Главные секреты «Арматы»: танка, созданного побеждать (ФОТО+ВИДЕО)

3142 9

Эта машина с самого момента своего появления вызвала оживленный интерес, как у экспертов, так и у тех, кто просто интересуется военной техникой. На что способен российский танк нового поколения? Как защищен? Какими возможностями боевого применения обладает? Перед широкой публикой танк Т-14 «Армата» впервые предстал на Красной площади во время Парада в честь 70-летия Победы. Но… О новом танке и по сию пору известно немногое, и это только добавляет интриги. Завесу тайны приоткроет телеканал «Звезда». Очередной выпуск программы Алексея Егорова «Военная приемка» посвящен как раз танку «Армата» — одной из самых совершенных и, пожалуй, самых секретных разработок отечественной «оборонки» последних лет. Трое в бронекапсуле Все секреты «Арматы» в России знают, пожалуй, лишь несколько человек. Даже на сборочном конвейере «Уралвагонзавода» эта машина скрыта от посторонних глаз. Работать с танком могут только те, кто имеет соответствующий допуск. В числе сотрудников, допущенных к данному «изделию» — военный представитель на предприятии Олег Зозуля. Естественно, что раскрывать секреты...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17 11

    Заказная статья с хвалебными песнопениями. Ящик Пандоры уходит все больше в пропогандонскую стезю. Даешь статью о тяжёлой участи слуг народа! Ура, товарищи!

  • 6298 4541

    И давно начали сообщать всем о особенностях новейших разработок. Даёшь все секреты наружу.

  • 1 0

    Наконец то танк опережающий своё время построили, хоть и часть решений от израильской “Меркавы-4″ взяты, но все равно однозначно разработчикам РЕСПЕКТ! Теперь пиндосы в танкостроение от нас лет на 20 отстали и думаю уже никогда не догонят! И что бы не говорила белоленточная мразь из пятой колонный, уж в чем в чём а в оссредствах ведения войны Россия была, есть и будет впереди всех!

    • 16519 10348

      Чтобы от нас отстали в танкостроении, нужно еще этими новыми танками оснастить армию, а не хвалиться опытными образцами. А это – как раз невыполнимое в условиях наших правителей. Ну, если только закажут такие же, но надувные…))))

    • 1 1

      Все новое, давно забытое старое. Прежде, чем впадать в эйфорию, найди чертежи и снимки “объекта 450″ или танка Т-74 (Харьковского тракторного завода) действительно Великого Конструктора танков А. А. Морозова (отец Т-34), будешь очень удивлен. На фото увидишь “Армату” разница – вместо 30 мм пушки – пулемет. Только Т-74 или “Армата” был изготовлен и опробован в 1972-1973 гг. Но тогда его разработку раскритиковали и посчитали глупостью “зазнавшегося” конструктора и в угоду КБ Ленинградского завода довели Морозова до сердечного приступа и смерти. А трудности, с которыми тогда столкнулись конструкторы (весо-габаритные показатели, автомат заряжания, грамотное расположение экипажа), сейчас решили? Тогда не дали доработать, проект прикрыли, повторюсь в угоду худшей машине, но Ленинградского КБ. Я сомневаюсь, что машину, которую делали в жуткой спешке (надо же хоть чем – нибудь похвастаться на параде) довели до ума. Просто передрали то, что было сделано и поставили 30 мм пушку. Теперь будут пытаться делать сами то, что тогда не дали сделать Морозову. А “сырой” танк пойдет в войска. Что, лучше будет, если “Армата” не на параде, а в бою станет “колом”? Ведь супер танк!

      • 1151 1235

        ХТЗ и УВЗ всегда конкурировали в создании платформ для техники. Когда ХТЗ остался в Украине, вопрос о конкуренции отвалился сам собой.
        Проект Т-74 это продолжение ветки Т-72, а танк на платформе “Армата” имеет код Т-99 и называется “ПРИОРИТЕТ” (а не Т-14 как многие думают), и это продолжение ветки Т-95 (Он же, Объект 640, он же “Чёрный орёл”, разработки которого прекратили в 2010 году). Кроме того, Т-74 и Т-99 – это абсолютно разные платформы, это видно даже по количеству опорных катков: у Т-74 их 6, а у Т-99 их 7. На базе проекта Т-74 собран Т-90СМ “Прорыв”, но это уже другая история.
        А теперь самое интересное, то, что было на параде – это самоходные платформы без вооружения от УралВагонЗавода, так как даже видео стрельб на закрытом полигоне имеют гриф секретности (или вы видели в ютубе как “армата” стреляла???). И поверьте, эта техника “колом” не стаёт. Внешний вид “Приоритета” с полным вооружением засекречены.

    • 1151 1235

      Меркава-4 – навоз, от неё ничего не взяли, оно не способно пройти по русским болотам и строилось исключительно для песка и камней. Об этом говорит отказ от участия Меркавы-4 от соревнований с Т-72 на танковом биатлоне. Пиндосы всегда отставали от нас в танкостроении. Для борьбы с Т-72 они создали Абрамс, но и он может воевать с нашими танками, только зарывшись в грунт по самый ствол, иначе попадание в моторно-трансмиссионное отделение превращает его в металлолом. А когда в России появился БМПТ на базе платформы Т-90 или Объект 199 «Рамка» (он же “Терминатор”), со спаренной автоматической пушкой 2А42 и словацкими бронебойными снарядами IHLA, способными пробить 100мм бороню, пиндосы навалили в штаны прямо в кабинетах Пентагона. 900 выстрелов/минуту – никакая ни активная ни пассивная защита не спасёт.
      Что касается написанного после Меркавы – полностью согласен!

      • 1151 1235

        Свята, а ты бл, в танках разбираешься, или тебе платят за минусы.
        Какого ху,… Нет, не так.
        “Как смеешь ты, своим нечистым рылом,
        Здесь чистое мутить питьё моё с песком и с илом”?

        Ну даже Нетаньяху просил Путина не ввозить на территорию Сирии Армату, так как его Меркаве-4 будет полный песец. Даже сейчас на израильском заводе броня у Merkava Mark IV дорабатывается до показателей Русской Арматы.
        Вот как мировые спецы 3 года назад обгадили Меркаву-4 и её активную защиту: http://defence.pk/threads/the-entire-idf-armor-brigade-equipped-with-trophy-active-protection-system.189933/page-2.
        А больше всего Меркава-4 боится РПГ-7ВР и ПТРК “Корнет”, которые как консервный нож вскрывают хвалёную активную броню Меркавы-4. И именно это доказывают фотографии по вышеуказанной ссылке. И это ЗАПАДНЫЙ ресурс, а не проРоссийский!!!…
        Свята, верни деньги в кассу. Ты не выполнила задачу МОССАДа.
        )

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru