Травоядные, вели войну с хищными.
    Хищные пленили и жрали травоядных, или как минимум, превращали в рабов.
    Как видим, два способа существования, продиктовали двум видам два мировоззрения, со своими собственными ПРИМИТИВНЫМИ установками свой – чужой.
    Злое – Доброе.
    По мере взросления и понимания, они уже рука об руку осваивали космос, но это уже было потом…
    Когда своим разумом, они поняли, что только сознание определяет собственным разумом способ реализации построение пространства и собственного вида. (когда оба ВРАЖДУЮЩИХ вида научились своё собственное Я перемещать между хищным и травоядным телами, создавать новые мостовые тела… т. е. обмениваться опытом).

    Если говорить о космических масштабах, то (аналогично возможно) противостояние способов существования форм реализации конструкций – могут проходить и по выше изложенному сценарию.

    Всё просто!
    Только разум (в САМОРЕАЛИЗАЦИИ), создаёт форму, как вид (или ДОМ), существование и параметры проектирование которого, и определяют всё дальнейшее мировосприятие ВИДА. (которое и описывается функциями ЗЛА и ДОБРА.)

    Все так называемые учителя (и “БОЖКИ”), избирают свой собственный способ существования. Который и называю истинным.
    И истину эту нагло втюхивают (НАМ ЛОХАМ, которые еле еле разумом оценивают СЕБЯ, и ещё сильно управляемые видом тела).
    Направляя нас (несчастных) в том русле, которое ОНИ (сволочи) ХОТЯТ.

    Человечество – пора просунуться!
    Мы – не обречены!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru