По русофобии ударят государственным ресурсом

1287 12

Международный форум в Москве собирает топовых политиков

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/3689/i605_1.jpg

В пятницу в московском «Президент-отеле», находящемся в ведении Управления делами президента РФ, пройдет форум, посвященный борьбе с русофобией на международном уровне. Как стало известно «НГ», мероприятие организуется на президентский грант, а его участниками станет целый ряд статусных российских и зарубежных политиков.

Открывают форум, как следует из официальной программы форума (имеется в редакции «НГ), вице-премьер Дмитрий Рогозин и советник президента по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, памятные многим как лидеры народно-патриотического блока «Родина», успех которого стал главной сенсацией выборов в Госдуму 2003 года. Рядом ними в списке топовых фигур мероприятия – глава фракции «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов, сопредседатель межфракционной группы в защиту христианских ценностей российского парламента Сергей Гаврилов (КПРФ), заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич (ЕР), директор Российского института стратегических исследований генерал-лейтенант Службы внешней разведки Леонид Решетников, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Саблин, член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

Далее в списке следуют фамилии полутора десятков видных сотрудников крупных российских вузов, таких, например, как заведующий кафедрой политологии и политического управления РАНХиГС Олег Шабров или заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Андрей Суздальцев. Помимо Гаврилова и известного своими религиозными симпатиями Решетникова православный истеблишмент на данном мероприятии представляют директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев и Алексей Комов, руководитель международных программ Фонда Святителя Василия Великого, созданного бизнесменом Константином Малофеевым и осуществляющего сейчас доставку по регионам России мощей князя Владимира Святого, а ранее – пояса Богородицы и даров волхвов. Есть в списке и представители зарубежных стран – как русские по происхождению, как председатель Координационного совета соотечественников во Франции Дмитрий де Кошко, так и, например, депутат парламента Швейцарии от Христианско-демократической партии Ги Меттан, автор нашумевшей книги «Россия–Запад, тысячелетняя война. Русофобия от Карла Великого до украинского кризиса» (2015). Ряд упомянутых выше участников, опрошенных «НГ», подтвердили свое участие в мероприятии.

Организатором форума значатся фонд «Народная дипломатия» и мониторинговая организация CIS-EMO. Директором и той, и другой структуры является Алексей Кочетков, в 2008 году занимавшийся организаций международного пресс-центра в Цхинвале во время «восьмидневной войны» с Грузией, а параллельно проводивший наблюдение на выборах в Верховную раду Украины и в последние годы опубликовавший несколько книг, посвященных успехам в интеграции праворадикалов во власть этой страны, в том числе после победы майдана. Кочетков сказал «НГ», что форум проводится из средств, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом. «Форум проводится накануне очень важного заседания Генассамблеи ООН, на котором планирует выступить президент России и на котором будет подниматься вопрос русофобии, – говорит Кочетков, – и мы хотим донести до международной общественности позицию российского и не только российского экспертного сообщества по данному вопросу». На форуме будет принято обращение к главе государства.

Обращения представителей близких к российской власти структур к теме опасности русофобии в последнее время следует одно за другим. 

«Тех, кто обижает русских, надо бить по рукам и сажать, потому что в России не должны жить люди, которые русских не любят и своими друзьями не считают», – заявил 26 августа 2015 года на круглом столе «Гармонизация межэтнических и межрелигиозных отношений на Северном Кавказе» в Общественной палате РФ Силантьев, заметив, что «на Кавказе… в каких-то республиках была целенаправленная русофобия, как в Чечне при Дудаеве и Масхадове, когда русских сознательно убивали». 10 сентября по поводу «насильственного распространения русофобии», идущего от политиков в странах Западной Европы и США, заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова. Однако, указывает Кочетков, «такого уровня мероприятие, посвященное русофобии, проводится впервые в истории, никогда еще эта проблема так остро не ставилась, и в ее обсуждении не участвовали представители российской власти и близкие к ней эксперты». Итогом форума, говорит он, должно стать то, чтобы «русофобия заняла подобающее место в списке животрепещущих проблем, стоящих перед российским государством».

«Русофобия (на Западе. – «НГ») действительно выросла, – отметил «НГ» член Научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко. – Они там, особенно европейцы, задаются вопросом – какую власть вы поддерживаете, которая захватила Крым, провозглашает независимость Южной Осетии и Абхазии? Вы поддерживаете эту власть, от вас, русских, можно ожидать чего угодно». По поводу форума он считает, что это своего рода «рычаг для поддержания власти, которая так себя ведет», отвечающий ее ожиданиям в плане сплочения общества перед внешними врагами. При этом одним из следствий форума, по мнению Малашенко, будет усиление русских национал-патриотических тенденций и во внутренней политике.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 215 -368
    • 3912 16

      Пффффф… Только такие дегенераты как ты кормятся безымянными статейками из ЖЖ. Одно слово- дегенерат…
      В кассу не забудь сходить.

  • 10402 4970

    Нужное и актуальное мероприятие задумали организаторы предстоящего форума.
    Русские являются государствообразующим народом и кому как не им вершить судьбу страны и её народа. Действительно настало время положить конец деятельности русофобов и русофобии, как внутри страны, так и в мировом пространстве.
    Но, слишком уж разномастная публика собирается на предстоящий форум. Даже есть представители подрывных организаций, вольготно занимающиеся подрывной деятельностью на территории Нашей страны. Естественно, делегаты данного форума не будут единодушны в принятии итоговых решений, но этот форум объединит многих, настоящих борцов с русофобией.
    Думаю, Дмитрий Рогозин способен сплотить русский народ и провести радикальные преобразования в Нашей стране.

    • 1332 803

      :-)
      Еврей Рогозин сплотит русский народ?!

      STARIK, у Вас в голове, видимо, тараканы завелись. С Вами всё ясно.
      Вам надо было написать “гусский”.

      • 10402 4970

        Это тебе из ЦРУ прислали брошюру о национальности Дмитрия Рогозина?
        Дмитрий Рогозин, человек государственный и единственный человек в кулуарах власти, который способен объединить российский народ, ради спасения России. Он не ворует и не занимается финансовыми махинациями. Потому он и подвергается яростным нападкам, со стороны паразитического класса.
        По всей видимости, он подвергается яростным нападкам и обливается потоками лжи из-за этого высказывания: “Мы не будем бездействовать ни одного дня, ссылаясь на отсутствие законов. Ни один изменник, шпион, вредитель, террорист или диверсант не укроется от справедливого возмездия, где бы он ни находился и какое бы положение ни занимал. Здесь не будет ни сроков давности, ни амнистий, ни помилований. Ответят все, кто прямо или косвенно наносил ущерб суверенитету, территориальной целостности, государственной безопасности. Мы доберемся до всех, кто сбежит за границу. Будущая власть будет упрямо и последовательно возвращать национальное достояние. В разборках со сбежавшими или попрятавшимися казнокрадами и мздоимцами всплывут многие фамилии, широко известные сейчас по демократической прессе. А разборки эти будут жестокими. Придут к бывшему “нашему” там, на Западе, окинут взгля: “Возвращать будешь дом хоромы и скажут тихо, но проникновенно, прикручивая глушак к стволуили завещать?”

  • 5553 4058

    Власть которая сама себя представляет (см. выступление Грефа) – сама себя, только, и может мобилизовать (в лучшем случае):
    - По мере того как власть понимает что “мобилизационный ресурс нации” необходим всплывают правильные решения.
    - А Рогозина найдите в профиль, очень смешно…

  • 11300 8880

    Ну-ну… Лев решил объявить вегетарианство.
    Уж с 282-й тогда начните.

  • 46 28

    “Лучших из гоев убей” А где их нынче взять? Их осталось мало.А те кто есть, на ТАНКАХ! по бабам прячутся,НЕ ВЗЯТЬ.А вы их на патриотический манок зовите,прям у их двери!Они тогда уж точно,из пипки носик вынут,услышав голос РУСА,мишки зверя!Вот и всё,ловите,убивайте не жалея)

  • 2104 821

    пора, пора, уже, заносить уже русских в Красную книгу, как вымирающий вид… это я так поняла слова Рогозина

  • 12631 7260

    Какую-то очередную гадость замышляют…под видом борьбы с русофобией…

    • 161 29

      Геббельс с того же начал – с привития мании величия самому образованному в jewропе немецкому народу.
      А потом использовал его, как пушечное мясо, в евреанальной игре за мировую гегемонию.

  • 23 23

    Что то настораживает меня эта инициатива. Не верю в искренность намерений. Под этими красивыми словами готовят какую то гадость. И будет эта гадость гадостной как всегда только для русов. Если бы и задумали они действительно изменить ситуацию, то по всем законам социологии и политики не стали бы на весь мир орать о них. Сделано было бы всё быстро и относительно тихо, как в 37. А сдесь как специально пугалку выпустили что бы враг скорректировал свои действия.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru