Возвращение на Землю. http://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/609679/609679_300.jpg По официальной легенде НАСА после стыковки возвращаемого отсека с командным модулем на окололунной орбите экипаж перемещается в командный модуль, а возвращаемый отсек отстыковывается, чтобы не служить лишним грузом при выполнении манёвра разгона к Земле.Следующие полтора дня посвящены межпланетному полёту – от Луны к Земле. Что мы имеем за это время из фото- или видеоматериалов? Как вы уже наверняка догадались, ничего.Причём за все девять пилотируемых экспедиций («Аполлон-8, -10, -11, -12, -13, -14, -15, -16 и -17»), которые будто бы выполняли этот конкретный этап полёта! Вместо того, чтобы тащить на Луну пёрышко и молоток, достаточно было сделать двухминутную запись ручной кинокамерой линии терминатора на уплывающей Луне и, не прерывая сюжет, перевести съёмку на внутренности космического корабля, где другой астронавт, пребывая в невесомости, мог бы помахать зрителю ручкой. Разве для этого нужны особые умственные усилия?Или просто дело совсем в другом?* * * Во время полёта от Луны к Земле наши доблестные астронавты...
Читать далее 1879 слов 91%.
Комментарий редакции
Редактировать
1. Официальная версия НАСА о возвращении космического корабля «Аполлон» с Луны содержит противоречия и недостатки, особенно в том, что до сих пор отсутствуют видеоматериалы данного этапа полета.
2. Проблема с автономным энергетическим обеспечением кораблей Аполлона ставит под сомнение информацию о технологии, использованной для генерации электроэнергии на борту в условиях жестких ограничений.
3. Утверждения о наличии надежных и безопасных электрохимических генераторов в лунных экспедициях вызывают много вопросов о правдоподобности их использования в такие ранние времена.
4. Возвращение с Луны на Землю осуществляется при второй космической скорости, что ставит под сомнение возможность точной коррекции траектории и тем более успешного входа в атмосферу без серьезных перегрузок.
5. Невозможность выполнения высокоточных маневров в условиях технологии 1960-х годов ставит сомнение в реальности описанных успехов НАСА и приводит к мысли о том, что данные экстраординарные достижения могли быть надуманными.
Вывод:
Статья выставляет критическое освещение историй о полетах на Луну, указывая на множество противоречий и трудностей, которые, по мнению автора, ставят под сомнение успехи НАСА и фактическую правдивость осуществленных лунных миссий. Автор выражает сомнение в правомерности официальных версий, описывая множество технических и научных аспектов, которые оставляют открытыми серьезные вопросы.
Вывод редакции:
Тезисы автора представляют собой конспирологическую теорию, не имеющую достаточной научной доказательной базы и основанную на личных выводах и предположениях. Многие факты, приведенные в статье, требуют более глубокого исследования и опровержения, и их выводы не согласуются с современными научными данными и достижениями в области космонавтики. Научное сообщество уже многократно подтверждало возможность и реальность миссий «Аполлон», основываясь на фактических данных и исследованиях.