Крамольный текст ливийского Лидера

2522 17
http://www.lexpress.fr/pictures/139/71659.jpgВ последнее время всё чаще стали говорить о „мести Каддафи”. Но редко где усышишь о том, что ливийский Лидер отличился и в социологии!Он не побоялся открыто выступить против господствующего общественного мнения, убеждённого в том, что лучше демократии общественное устройство не отыскать.Вообще Муаммар Каддафи был не из пугливых. Он не побоялся бросить вызов капитализму и создать в руководимой им стране буквально райские условия для жизни своего народа. В сравнении с соседями. И не только…Каддафи не испугался бросить вызов мировому научному сообществу и издал трёхтомник под названием „Зелёная книга”.Лидер Джамахирии не побоялся и мирового финансового спрута, Фининтерна. Именно Каддафи был инициатором выхода из долларовой системы и пытался организовать союз нескольких крупных стран Африки и Азиии, чтобы выпускать свой золотой динар.Полковник не испугался и военной армады Запада, этих гнусных шакалов, разорвавших в клочья его родину. И сделал это Запад, вспомним, не без поддержки тогдашнего Президента РФ, Медведева.Преследуемый Западом,...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:

1. Муаммар Каддафи проявил смелость, выступая против общепринятых представлений демократии, утверждая, что традиционные парламентские системы являются обманом.
2. Он создал в Ливии условия для жизни, не сравнимые с соседними странами, и активно боролся против капитализма и мирового финансового контроля.
3. Каддафи разработал идеи, представленные в его "Зеленой книге", которая критикует парламентаризм и предлагает альтернативные методы управления обществом, основанные на непосредственном народовластии.
4. Парламентская система, по мнению автора, является средством узурпации власти, отстраняющим народ от реального участия в управлении.
5. Каддафи отвергал соглашения с иностранными наёмниками и сохранял независимый курс, что привело к его падению, когда не получил достаточной поддержки от международного сообщества и России.

Вывод:
Автор статьи считает, что Муаммар Каддафи был великим лидером, который доказал свою преданность народу и независимость, борясь против традиционных устоев демократии и мировой политики. Его идеи о народном правлении и критика парламентаризма остаются актуальными.

Вывод редакции:
Статья выражает пророссийскую и защитную позицию по отношению к фигуре Каддафи. Тезисы автора напоминают о его попытках создать альтернативные модели власти, но с точки зрения современной науки и международной практики, представленные идеи о демократии и обязательности народного участия в управлении требуют глубокого анализа. В то же время, утверждение о том, что парламентская система является обманом, не поддерживается большинством ученых и политологов, которые подчеркивают важность представительской демократии как механизма участия граждан в политике.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645

    Можно сколь угодно и порой совершенно справедливо восхищаться М.Каддафи, но практика показала несостоятельность “Третьей Всемирной Теории”, которая так и не вышла за рамки ограничений неполной индукции. Почему? – Отдельная тема.

    • 16521 10350

      Каддафи погиб, потому что его предали друзья (Россия) и его народ. Теперь, после его гибели – гибнет созданное им государство и народ – который теперь все понял, но уже не в состоянии изменить что-то. Каддафи погиб, потому что враги всего человеческого оказались на миг сильнее него.
      А рассуждения, что все и всегда происходит правильно и справедливо – оставьте своей супруге, когда она будет рыдать над растерзанным педофилом телом собственной дочери (не дай Бог!!!). Я просто не знаю, как еще красноречивее вталдычить вам, что слово “несправедливость” есть, потому что есть и само “явление”.

      • 1308 645

        Спасибо за добрые пожелания, но они не относятся к предмету мысли – несуществующей теории, попытки создания которой Каддафи не удались. Это не позволило Каддафи принять превентивные меры.
        Относительно несправедливости: арабская весна, как Вы помните, началась именно с поисков справедливости, которые все еще продолжаются. См. “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” табл. 1 и др. на cksi.org

  • 4533 3403

    “всякая революция должна уметь себя защищать” – В.И.Ленин.

  • 171 184

    Судя по фотке,у полковника почки никчёрту были.

  • 5554 4059

    Что нужно для “Анархии”
    В идеале: (а) Духовная развитость народа (каждый знает куда живёт) (б) полная память о своей сущности (в) полная духовная коммуникация (сетевые способности сознания);
    В реале: (а) Культурно-ценностное пространство (каждый, если не на духовном, то на культурном уровне знает куда живёт) (б)историческая и культурная память народа (в) работающие сетевые структуры самоорганизации (земство, субкультуры, духовные сообщества…).
    На чём прокололся Каддафи:
    НА ПЕРВОМ ПУНКТЕ! Не может быть в анархии подданных (“конечных пользователей” системы), а ливийцы все сели на нефтяную трубу (как жители СССР) и при первой возможности сдали свой “рай” пиндосам. Чтобы выжить Ливия должна была стать боевым лагерем, а стала санаторием.
    P.S. Это имеет прямое отношение к нам: у нас так же имеется в наличие ресурсный “рай”, и к тому же надежда на ядерный купол. НИ ОДИН “РАЙ” НЕ МОЖЕТ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ. Поэтому нельзя строить “рай”, надо строить жизнь – “рай” становиться адом, а жизнь становиться жизнью.

  • 313 415

    Совсем недавно я была очень удивлена и обрадована, когда узнала, что Каддафи у некоторых наших старшеклассников является в авторитете , они о нем много знают и восхищаются его деятельностью! (такие дети есть, но их немного…)

  • 424 35

    Каддафи следовало бы сделать атомную бомбу, вместо того чтобы раздавать народу бесплатные авто

    • 2531 1496

      И у..бать по сышыа… Доблестные факьюсы только с безоружными воевать могут, и то, желательно, издалека…

      • 717 -306

        Запутинец в очередной раз доказал что среди поклонников Святого Вовы логически мыслящих людей не встречается.Умеют они воевать не хуже армии рф а скорей всего даже лучше просто необязательно лезть в рукопашную и нести потери если врагов можно бомбить издали))
        В общем кукарекай дальше старую избитую пропаганду тем смешнее ты и тебе подобные выглядят в глазах трезвомыслящих людей

        • 2531 1496

          Владик, тебе уже объясняли, что В.В.Путин хочет вернуть лучшее, что было в СССР, но ты, похоже, читаешь только американскую ху..ню, где Путина поливают грязью. А РФ с америкой в состоянии войны, между прочим. Значит, одно из двух: либо ты американский ху..сос, либо конченный дебил… Но ты к врачу не ходи, патамушта дебилизм это не болезнь, а значит, не лечится. Так что не трать деньги на жыдопсихиатра, а купи конституцию РФ и попытайся в ней чонить понять. Там всё написано про то, кто Россией управляет, кому принадлежит рубль, ресурсы и т.д. Если не сможешь понять, не огорчайся. Е.А.Фёдоров http://eafedorov.ru/ на пальцах объясняет, что происходит на самом деле. Насколько я знаю, его понимают практически все… ну разве что, совсем уж плохие на голову…

          • 717 -306

            Не плакай дурик видел я людей и тупей тебя правда ненамного)).А ты утешай себя что вот поменяешь конституцию и тогда прокладка олигархов денно и нощно думающая о тебе будет не чубайса мнение спрашивать а лично к тебе за советом в зажопинск приезжать

          • 16521 10350

            Зачем так нагло врать?
            Путин хочет вернуть лучшее, что было в СССР???
            Например нормы ГТО школьникам? Субботники? Уголовную ответственность тунеядцам? И это в условиях, когда в стране вакансий меньше, чем безработных? В условиях жесткого капитализма, где даже свобода совести подавляется? Из СССР ему пока удалось взять только попытку на халяву поиметь свой народ! А вот все остальное – ТОТАЛИТАРНЫЙ КАПИТАЛИЗМ!
            Я оглядываюсь, и не вижу ничего из СССР, что было бы полезно народу.
            Так что, эта брехня может подействовать только на молодежь, которая росла уже после развала СССР.

      • 424 35

        Достаточно просто иметь ядерное оружие, чтобы предотвратить какие либо действия противника.А вот первым ударить по США вряд ли кто решится, за исключением сумаcшедшего.

        • 2531 1496

          Не решаются, потому что, пардон, бздят. Вот и вся причина.Вмазать по сышыа, англии и ещё по кое-кому – это самое разумное, что можно сделать. Всего-то три бомбочки…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru