Сводки от ополчения Новороссии 17 сентября 2015

4710 0

В Донецке обстреляли больницу № 19, огонь был открыт из оккупированного поселка Пески

Больница № 19, расположенная в Куйбышевском районе Донецка, сегодня была обстреляна из стрелкового оружия с направления оккупированного поселка Пески.

Об этом сообщил глава Куйбышевской районной администрации Иван Приходько.

«Сегодня около 14:00 больница № 19 была обстреляна из стрелкового оружия, — сообщил Приходько.

— Огонь велся с направления Песок». 

Он добавил, что повреждения получили фасад здания, остекление и служебный транспорт.

«Во время обстрела никто не пострадал. В настоящее время подсчитывается сумма ущерба, нанесенного медучреждению», — подытожил Приходько.

Взрыв в Донецке был вызван ликвидацией силами МЧС неразорвавшихся снарядов, — Минобороны ДНР

Взрыв, прогремевший в Пролетарском районе Донецка, был плановой работой взрывотехников МЧС.

Об этом сегодня в беседе с заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Это был подрыв боеприпасов по линии МЧС на полигоне Моспино», — пояснил он.

Ранее сегодня в социальных сетях и ряде СМИ появилась информация о громком взрыве в Донецке.

При этом прозвучали предположения, что это мог быть подрыв на складе боеприпасов.

ОБСЕ фиксирует одиночные случаи нарушения режима прекращения огня на Донбассе

Как сообщили «Русской Весне» в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, наблюдатели продолжают фиксировать одиночные случаи нарушения режима прекращения огня на Донбассе.

Так, 15 сентября было отмечено по одному такому случаю в ДНР и ЛНР.

«Наблюдатели СММ, в сопровождении офицера Вооруженных сил Российской Федерации в СЦКК и вооруженного члена ДНР, посетили Логвиново, расположенное в 6,5 км к северо-западу от Дебальцево.

За пределами села СММ услышала один залп из крупнокалиберного пулемета на расстоянии 2–3 км от своей позиции. СММ зафиксировала, что это село полностью разрушено и опустело.

15 сентября ситуация в Луганской области была относительно спокойной.

СММ зафиксировала одно нарушение режима прекращения огня в контролируемом (украинским) правительством н. п. Золотое 4, где наблюдатели слышали два выстрела из стрелкового оружия с расстояния примерно 1 км от позиции СММ.

За отчетный период СММ совершила 14 патрулей в Луганской области», — говорится в сообщении.

ВСУ за сутки десять раз нарушили режим перемирия, — Минобороны ДНР 

Украинские военные за сутки десять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается относительно спокойной, — заявили в ведомстве. — За прошедшие сутки украинские силовики десять раз нарушили режим прекращения огня».

По информации Минобороны, украинские националистические батальоны девять раз обстреляли село Спартак в пригороде Донецка и один раз — поселок городского типа Александровка в Петровском районе столицы ДНР. Минометный и стрелковый огонь велся со стороны города Марьинка и шахты «Бутовка».

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня.

Грубым нарушением перемирия со стороны ВСУ за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое ранены.

В последние дни фиксировались единичные нарушения режима тишины, однако в целом в Республике установилась спокойная обстановка.

Боевики «Правого сектора» и «Азова» сменили солдат ВСУ в Мариуполе, — разведка ДНР

Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала замену личного состава ВСУ в Мариуполе на боевиков экстремистских формирований.

Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой фиксируются факты замен на линии разграничения подразделений ВСУ на националистические бандгруппы, — сказал представитель Минобороны. — Так, в Мариуполе отмечается проведение ротации на переднем крае личного состава ВСУ на личный состав из подразделений ДУК «Правый сектор» и полка «Азов».

Кроме того, украинское командование продолжает наращивание бронетехники в зоне конфликта.

В частности, разведкой отмечено «прибытие из Славянска в Артемовск (20 км до линии разграничения) на территорию бывшей танковой части десяти единиц танков».

В оборонном ведомстве ранее неоднократно заявляли, что в период затишья с украинской стороны к линии соприкосновения перебрасывается военная техника и личный состав, включая националистические батальоны и иностранных наемников.


*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.

«Правый сектор» совместно с западными инструкторами готовит террористов в Мариуполе

Боевики «Правого сектора»*, пользуясь затишьем на линии фронта, анонсировали открытие тренировочного курса для всех желающих жителей Мариуполя в лагере за городом. 

Об этом рассказал командир 8-го батальона ДУК «Правый сектор» Андрей Червень. 

По его словам, «тренировки будут проводить профессиональные инструкторы из США и других стран». 

«Их тренировочная система аргументирована опытом — ведением боевых действий, снайперским и разведывательным делом», — сообщает он. 

Тренировки будут проводиться в условиях, приближенных к реальным.

Напомним, что боевики «Правого сектора» известны жестоким террором против мирного населения Донбасса, а также мародерством и крышеванием нелегального бизнеса.


*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.

Больничные ужасы Иловайска. Назарий Лиманский


Назарий Лиманский, юный медбрат-доброволец в больнице Иловайска, в эфире программы «На Самом Деле» агентства http://news-front.info Ведущий программы — Сергей Веселовский.
 
Назарий Лиманский рассказал, как он стал медбратом в больнице Иловайска. На тот момент ему было всего 16 лет. Желание помогать ближним было сильнее страха – в первый же день парня отправили работать в морг. Юноша помогал раненым во время происходящих ужасов Иловайского котла. Больницы Новороссии помогали как ополченцам, так и украинским военным.
 
Назарий мечтает получить профессию фельдшера, а в дальнейшем, стать военным врачом.
 
 
 

Бойцы ВСУ добровольно сдаются в плен, им плевать на «Едину Украину» и Европу! Комендант поселка Донецкий

Материал предоставил Новый канал Новороссии
Комендант поселка Донецкий Петр Аркадьевич:

«У нас много случаев и перехода (из армии ВСУ в ДНР), и добровольной сдачи в плен. Народ сам искал повода, чтобы их взяли в плен! Намерено. У большей части военнослужащих ВСУ нет желания воевать. Но на той стороне регулярная армия, которая нивелирует личные желания бойцов. Им уже по барабану на ту Европу, им на*рать на «едину Украину», на все!

(Об американцах) Мы для них похожи на людей, но не люди. Мы для них не люди. И им «до звезды»! Здесь зарабатываются бабки для них, решаются их проблемы, а сколько погибнет, как погибнет, будет геноцид – не будет – это по барабану!»

Пьяные украинские военные расстреляли местных жителей в 30 км от Донецка

В подразделениях ВСУ, действующих в зоне «АТО», отмечается низкий уровень морально-психологического состояния личного состава. Участились случаи совершения преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

В частности, вчера, около 20:00, в 30 км от Донецка, в Верхнеторецком, военнослужащие 53 ОМБР ВСУ в состоянии алкогольного опьянения открыли огонь по местным жителям, в результате чего один человек был убит, один — ранен.

ОБСЕ: В больницы Беловодска регулярно продолжают поступать бойцы ВСУ, фиксируется нехватка медикаментов и хирургического оборудования

Раненые бойцы украинских оккупационных войск постоянно поступают в больницы Беловодска (оккупированная территория ЛНР).

Об этом “Русской Весне” сообщили в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. 

В контролируемом Киевом Беловодске (оккупированная часть ЛНР) глава районной администрации проинформировал наблюдателей ОБСЕ, что в районе зарегистрировано 35 тысяч переселенцев, и это значительно превышает его население, которое составляет 24 тысячи жителей.

Он также сообщил, что в связи со значительным увеличением количества пациентов, поступающих из районов, находящихся вблизи от линии разграничения, в том числе, переселенцев и солдат ВСУ, в больницах района наблюдается нехватка медикаментов и медицинского оборудования для неотложной хирургии.

Напомним, что в последние время в официальных сводках АТО и СНБО украинская сторона практически не заявляет о боестолкновениях на Донбассе. Военнослужащие ВСУ продолжают гибнуть и получать ранения, подрываясь на собственных минах и растяжках, а также в боестолкновениях друг с другом за передел потоков контрабанды.

Саперы МЧС ДНР за сутки обезвредили 50 неразорвавшихся снарядов

Саперы МЧС ДНР за сутки обезвредили в селе Никишино Шахтерского района почти 50 взрывоопасных предметов.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«За 16 сентября обследовано 105 га территории, извлечено и вывезено: артснаряд калибром 30 мм — 32 единицы, артснаряд калибром 80 мм — 1 единица, кассетный элемент РСЗО „Ураган“ — 1 единица, выстрел РПГ — 1 единица, ВОГ-17-12 единиц, — уточнили в МЧС. — Всего за день в селе Никишино обезврежено 47 единиц взрывоопасных предметов».

Также в министерстве по чрезвычайным ситуациям добавили, что всего с начала работ по полному разминированию в Никишино «обследовано 413 га территории, обезврежено 799 единиц ВОП, 2363 кг взрывчатки».

Разминирование территорий в настоящее время является одной из ключевых задач властей ДНР. С 21 июня в Республике начался процесс сплошного разминирования территорий. По данным на конец августа, в рамках этой операции саперы обследовали 2060 гектаров и обезвредили свыше 2 тысяч взрывоопасных предметов.

Мирный житель погиб при подрыве на «растяжке» в Куйбышевском районе Донецка



Мирный житель погиб в результате детонации неизвестного взрывного устройства в Куйбышевском районе Донецка. Об этом сегодня сообщил глава администрации района Иван Приходько.

«Вчера около 17:00 в микрорайоне Админплощадка на «растяжке» подорвался мирный житель, от полученных ранений он погиб»


— сказал он.

ВСУ 6 раз обстреляли ЛНР из минометов, АГС и пулеметов, — Народная милиция

За истекшие сутки ВСУ 6 раз нарушили режим прекращения огня на территории Луганской Народной Республики.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Народной милиции ЛНР.

В 09.15 ВСУ произвели обстрел из миномета с направления н. п. СТАРЫЙ АЙДАР по району вост. окр. н. п РАЙОВКА.

В 20.45 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия (ПК) с южной окраины н. п. ЛУГАНСКОЕ по району н. п. КАЛИНОВКА.

В 21.00 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия (ПК, АК, Утес) с южной окраины н. п. ЛУГАНСКОЕ по району н. п. КАЛИНОВКА.

В 22.06 ВСУ произвели обстрел из АГС с южной окраины н. п. ЛУГАНСКОЕ по району н. п. КАЛИНОВКА.

В 23.43 ВСУ произвели обстрел из миномета 82 мм с южной окраины н. п. ЛУГАНСКОЕ по району н. п. КАЛИНОВКА.

В 00.15 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия (ПК) с южной окраины н. п. ЛУГАНСКОЕ по району н. п. КАЛИНОВКА.

Украинских военных губят ДТП, мины, суицид и пьянство

Боевые действия в Донбассе практически прекратились. Но даже во время перемирия небоевые потери в украинской армии продолжают расти. Как выяснило украинское издание, главными врагами военных стали алкоголизм, суицид, ДТП и мины.

Несмотря на то что перемирие в Донбассе, за редким исключением, все-таки установилось, украинская армия продолжает нести потери. Издание «Корреспондент» собрало информацию о небоевых потерях украинских солдат и пришло к выводу, что они связаны в первую очередь с плохой дисциплиной в рядах вооруженных сил.

Как пишет украинское издание, в отсутствие активных боевых действий украинские военные продолжают гибнуть от растяжек, пьянства и ДТП. Но все же главной проблемой среди солдат остается алкоголизм.

Командир 41 мотопехотного батальона из 72-й бригады Александр Бакулин утверждает, что в украинской армии до 50% потерь — это потери не боевые.

«В зимнюю кампанию у нас один умер от водки. Просто организм не выдержал такого количества. Я думал, может, он пьяный упал да головой ударился — оказалось, нет. Просто настолько много выпил», — заявил Бакулин.

По поводу пьянства в армейских подразделениях офицер рассказал такую историю: «Был у нас тут пост — его по старой памяти так и называют — „пьяный пост”. На этом посту дежурило 8 человек. Двое из них капитаны. Один — командир роты, другой — замкомандира. И шесть рядовых, все в стельку. Они все вместе напивались, а потом пьяный командир роты вез своего пьяного зама в комендатуру сдавать. Вот до такого бреда доходило».

При этом, по словам Бакулина, в армии с пьянством активно борются. Командир утверждает, что на весь батальон из 483 человек сейчас у него до 15 алкоголиков. Из этих 15-ти пятеро — неисправимые.

«Мы у них даже оружие отобрали. Вот и ходят теперь, как в том фильме, — „Украл, выпил — в тюрьму”: напился, посидел в клетке, проспался… У нас есть специальная клетка», — рассказал военный. 

В рядах вооруженных сил, отмечает «Корреспондент», алкоголиков называют аватарами.

Кроме того, продолжает издание, нередки в армии и пьяные перестрелки. Так, под Волновахой военный, поссорившись с сослуживцами, расстрелял двух разведчиков из 72-й бригады.

В этой же бригаде произошел еще один инцидент: ссора двух бойцов на КПП в селе Гранитном закончилась смертью одного из них. Возле села Опытного 46-летний украинский военнослужащий застрелил 33-летнего сослуживца из автомата, а чуть ранее боец украинской аэромобильной бригады расстрелял в Славянске троих коллег и еще двоих ранил, после чего сам был застрелен.

Самоубийства, пишет «Корреспондент», тоже достаточно распространенная вещь в ВСУ. Об одном из застрелившихся изданию рассказал Александр Бакулин: «Вроде нормальный парень был. Ходил, с ребятами общался. Да, были у него некоторые проблемы, — но не такие, чтоб застрелиться. Ночью разбудили его — заступать на пост. Он вышел. Застрелился».

Официальная статистика украинского Министерства обороны гласит, что с 14 апреля 2014 года погибло 1 930 военнослужащих, из них: боевые потери — 1 402 человека; небоевые потери — 528 (самоубийство — 145; несчастные случаи — 125: в том числе утопления — 34, отравления — 39; умышленное убийство — 92: в том числе военнослужащими — 73, гражданскими — 19; в результате ДТП — 80; нарушение мер безопасности — 72: в том числе нарушение правил обращения с оружием и боеприпасами — 52; другие случаи — 14). Также Минобороны уточнило, что по фактам смерти военнослужащих проводятся проверки с целью установления причин, предпосылок и обстоятельств.

Сводка новостей Новороссии 17.09.2015 (ВИДЕО)

Сводка новостей Новороссии за 16.09.2015:

— Мозг Саакашвили выключается украинским гимном

— Следствие по Боингу возобновили после выхода фильма «Провокация по-американски»

— БТР протаранил легковушку на Западной Украине

— Глава ДНР подписал указ о проведении местных выборов 18 октября

— «Правый сектор» присоединяется к блокаде Крыма


* Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.

Русские мотоциклисты доставили теплые вещи для детей прифронтового Зоринска

Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Александра Киевского.

Представители мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» доставили в прифронтовой Зоринск в качестве гуманитарной помощи теплые вещи для нуждающихся детей города.

Дэн, представитель мотоклуба:

«На данный момент мы разгружаем гуманитарную помощь, которая пришла от нашего мотоклуба в г. Химки. Сколько килограмм груза — не знаю, но газель полная. Привезли теплые вещи для гражданского населения и детей».

Нам не страшен серый волк: Минобороны Украины похвасталось «чудо-крепостью» (ФОТО)

Украинские военные снова похвастались «уникальными разработками». На этот раз они создали сомнительную «систему боевых укреплений» под Мариуполем.

О достижениях украинских инженеров сообщает сайт министерства обороны Украины в статье под амбициозным названием: «Украинские военные инженерные гении создают уникальные защитные сооружения».

Справиться с этими укреплениями, по утверждению украинского минобороны, «не сможет ни один российский артиллерийский снаряд».

«Километры полнопрофильных окопов, сотни тысяч тонн бетона и земли, грамотно продуманные сектора обстрелов, огневая поддержка — все это новейшие украинские позиции неподалеку от Мариуполя. Все это разработано и воплощено в жизнь нашими инженерами и тактиками, построено украинскими строителями», — говорится в сообщении на сайте военного ведомства.

Особый упор делается на то, что «все эти оборонительные сооружения уникальны. Ведь они являются разработками украинских военных инженеров и не имеют аналогов в мире».

Судя по фотографиям, эти «уникальные защитные сооружения» действительно не имеют аналогов в мире.

Особенно в мире, существующем в сознании украинского военного руководства, где не слышали ни про линию Мажино, ни про линию Маннергейма, которые по своим параметрам значительно превосходили эти окопы, хоть и были построены несколько десятилетий назад. Да и про Великую Китайскую стену украинские генералы, видимо, тоже не слышали.

Напомним, что на днях военнослужащие ВСУ в порядке эксперимента расстреляли поставленные им министерством обороны Украины бронеколпаки, также позиционируемые как «уникальные» и «не имеющие аналогов в мире».

Кстати, стоит отметить, что бронеколпаки были признаны бесперспективным направлением военной инженерии еще в ходе Второй Мировой войны. В результате, выяснилось, что они легко простреливаются из автомата Калашникова калибра 5,45мм.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru