Хорошие новости из Крыма

1705 1
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1442486215_2.jpg

Товарищ Червонец сообщает действительно хорошие новости из Крыма.

Две хорошие новости про Крым. Не многие переживут сей момент

Первая хорошая новость.

Керченский мост, вид со спутника

кликабельно
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1442486191_1.jpg

На Яндекс-Картах обновились спутниковые снимки Тамани. Стал виден строящийся рабочий мост РМ-1, а также «уходящие под воду» сваи. Еще виден хороший прогресс по строительству железнодорожных путей от станции Вышестеблиевская.

Кликабельно
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1442486215_2.jpg

http://politikus.ru/industry/58045-kerchenskiy-most-vid-so-sputnika.html

Плюс вторая хорошая новость

На Федюхиных высотах под Севастополем ударно началось строительство ТЭС

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/f_d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvOC83Lzg3MDE0NDI0MTgwNDNfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9Njc4Mzg=.jpeg



http://sdelanounas.ru/i/c/2/r/f_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy85LzYvOTYzMTQ0MjM5ODU5MF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD02NzgzOA==.jpeg

http://sdelanounas.ru/i/c/2/r/f_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy82LzAvNjA1MTQ0MjM5ODYyNV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD02NzgzOA==.jpeg

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/f_d3d3Lm5wby1zYXR1cm4ucnUvaW5jL2ltZy5waHA_cGljdHlwZT1qcGVnJnA9aW1nL2VkaXRpZnIvMjAxNS83MF8wX3NzMi5qcGcmcz02MDAmc2M9WSZxPTEwMA==.jpeg

Начало строительства электростанции в Севастополе прокомментировали ForPost в Министерстве энергетики Российской Федерации.

Как сообщается в официальном ответе, на данный момент Минэнерго России закончило разработку схемы строительства генерирующих объектов в КФО на площадках в Симферополе и Севастополе, согласованную правительством Российской Федерации. Также получены и положительные заключения государственной экспертизы на проектную документацию технической части на строительство двух электростанций, призванных обеспечить в будущем весь крымский полуостров электроэнергией и сделать его энергонезависимым от Украины.
На обоих объектах начаты строительно-монтажные работы.

«Строительство двух электростанций в Крыму проводится в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина в части строительства объектов генерации», – сообщили в пресс-службе Минэнерго России.
По сведениям пресс-службы министерства, на данный момент подготовлен и утвержден график строительства этих объектов, по которому ввод в эксплуатацию I очереди (по одному блоку на Севастопольской ТЭС и Симферопольской ТЭС) запланирован на сентябрь 2017 года, срок начала комплексного опробования – 15 августа 2017 года; II очереди (еще по одному блоку на каждой площадке) – март 2018 года, срок начала комплексного опробования установлен 12 февраля 2018 года.
Кроме того, в рамках технических требований на изготовление и поставку основного оборудования газотурбинных установок уже марте 2015 года были заключены договоры.
Также объявлен конкурс на вспомогательное оборудование: котлов утилизаторов, воздушно-конденсационных установок и прочего. Уже подведены итоги предквалификационного отбора поставщиков, а к 25 сентября 2015 года будут подведены окончательные итоги конкурсных процедур и заключен договор на поставку.

http://sevastopol.su/news.php?id=79528 – цинк

Ну и в довесок, новость пусть и не связанная с Крымом, НО большое строительство на Черном море

Новороссийская база ВМФ, строится

http://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy81LzAvNTA2MTQ0MjQwOTMyOF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD02Nzg0OA==.jpg

http://chervonec-001.livejournal.com/878710.html – цинк

PS. А помните все эти "Моста не будет ла-ла-ла…"
Про ТЭС тоже новость порадовала, в целом обещания на тему масштабных инфраструктурных проектов в Крыму оправдываются.
Само собой по ходу строительства моста за Перекопом будет нешуточно подгорать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3 3

    Кстати на пару дней назад, на стройке Севастопольской ТЭС, случайно откопали бомбу времён великой отечественной. Бомбочка оказалась немаленькой – пятьсот килограмм однако.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru