Гуманная Педагогика. Воспитание Детей

1518 1

Это видео обязательно к просмотру всем мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые по сути являются первыми и самыми главными учителями своих детей. Для того, чтобы достойно выполнить миссию воспитания человека, нужны знания педагогов по призванию, а не по профессии. 

Одним из таких уникальных Учителей является Шалва Амонашвили.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5063 1699

    Да,Шалва Александрович много сделал для детей,один из редких,всем сердцем преданных делу служения детям.В этой беседе шла речь о душевной щедрости,любви к детям и любви к делу воспитания настоящего человека.Это личностный подход.Так как ребёнок в школе находится в коллективе детей,то необходимо знать и о воспитании в коллективе,ведь на ребёнка влияет не только учитель,но и коллектив детей.Семья-это также коллектив и в семье идёт воспитание как индивидуальное,так и коллективное.Отцом педагогики в ХХ веке американцы назвали А.С.Макаренко.Он несправедливо забытый гений педагогики,ставший вторым отцом для около трёх тысяч трудных подростков.Все они стали достойными гражданами своей страны.Единственный в мире опыт стопроцентного перевоспитания правонарушителей.Он разработал основы теории коллективного воспитания,которая построена на основе уважения к личности ребёнка,широких связей с окружающей жизнью,подготовке к успеху в строительстве своего жизненного пути.Ни одного случая рецидива после выхода его воспитанников в жизнь.Вот чьи разработки,неоднократно проверенные жизнью и не только в нашей стране, необходимо сегодня использовать в построении новой школы,здоровой семьи.Не зря в советский пионерлагерь “Артек” постоянно приезжали педагоги из разных стран мира изучать методы формирования здоровых коллективов и их развития.У него есть “Лекции для родителей”.Стиль написания для нас странен,это 30-е годы,но суть просто поражает и главное,о чём он говорит-это об ответственности родителей.Раз человек стал родителем,значит он должен ответственно относится к воспитанию человека.Конкретные советы помогут понять основы организации процесса воспитания в семье.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru