Вам не кажется, что нарыву пора прорваться? Путин завтра в ООН

2993 6



Почти кулуарные диалоги, монологи и уговоры не помогли. Россия подается к объединенным нациям.
Впервые за последние 10 лет, Путин посетит заседание ООН и хочет говорить о санкциях, наряду с проблемой в Сирии и Украине.

И если еще недавно российские дипломаты намекали на факт наказания и злоупотребления санкциями в одностороннем порядке. Я писал об этом. То вчера глава МИД в "Воскресном времени" на Первом канале уже недвусмысленно и прямо сказал о позиции России в отношении санкций вообще.

Прежде всего, Лавров обозначил тему санкций как "проблематику односторонних мер принуждения, причем не только в отношении РФ".

"Сейчас наши западные партнеры, прежде всего под воздействием американской психологии, утрачивают культуру диалога и достижения дипломатических развязок. Иранская ядерная программа была ярким и очень редким исключением"

"В большинстве других случаев в конфликтах, которые продолжают разгораться на Ближнем Востоке, на севере Африки, пытаются прибегать к мерам силового прямого вмешательства, как это было в Ираке и Ливии в нарушение решений СБ ООН, либо к санкциям".

Лавров привел пример Йемена и Южного Судана, где "процесс внутреннего урегулирования пытались стимулировать извне и навязали по большому счету".

"Такая схема, если бы она была прочно основана на договоренностях самих сторон, а не на советах и рецептах снаружи, стала бы более долговечной. А как только эта схема начинает "буксовать" (что неизбежно, когда навязывают спешные решения), тут же вынимают свои "санкционные дубинки" и предлагают наказывать тех, кто не хочет сотрудничать по этой схеме".

"Это долгая история, некий рецидив и одержимость санкционными мерами: как только у наших западных партнеров что-то не получается по их лекалам - тут же хватаются за инструмент санкций".

"Президент Путин будет говорить об этой теме".

И еще он будет говорить о том, что и политический, и экономический - "все эти кризисы проистекают из системных проблем в отношении попыток заморозить процесс формирования полицентричного мира". Ну, если попросту: эти кризисы происходят, потому что некий мировой монополист не желает делиться ни ресурсами, ни силой с другими. Он не желает сильного мира. Он не желает никакого роста и развития другим.

Президент подчеркнет, что существует проблема дробления мирового экономического пространства, потому что некие силы лоббируют разработку и налаживание глобальных связей между государствами.
В принципе, типично для любого диктатора: разделяй и властвуй; устраняй несогласных; не давай развиваться другим, тогда ими легче управлять; используй любые средства лишь бы сохранить свое господство; ослабляй сильных и пожирай слабых.

История знает попытки диктаторов разного толка заставить мир играть по своим правилам. И знает чем это обычно заканчивалось: большим вага-бумом, революцией, смещением и в итоге желанием людей жить в сотрудничестве.
Россия ставит на сотрудничество, на парнерские отношения. Это дальновидно. Потому что, согласно большому опыту человечества в отношении диктаторов, именно сотрудничество вскоре и будет востребовано больше, чем замашки "крысиного короля" американцев. Я думаю, что мировой бунт вот-вот созреет, и тогда интересно, что будет делать Америка-банкрот одна против всех со своей наемной армией, которой перестанут платить зарплату, на которую уже занимают и перезанимают где только можно.

15 сентября (завтра) начнет свою работу 70-я сессия Генассамблеи ООН. Президент Путин скажет веское слово от России. Давайте пожелаем российской делегации "ни пуха ни пера". Они будут стараться ради мира в нашем мире.

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/199107.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru