“Аркаим” под Томском.

2696 4

    Никогда не верила, что Сибирь не имеет истории. Всё вокруг по периметру имеет свою древность, а такие огромные и плодородные пространства ни кем не были заселены и ничего здесь не происходило?.. Никогда в это не верила и никогда не поверю…

Наверное, в детстве я производила впечатление глупенькой маленькой девочки. В силу этого при мне иногда такие вещи обранивали мимоходом, что невольно ложилось на память с немым вопросом. Вопросы повисали в воздухе, поскольку становилась невольной подслушивающей – уши ведь не звяжешь…

    Вот так однажды услышала на улице разговор людей, что собирались на Священные Песочки, поклониться Великим Предкам и что-то ещё о красной горке, о Великой Бабе, про которую тогда ещё ни чего не знала. Дома я спросила что такое Песочки и мне с улыбкой ответили, что “это такая деревня не так далеко от Иглаково, наш деревянный дом купили и привезли от туда”.

    И вот уже во взрослом возрасте, научившись пользоваться интернетом, захотела узнать откуда привезли наш деревенский домик, как далеко располагается деревня со странным названием Песочки? Ни на одной даже самой подробной карте Томской области так и не нашла эту деревеньку. Мысленно чертыхаясь, решила найти через спутниковые карты. Нашла… и не поверила своим глазам…

    Рядом с деревней и прямо по ней проступют чёткие концентрические контуры некого подобия древнего Аркаима. Но более всего это затянутое землёй и песком строение напоминало узбекский Кой-Крылган-кала.

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/blogs/uid548/2015/09/12/koykrylgakala.jpg

    Я, конечно не специалист в этом вопросе, но специалисты и слышать ни чего не хотят: повторяют как зомби “Сибирь – не историческая земля”. Как же не историческая, когда вот вам место с явными следами человеческой деятельности в древности? 

    А вот это уже карта Западной Сибири француского географа Г. Сансона, изданная в Риме и датируется 1688 годом. Напомню читателям, что официально Томск заложен как крепость в 1604 году. И почему-то на этой карте премерно в этом же месте, где найден артефакт значится некий город Грустина?!

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/blogs/uid548/2015/09/12/grustina.jpg

       И ведь это не единственная карта, с городами в Западной Сибири и подобной информацией.  Есть ещё картиас с городом Грустиной и совсем рядом обозначен город (на немецком языке) как Cumbalich. В книге “О разнообразии мира” Марко Поло, написанной на старофранцузском, тоже упоминается некий город Каmbalach. Что бы считать правильно название, нужно знать: окончания во французском не читаются и буквы “Ш” в их языке нет, вот и заменили с лёгкостью на буковку “К”.

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/blogs/uid548/2015/09/12/kamlbalah_111.jpg

   Была история у Сибири, ЕЩЁ КАКАЯ БЫЛА! И если я не ошибаюсь с аналогом Кой-Крылган-кала, то в Грустинских руинах может быть так же захоронена Царская Особа и, возможно, даже древняя библиотека за последние 6-7 тысяч. лет!..

   

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 348 281

    Уши только заткнуть можно а завязать косички

  • 6298 4541

    Народ! Вам так хочется казаться умными, грамотными, продвинутыми патриотами России, что вы уже превращаетесь в ТУПЫХ ДЕБИЛОВ УКРОВ, да именно в дебилов укров. Тех кто Черное море вырыл, динозавров съел. Для разнообразия почитайте научные работы по истории фортификации, градостроительства или просто материалы археологических раскопок. Может тогда до вас дойдёт, что круговая система самая распространённая в строительстве, как военном, так и гражданском. Притягивая факты за уши и подгоняя их под свои безграмотные рассуждения вы только позорите историю. Вы глупы.

    • 46 28

      Это Вам надо изучить былины,и увидеть кто является основоположником данного вида строительства.Да и вообще кона)а не козырять знанием слова фортификация)))Человеки тянутся к корням,им за это браво!Люд простой к знанию ведя,им за это слава!Есть еще и смерды,ПУТают наРОД,с виду человеки а внутри как труп,делай выводы людина!Вы и есть тот,кто Глуп!

      • 6298 4541

        Раз вам так хочется верить в желаемое, я не могу запрещать. Верьте на здоровье. В таком случае рассмотрите вопрос, так “называемых кратеров”. На луне они есть. Согласно легендам былинные богатыри там тоже бывали. Не эти ли кратеры доказательство того, что древние русы там города такие как Аркаим строили. Счастливо мечтать.
        А то что касается Сибири не имеющей истории, то её населяли множество народов. Через неё шли миграции населения, которые называют “переселанием народов”. Тянитесь к корням, а не маразму.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru