Сводки от ополчения Новороссии 19 сентября 2015

4806 0

Танковая атака ВСУ на Старомихайловку


Военкоры засвидетельствовали грубейшее нарушение перемирия со стороны ВСУ.

17.09.2015 Украинские силовики, среди белого дня, с помощью танков и артиллерии полностью уничтожили, работающую ферму в н.п. Старомихайловка.

Осторожно ненормативная лексика!




Моторола в плену у «ИГИЛ» (ВИДЕО)

Опубликовано видео, подтверждающее, что Арсений Павлов, известный как Моторола, находится в Донецке, а не в плену у боевиков ИГИЛ в Сирии, как об этом поспешили сообщить многие украинские СМИ. 

На видео Моторола скачет верхом на белом коне по бульвару Шевченко в центре Донецка.

Ролик датирован 19 сентября.


ИГИЛ – деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.

Народная милиция ЛНР передала в центр контроля и координации информарцию о провокациях ВСУ 

Народная милиция ЛНР передала в Совместный центр по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) информацию о новых провокационных действиях ВСУ.

Об этом сегодня ЛИЦ сообщил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«18 сентября в 13.05 в районе села Лопаскино танк Т-64 ВСУ занял огневую позицию, расположенную на расстоянии 200–300 метров непосредственно от линии разграничения сторон, тем самым провоцируя Народную милицию ЛНР», — рассказал он.

«Танк находился на огневой позиции до наступления тёмного времени суток, после чего вернулся на исходные позиции», — отметил Ященко.

«Сведения по данному факту переданы в координационную группу „Луганск” от СЦКК для доведения до украинской стороны в целях недопущения провокаций», — сообщил замначштаба Корпуса Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

По состоянию на 20.00 19 июля, Народная милиции ЛНР в одностороннем порядке завершила отвод всего вооружения калибром меньше 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км за исключением района Счастья. В Народной милиции также выразили готовность отвести вооружение и от района Счастья, если аналогичные действия предпримет и украинская сторона.

По результатам встречи Контактной группы 26 августа ее представитель от ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил о том, что «группа считает важным и необходимым с учетом нового учебного года добиться устойчивого прекращения огня».

Поэтому «стороны договорились 1 сентября совместно проверить действительное воплощение данной инициативы». В ходе встречи Контактной группы, состоявшейся 8 сентября, участники переговоров согласились, что «режим тишины» в Донбассе в целом соблюдается.

Глава Минобороны Украины пообещал «удивить врагов техникой нового поколения»

Степан Полторак, глава оборонного ведомства Украины, заявил о том, что оборонный заказ на следующий год будет сформирован окончательно после принятия государственного бюджета, и точно не будет меньше нынешнего.

В частности, глава Минобороны Украины заявил:

«Мы предполагаем, что будет увеличение финансирования как на технику, как на вооружение, с тем, чтобы удивить и наших ребят, и наших врагов. Наших ребят — потому что они будут работать на немного другой технике, — а такой новой техники будет очень много. А наших врагов — потому что эта техника будет другого поколения с другими возможностями».

Помимо этого Полторак отметил, что у армии «большие потребности в новой технике».

Доброволец «Вред» из Крыма желает жителям Донбасса повторения судьбы полуострова

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.

В эксклюзивном интервью информационному агентству News Front доброволец из Крыма с позывным «Вред», находящийся на позициях под Первомайском, пожелал населению ДНР и ЛНР повторения судьбы крымского полуострова.

«Приехал из Крыма на Донбасс не так давно, 3 месяца назад в начале июня. Приехал, в первую очередь, потому, что здесь беснуются наши бывшие братья, а сейчас «укропы». Мы, слава Богу, вернулись домой, того же желаем и людям, которые живут здесь», — сказал «Вред».

Командир подразделения «Албанцы» Рустам на передовой: Мы здесь стоим с одними автоматами

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.

Эксклюзивное интервью информационному агентству News Front прямо на передовой в ЛНР дал Рустам, командир подразделения «Албанцы».

«Мы здесь стоим с одними автоматами, а у них есть вся техника. Минские договоренности — это для нас в одностороннем порядке», — рассказал командир «Албанцев».

Минобороны ДНР напомнило «Правому сектору» о необходимости выполнить приказ Порошенко прекратить огонь

Минобороны ДНР обвинило боевиков «Правого Сектора»* в новых нарушениях режима прекращения огня в Донбассе.

Об этом сегодня заявил журналистам замкомкорпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Уже неоднократно подразделения „Правого Сектора”, нарушают режим прекращения огня с применением запрещенной артиллерии», — отметил он.

В этой связи военное ведомство ДНР призывает силовиков следовать примеру ополченцев, и придерживаться пунктов мирных соглашений.

«Давайте уважать авторитет своих лидеров (в том числе президента Украины Петра Порошенко), которые взяли на себя ответственность сохранить мир на земле Донбасса», — резюмировал представитель военного ведомства.


*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.

Разведка ДНР обнаружила скопление тяжелой артиллерии ВСУ к северо-западу от Донецка

Разведка ДНР обнаружила местонахождение гаубичного артиллерийского дивизиона и двух гаубичных артиллерийских батарей.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ВС ДНР установила местонахождение двух гаубичных артиллерийских батарей западнее Новогродовки (29 км от линии разграничения) и местонахождение на западной окраине Николаевки (26 км от линии разграничения) гаубичного артиллерийского дивизиона», — отметил Басурин.

Напомним, что 12 февраля в Минске Контактной группой по урегулированию конфликта в Донбассе был подписан Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

По нему, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Первого сентября 2015 года в третий раз за время военных действий было подписано перемирие.

Минобороны ДНР: ВСУ впервые за две недели применили тяжелую артиллерию при обстреле республики

В оборонном ведомстве ДНР сообщили о том, что украинские военнослужащие за последние две недели впервые применили тяжелую артиллерию при обстреле территории республики.

В частности, за последние 15 дней ВСУ впервые применили 152 мм артиллерию, артиллерийскому обстрелу подвергся населенный пункт Безыменное.

По данным оборонного ведомства, за прошедшие сутки зафиксировано три нарушения «режима тишины» со стороны ВСУ. Помимо Безыменного, огонь открывался по поселку Трудовские Петровского района Донецка со стороны Марьинки. Также применялось стрелковое оружие.

Бензовоз и микроавтобус столкнулись в ЛНР, погибли шесть человек


Шесть человек погибли, трое пострадали в результате столкновения бензовоза с микроавтобусом в Краснодонском районе Луганской народной республики, сообщили в пресс-центре МЧС ЛНР.

“Водитель микроавтобуса “Мерседес-Спринтер” не справился с управлением и совершил столкновение с бензовозом “ДАФ”, который от столкновения загорелся. В результате ДТП шесть человек погибло и три человека пострадало”,


— говорится в сообщении.

По данным МЧС, инцидент произошел 18 сентября в 19.37 в районе населенного пункта Новосветловка Краснодонского района на трассе М-04.

В числе погибших — водитель бензовоза и пять пассажиров микроавтобуса. Двое из троих пострадавших (женщины 60 и 55 лет) в крайне тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Известно, что все пассажиры возвращались в город Сумы с похорон в Первомайске.

“В ликвидации последствий ДТП были задействованы: 23 спасателя на 4 пожарных автоцистернах, 3 автомобиля скорой помощи, полиция, прокуратура”,


— говорится в сообщении МЧС ЛНР. Обстоятельства ДТП выясняются.



Первые результаты спецоперации ВСУ: погоня за неизвестными, взрывы и потери

Украинские военные понесли потери на оккупированной ВСУ территории ЛНР.

Как сообщала «Русская Весна», вчера советник президента Украины Юрий Бирюков заявил о начале военной операции, в которой участвуют ​«лучшие силы ВСУ» — тысячи украинских солдат и сотни единиц военной техники.

«Официально: в зоне проведения военной операции началась армейская операция по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп противника. По всей зоне боевых действий, не ищите «дыры», — написал он на своей странице в Facebook. 

Сегодня стали известны первые результаты начавшейся спецоперации ВСУ на Донбассе.

О боестолкновении с неизвестными вооруженными людьми и потерях сообщил спикер Штаба военной операции в Луганской области Руслан Ткачук.

«Вчера около 22.20 вблизи наблюдательного поста подразделения ВСУ в районе села Болотенное Станично-Луганского района защитники Украины обнаружили неизвестных и начали их преследование. Прогремели два взрыва.

По одной из версий, вероятно, сработала растяжка. Один боец получил осколочные ранения конечностей, другой — погиб на месте», — рассказал Ткачук. 

СБУ задержала гражданина Италии в ЛНР

16 сентября в поселке Новотошковское на временно оккупированной территории ЛНР СБУ задержала гражданина Италии, проживающего в Неаполе и приехавшего на Донбасс в поисках родственников.

«Благодаря представителю ОБСЕ удалось узнать, что парень из Неаполя и здесь разыскивает свою маму.

Представители военно-гражданской администрации совместно с бойцами батальона Луганск-1 проявили бдительность и передали итальянца пограничникам на Лисичанский блокпост», — сообщил глава так называемой «военно-гражданской администрации» поселка Сергей Шакун. 

В настоящее время гражданин Италии находится в СБУ, где уже его уже успели обвинить в наемничестве.

Гражданин Евросоюза Бенес Айо рассказывает о своей войне на Донбассе

Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Анны Долгаревой.

Доброволец Бенес Айо, национал-большевик из Латвии, учившийся в Англии микробиолог, гражданин Евросоюза, рассказывает о своей войне на Донбассе.

«Я являюсь сержантом армии Луганской народной республики. Принимал участие в боевых действиях зимой в районе Станицы Луганской, в феврале около недели я был под Дебальцево, там меня прикрепили к минометной батареи», — рассказал Бенес Айо.

«В данное время мы полностью соблюдаем минские договоренности. Мы не стреляем из орудий более 100-мм. Армия ЛНР занимается исключительно защитой наших городов, при необходимости используя орудия калибром до 100-мм», — подчеркнул доброволец из Евросоюза.

Ночь в ДНР прошла без происшествий и боевых действий

Ночь в прифронтовых районах Донецка и населенных пунктах ДНР вблизи линии соприкосновения прошла без обстрелов. Об этом сегодня сообщили главы и представители городских и районных администраций.

«Сегодня мы празднуем день города (Новоазовска), у нас проходит ярмарка. Сейчас все спокойно, и ночью тоже было тихо», — отметил глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.

Власти Макеевки, Горловки, Ясиноватой и Тельмановского района также не зафиксировали обстрелов со стороны ВСУ. «У нас ночью было все тихо — уже давно такая обстановка», — добавили в информационно-аналитическом отделе горловской городской администрации.

«У нас все тихо, без происшествий», — заявил глава Куйбышевской райадминистрации города Донецка Иван Приходько.

В Кировском, Киевском и Петровском районах ночь также прошла без происшествий, обстановка остается благоприятной. «В общем все нормально, ночью было тихо, сведений об обстрелах нет», — добавил первый заместитель главы администраций Петровского района Руслан Грищенков.

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Грубым нарушением перемирия со стороны ВСУ за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое ранены. В целом нарушения «режима тишины» имеют единичный характер.

НМ ЛНР: Киевские силовики за сутки три раза нарушили режим тишины



Украинские силовики за минувшие сутки три раза нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР, а также совершили одну провокацию.

“Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается. В период с 6.00 18 сентября до 6.00 19 сентября отмечено три нарушений режима прекращения огня”


– отметили в оборонном ведомстве Республики.

Так, в 13.50 и 18.03 18 сентября киевские силовики обстреляли из пулемета район села Калиновка.

В 19.25 с того же направления село Калиновка подверглась обстрелу из станкового автоматического гранатомета АГС.

“Пострадавших среди мирного населения и военнослужащих нет”


– уточнили в Народной милиции.

В 22.05 ВСУ с целью провокации обстреляли из 82-мм миномета район села Смелое.

Саперы Армии ДНР совершенствуются в минно-взрывном деле (ВИДЕО)

Саперов Армии ДНР продолжают совершенствовать навыки в минно-взрывном деле.

На прошедших учениях военнослужащие различных подразделений тренировались в проделывании проходов в минных полях, изготавлении зажигательных трубок и обезвреживании неразорвавшихся боеприпасов.

Немецкие СМИ: миллиардные долги Украины ведут к новому обвалу экономики страны

Финансовое состояние Украины оставляет желать лучшего, несмотря на все старания международного сообщества, сообщает немецкая газета Sü ddeutsche Zeitung.

«Заявление министра финансов Украины Натальи Яресько в конце августа о списании части долгов прозвучала как волшебство.

По ее словам, кредиторы согласились простить стране несколько миллиардов долларов. Однако на самом деле эта сделка еще не состоялась», — комментируют ситуацию авторы статьи. 

Международные фонды предоставили Украине кредиты в размере 18 миллиардов долларов, которые «Киев не в силах выплатить». Еще в начале 2015 года МВФ насчитал дыру в бюджете Украины в размере 40 миллиардов долларов до 2018 года.

При этом МВФ готов предоставить Украине 17,5 миллиарда долларов на следующие три года, а еще 7,5 миллиарда должны предоставить Всемирный банк, ЕС и США.

Немаловажным остается вопрос с урегулированием долга Киева Москве.

Однако, даже если он будет решен, у Украины остаются долги еще на 50 миллиардов долларов, а также долги «Украинских железных дорог», города Киева и госпредприятий.

Даже при решении некоторых вопросов о реструктуризации долга экономисты МВФ говорят о «чрезвычайно высоких экономических рисках» на Украине и «вероятности следующего обвала экономики».

Игорь Мосийчук поставил ГАИшников на колени под дулом автомата (ВИДЕО)

Народный депутат Игорь Мосийчук поставил остановивших его автомобиль сотрудников ГАИ на колени под дулом автомата. Инцидент произошел в конце мая прошлого года в Бердянске на Пролетарском проспекте.

Соответствующее видео с камеры регистратора милицейской машины опубликовано на youtube.

В центре города двое инспекторов ГАИ остановили микроавтобус без номерных и опознавательных знаков для проверки документов. Из машины выскочил человек в балаклаве с автоматом наперевес и заставил правоохранителей встать на колени. Вслед за ним из авто, держа за спиной пистолет, вышел депутат Игорь Мосийчук.

«Теперь вы, навсегда запомните, кто такой Азов», — заявил народный избранник стоящим на коленях милиционерам. Так их продержали некоторое время на глазах у прохожих, и проезжавших мимо водителей.

После этого Мосийчук и его приспешник сели в микроавтобус и уехали восвояси. Напомним, что вечером пятницы Игорь Мосийчук был арестован под крики «Ганьба» и драки.

Против Мосийчука открыли дело сразу по пяти статьям Уголовного кодекса. Ранее Генпрокурор показал, как Мосийчук берет взятки.

Сводка новостей Новороссии 18.09.2015 (ВИДЕО)

Сводка новостей Новороссии за 18.09.2015:

— Взрыв в Одессе;

— На мине подорвался КрАЗ ВСУ под Горловкой;

— Нацисты-«свободовцы» устроили разбойное нападение;

— На растяжке ВСУ подорвалась семья из Донецка;

— СБУ завела на Вассермана дело за «сепаратизм».

Украинские ДРГ подорвались на минах, оставленных ВСУ, при попытке прорваться на территорию ДНР

17 сентября две украинские диверсионные группы пытались проникнуть на территорию ДНР, одна из них подорвалась на мине, установленной ВСУ.

«В районе села Староигнатовка ДРГ противника, подорвалась на фугасе, который установили свои же „попередныки-побратимы”», — сообщает Центр оперативного взаимодействия.

Вторая группа возле Майорска, по словам источника, потерпела поражение в результате срабатывания неизвестного взрывного устройства.

Общие потери украинских диверсантов составили два человека убитыми и пять ранеными.

Разведгруппы ЛНР устроили засаду колонне противника

Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Александра Киевского.

Диверсионно-разведывательные группы Народной милиции ЛНР в рамках занятий по тактической подготовке устроили засаду для колонны условного противника, захватив командира колонны с ценными документами.

Совершенствовали свои навыки разведчики на одном из полигонов под Луганском.

В случае возобновления боевых действий, вооруженные силы Луганской народной республики готовы разбить украинского агрессора.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru