Сводки от ополчения Новороссии 13 сентября 2015

3868 0

Мобилизационный ролик

http://10svodok.su/uploads/posts/2015-09/1442071478_esmdfrb.jpg

Мобилизационный ролик армии ДНР.
Основной лейтмотив – демонстрация эволюции местных вооруженных сил от людей в спортивных штанах с обрезами и битами стоявших на блок-постах до регулярной армии как по форме, так и по содержанию.



А начиналось все вот с этого ролика.



Украинские силовики массово перебрасывают армию и технику к Горловке

Украинские силовики продолжили переброску вооружения и боевых подразделений к линии соприкосновения. Об этом сегодня заявил замкомандующий корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ДНР зафиксировала перемещение двух единиц САУ 2С9 «Нона» (орудие 122 мм – прим. источника) в населенный пункт Троицкое (под Горловкой), — сообщил он. — Также отмечено прибытие из Старогнатовки в Мирное, а это 11 км до линии разграничения, личного состава численностью до батальона».

Добавим, что сегодня в Харькове министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что режим прекращения огня дает Киеву нам возможность «лучше подготовить и личный состав, и технику».

«Мы этот момент используем для того, чтобы  подготовиться к зиме, а также подготовить личный состав, — передает его слова издание УНИАН. —  У нас практически все полигоны забиты личным составом».

Напомним, что 12 февраля в Минске Контактной группой по урегулированию конфликта в Донбассе был подписан Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. По нему арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км.

источник

Есть такая профессия – Родину защищать! (видео)

Шок: уничтожение колонны «Айдара», сентябрь 2014 (ВИДЕО строго 18+)

Опубликовано новое видео, на котором ополчение 5 сентября 2014 г. в районе города Счастье уничтожает колонну карательного батальона «Айдар», печально известного пытками и насилием над мирными жителями Луганской Народной Республики.

Изобретатель из ДНР усовершенствовал пулемет, создав мощное и мобильное оружие нового типа (ВИДЕО)

Руководитель гуманитарного батальона «Ангел» Алексей Смирнов посетил позиции Мотострелкового батальона «Викинги» в Белой Каменке, где ему показали уникальный образец оружия.

Это оружие, по словам бойцов, создал для защиты Родины священник, догадавшись установить КПВТ на лафет, тем самым получив мощный и в то же время маневренный 14,5мм пулемет.

Сводка МО ДНР за 13 сентября


Сводка МО ДНР за 13 сентября



Русскому Луганску 220 лет! На праздник вышли десятки тысяч жителей столицы молодого государства


Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Александра Киевского.

Тысячи жителей и гостей Луганска пришли сегодня на Театральную площадь столицы в день 220-летия города, чтобы насладиться праздничным концертом, на котором выступили российские звезды, коллективы из ЛНР, а также ирландский музыкант.

В частности, перед жителями столицы ЛНР выступила известная рок-певица Юлия Чичерина, экс-солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, экс-солист группы «Ария» Артур Беркут, группа «Юта», а также Влад Валов.

Русскоязычный певец из Ирландии Такер представил зрителю свою новую композицию с под названием «Мы независимы».

Минобороны ДНР сообщает о семи случаях нарушения перемирия за сутки

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается относительно спокойной, сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР.

«Украинские силовики продолжают вести обстрелы территории народной республики, — сообщил собеседник агентства.

— За прошедшие сутки подконтрольные Киеву вооруженные формирования 7 раз нарушили режим прекращения огня».

Как сообщили в оборонном ведомстве республики, обстрелам подвергся поселок Спартак в пригороде Донецка.

«По этому населенному пункту украинские военнослужащие 93 отдельной мотострелковой бригады вели огонь из населенного пункта Авдеевка с применением минометов и стрелкового оружия», — добавил представитель Минобороны.

Танковому обстрелу подвергся поселок Трудовские в Петровском районе столицы ДНР. В результате обстрела было зафиксировано 6 попаданий в черте города.

«Режим тишины» в третий по счету раз за время конфликта на Донбассе объявлен с 1 сентября.

Единственным грубым нарушением за это время стал обстрел украинскими военными поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены.

Шокирующие кадры: руины донецкого аэропорта — новый терминал


Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Катерины Катиной.

На видео запечатлены руины донецкого аэропорта. Съемка проводилась в новом терминале.

Международный аэропорт Донецка практически полностью уничтожен украинской армией. Эта точка на территории ДНР остается по-прежнему напряженной, горячей, несмотря на перемирие здесь часто вспыхивают бои, так как ВСУ и ультранационалистические батальоны продолжают провоцировать амию ДНР.

Множество тел погибших украинских солдат все еще находятся под руинами. Из-за боевых действий не представляется возможным их оттуда извлечь и передать родственникам.

Новости ДНР: затишье перед бурей – ВСУ выжидают удобный момент для возобновления обстрелов

Обстановка в ДНР остается спокойной, обстрелы со стороны оккупантов в прифронтовых районах и городах за минувшую ночь не зафиксированы.

«Обстановка спокойная, обстрелов не было и сейчас нет», — сообщил глава администрации Ясиноватского района ДНР Юрий Корсар.

О стабильной ситуации уведомили также власти Новоазовского и Тельмановского районов.

«Все хорошо», — сказал глава Новоазовского района Олег Моргун.

Из Макеевки, Докучаевска, Горловки сообщений о происшествиях не поступало. Сохраняется тишина и столице. Как рассказали в администрациях Киевского, Кировского и Петровского районов, ночью ВСУ жилые кварталы не обстреливали.

«У нас в районе ночь прошла спокойно», — рассказал глава Кировского района Юрий Будрин.

Источник

Возле трассы Артемовск-Дебальцево найден очередной схрон с оружием

Сотрудники Артемовского городского отдела милиции по информации СБУ обнаружили в лесном массиве вдоль трассы Артемовск Дебальцево противотанковые гранатометы, гранаты, патроны и лекарственные препараты. Об этом сообщили пресс-службе Артемовского ГО ГУМВД Украины.

“Сотрудники Артемовского горотдела милиции, в частности, изъяли 11 противотанковых гранатометов, автомат “Калашникова”, 18 гранат, 36 гранат к гранатомету (“выстрелов”), 3 противотанковые гранаты, около 3 тысяч патронов и лекарственные препараты”


– говорится в сообщении.

Добавляется, что арсенал хранился в лесном массиве вдоль трассы Артемовск-Дебальцево. Принадлежность схрона устанавливается.



Ополченцы ДНР после обстрела сделали шашки из гранатометных гильз (ФОТО)

После очередного боестолкновения с оккупантами, ополченцы, с целью разнообразить досуг, сделали из оставшихся от выстрелов к подствольным гранатометам гильз шашки.

«АГС-17 „Пламя” это не только грозное оружие пехоты, но и источник вдохновения всяческого солдатского творчества.

После очередного обстрела укропов, ребята нашли применение оставшимся гильзам от выстрелов ВОГ-17.

Теперь в нашем интернет-клубе (где есть сигнал сотовой связи) появилась интеллектуальная игра — русские шашки», — боец Армии ДНР Anatoly Gelykh. 

В ближайших планах, по его словам, изготовление нардов.

Грузовой автомобиль взорвался на границе между Макеевкой и Донецком



Грузовой автомобиль взорвался на Донецкой объездной дороге вблизи Макеевки, пострадавших нет, сообщили в МЧС ДНР.

“В 19.30 в Макеевке в Червоногвардейском районе на трассе Славянск — Донецк — Мариуполь произошел взрыв грузового автомобиля. Причина устанавливается. Жертв нет”


— отметили в МЧС.

Взрыв был настолько мощным, что его слышали в некоторых районах Донецка и Макеевки.

“Мощный взрыв был, у меня на балконе дверь от взрывной волны открылась. В Донецке тоже слышали хорошо. Знакомые рассказывали, что видели зарево в районе террикона”


— рассказала жительница Макеевки Татьяна.



ВСУ со стороны Попасной из АГС обстреляли район Калиново, — Народная милиция ЛНР

ВСУ нарушили режим прекращения огня. Об этом «Русской Весне» сообщили в Народной милиции ЛНР.

В 07.45 украинские войска произвели обстрел со стороны оккупированого города Попасная в район н. п. Калиново (балка Калинова) из автоматического гранатомета (АГС).

Провокации нацбатальонов и наемников могут маскировать подготовку переворота в Киеве, — Басурин

Разведка ополчения Донецкой Народной Республики зафиксировала новые факты переброски украинских экстремистских формирований и иностранных наемников к линии соприкосновения.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Мы наблюдаем увеличение численности националистических подразделений и подразделений иностранных частных военных компаний, что может свидетельствовать о подготовке масштабных провокаций, направленных на дестабилизацию обстановки в зоне конфликта на Донбассе, — сказал замкомкорпусом.

— Вероятней всего, провокации будут рассчитаны на отвлечение внимания украинского руководства от подготовки радикальными националистическими группировками переворота в Киеве при содействии внешних политических сил Запада».

В частности, по данным разведки, в городе Красногоровка к востоку от Донецка проведена ротация националистических подразделений, в рамках которой личный состав нацбатальона «Киев-1» сменили боевики из полка «Азов» и экстремистской организации «Правый Сектор». Между тем в Мариуполь вертолетами переброшено до 250 человек личного состава, в том числе до 50 наемников из Польши, Прибалтики и США.

«Мы уже наблюдаем факты отдельных попыток свержения власти в районных центрах Донбасса при непосредственном участии боевиков „Правого сектора”, о чем мной было заявлено вчера», — напомнил Басурин.

Ранее представитель Минобороны сообщил о произошедшей 10 сентября вооруженной стычке в оккупированном городе Волноваха с участием «Правого сектора»* и военнослужащих вооруженных сил Украины. Согласно разведданным ДНР, столкновению предшествовала попытка боевиков экстремистской организации разогнать местный совет депутатов в интересах действующего главы района.

В целом же оборонное ведомство ДНР в последнее время отмечает на Украине и оккупированных территориях Донбасса рост напряженности в противостоянии между центральными властями и подконтрольными ей войсками с одной стороны и националистическими формированиями с другой.


*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.

Харцызск подвергся обстрелу из миномета: предположительно работала ДРГ 

Город Харцызск, находящийся севернее Донецка подвергся минометному обстрелу. По словам местных жителей, мины попали на улицу Леваневского.

«Упало на пересечении ул Леваневского-Огарёва, осколков много, повалено дерево возле дома 11а.

Миномётом — свалило дерево, выбило осколками стёкла в окнах., прошило автомобиль. Позже автоматные очереди….4 часа тому назад», — сообщают местные жители. 

По всей вероятности, работала ДРГ противника, считают они.

Сводка новостей Новороссии 12.09.2015 (ВИДЕО)

— СБУ похитили российских военнослужащих в Ростовской области;

— Путин не исключил присоединение Донбасса к России;

— Аваков забыл, сколько раз на него покушались;

— Нормандская четверка проводит консультации в Берлине.

Под Макеевкой прогремел мощный взрыв, на дороге горит автомобиль (ФОТО)

Жители Донецка, Макеевки и Харцызска были встревожены мощнейшим взрывом, прогремевшим около 19.30.

По свидетельствам местных жителей, взрыв был такой силы, что в домах повылетали окна.

«Я не знаю, но на Восточном ощутили, а на Гвардейке у многих окна повылетали. Сейчас туда пожарки во множестве посьезжались.

Напоминает как в том году „Точка-У” упала в Донецке», — сообщает жительница Макеевки.

«У подруги на Восточной дом подпрыгнул, и двери со скоростью звука открылись», — подтверждает ее слова другой местный житель.
Перед взрывом люди видели пролетавшие над Макеевкой беспилотники.

После взрыва появилось сильное зарево, потом поступила информация, что после мощного взрыва на объездной дороге Донецка в районе границы Макеевки с Ясиноватским районом ДНР после мощного взрыва произошло возгорание автомобиля.

«На границе Макеевки и Ясиноватского района на трассе сейчас горит автомобиль. По словам очевидцев, пожар начался после мощного взрыва», — сообщил глава администрации Червоногвардейского района Макеевки Георгий Мутык. 

По словам главы района, бригада МЧС выехала на место происшествия, причина взрыва устанавливается. Данные о жертвах и пострадавших уточняются.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru