Сводки от ополчения Новороссии 09 сентября 2015

4752 2

 

Сводка МО ДНР за 9 сентября


Сводка МО ДНР за 9 сентября



Разведка ДНР выявила тяжелые гаубицы ВСУ на территории мариупольской школы

Разведка Донецкой Народной Республики выявила новые факты размещения тяжелой артиллерии украинских военных вблизи линии соприкосновения.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведкой ДНР установлено местоположение гаубиц Д-30 калибром 122 мм (до четырех единиц) в Мариуполе (24 км до линии разграничения) на территории школы № 62, что грубо цинично игнорирует все моральные и этические нормы цивилизованного мира», — сказал замкомкорпусом.

ВСУ за сутки семь раз нарушили режим прекращения огня, — Минобороны ДНР

Украинские военные в минувшие сутки 7 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сегодня ДАН сообщили в Министерстве обороны ДНР.

«За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено семь нарушений режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По данным оборонного ведомства, обстрелу подверглось село Спартак в пригороде Донецка. «Боевики ВСУ вели огонь из района шахты Бутовка с применением БМП, минометов калибром 82 и 120 мм, а также стрелкового оружия», — уточнили в Минобороны.

В соответствии с достигнутой на переговорах в Минске договоренностью, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня.

Единственным грубым нарушением перемирия за это время стал обстрел украинскими силовиками поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены.

Народная милиция ЛНР показала возможности своих систем связи

Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Александра Киевского.

На одном из военных полигонов ЛНР состоялись сборы со специалистами связи армейского корпуса Народной милиции. Как отметил начальник связи армейского корпуса подполковник Александр Жданкин, сегодня были представлены «все основные типы связи», имеющиеся в распоряжении Народной милиции.

«Сегодня проходило разворачивании станции средней мощности, процесс установления связи радиорелейной линии и отработка нормативов по КШМ (командно-штабным машинам – прим. ред)», — сообщил он.

ДНР: за сутки саперы обезвредили 15 снарядов

В частности, в городе Углегорск на улице Нестерова обнаружен кассетный элемент РСЗО «Ураган», а в Куйбышевском районе найдена подствольная граната ВОГ-25.

Саперы самопровозглашенной Донецкой народной республики за сутки обнаружили и обезвредили 15 снарядов, в том числе РСЗО «Ураган», сообщили  в пресс-службе МЧС ДНР.

«За сутки обследовано 40 га территории в селе Никишино Шахтерского района, извлечено 11 взрывоопасных предметов», — сообщили РИА Новости в МЧС.

Кроме того, в городе Углегорск на улице Нестерова обнаружен кассетный элемент РСЗО «Ураган».

Осенью-зимой 2014-2015 годов Никишино и Углегорск, находящиеся возле города Дебальцево, стали местом ожесточенных боев силовиков и ополчения.

В Куйбышевском районе Донецка найдена подствольная граната ВОГ-25.

В Центрально-Городском районе Макеевке на полигоне твердых бытовых отходов извлечен и вывезен артснаряд калибром 30 миллиметров.

В селе Приморское в пригороде Новоазовска обезврежен артснаряд калибром 152 миллиметра.

Новости ЛНР: ВСУ за сутки дважды нарушили перемирие

За минувшие сутки подразделения армии Украины дважды нарушали шаткое перемирие и производили обстрел позиций народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в штабе Луганской народной республики.

«В 12.23 ВСУ произвели обстрел из АГС с направления н.п. Золотое по району  н.п. Первомайска. Уже в 13.40 они же произвели обстрел из 120мм миномёта с направления н.п. Золотое по району н.п. Первомайска», — сообщили в штабе ополчения.

По данным народной милиции, помимо самих обстрелов, украинские военнослужащие проводили также провокационные действия. Так из Попасной бойцы ВСУ дважды стреляли из миномета по своим же позициям, однако разрывов снарядов не было.

Накануне вечером из населенного пункта Счастье был открыть огонь из ЗУ-23-2 в направлении территории контролируемой ВСУ.

«20.27 был получен доклад из СЦКК о обстреле с позиций НМ ЛНР по ТЭЦ Счастье, при проведении разбирательства было выяснено, что ВСУ в районе Счастья открывали огонь из АГС и стрелкового оружия по своей территории», — сообщают ополченцы.

Киберберкут представил доказательства обстрела Донецких школ войсками подконтрольными Киеву

Мы, КиберБеркут, наконец-то получили в свое распоряжение неоспоримые доказательства применения артиллерии против женщин и детей войсками, подконтрольными Украинскому Государству (УГ)! Еще в марте месяце с компьютерных сетей Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины, нами был добыт пакет оперативно-тактических документов. Среди большого количества шифртелеграмм о перемещении и рекогносцировке войск Украинского Государства (УГ), были и документы, в которых содержались данные о целях на территориях ДНР и ЛНР, а также приказы об их немедленном подавлении огнем артиллерии. Тем не менее, учитывая тот факт, что на оперативных картах нумерация квадратов по осям X и Y всегда наносится в хаотичном порядке с целью соблюдении неразглашения информации об атакуемых целях – мы до последнего момента не могли определить реальные цели, которые Киев отдал приказ уничтожить…

Однако, в начале сентября 2015 года нам наконец-то удалось получить снимки нескольких оперативных карт, по которым «работали» артиллеристы Вооруженных Сил Украины зимой 2014 – 2015 годов. Среди полученных карт, учитывая совпадение всех заданных параметров из исходного документа – мы можем с уверенностью 99,9% констатировать тот факт, что в приведенном ниже документе Украинские артиллеристы использовали лист карты (М-37-136,137 L-37-4,5) в масштабе 1:25 000.

Таким образом, используя реальную нумерацию осей X и Y – указанными в «Украинском» документе «штаби НЗФ», то есть «штабы Незаконных Вооруженных (Збройних) Формирований», являются следующие объекты:

ЦЕЛЬ 2801:
1) реальные координаты: X = 05325220, Y = 07405178;
2) адрес объекта: г. Донецк, ул. Лузина, 71 (пр. Колхозный, 1), Гимназия №41;

ЦЕЛЬ 2802:
1) реальные координаты: X = 05325351, Y = 07406653;
2) адрес объекта: г. Донецк, ул. Богатырская, 34, Школа №74;

ЦЕЛЬ 2803:
1) реальные координаты: X = 05325731, Y = 07409463;
2) адрес объекта: г. Донецк, пр. Партизанский, 68А, Школа №58;

ЦЕЛЬ 2804:
1) реальные координаты: X = 05326077, Y = 07409433;
2) адрес объекта: г. Донецк, ул. Благовещенская, 3, Школа №117;

Скачать архив с оригиналами всех документов

Мы осознаем, что для Европы и США жители и дети Донбасса – это не люди!.. Мы осознаем, что для Европы и Европейских ценностей, один утонувший и выброшенный на берег моря 3-х летний сирийский мальчик – вызывает больше жалости, чем сотни невинно убитых детей Донбасса!.. Но мы не можем понять тот факт, что сержанты, офицеры, общественные и политические деятели Украинского Государства до сих пор надеются на то, что правосудие, месть народа и тугая удавка у них на шее – обойдет их стороной!.. Военные преступники будут наказаны! И мы, как и все прочие защитники Донбасса – будем бороться с фашистской гадиной до самого победного конца! До конца самого последнего нациста, убийцы и военного преступника!

 

Как проходил обмен пленными между ДНР и ВСУ. Марьинка

Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Катерины Катиной

Во вторник, 8 сентября, в районе города Марьинка к западу от Донецка состоялся обмен пленными между Донецкой Народной Республикой и Украиной. ДНР передала украинской стороне двух человек, украинские силовики освободили четырех пленных.

Как пояснил журналистам начальник военной полиции Республики Виктор Аносов, формула обмена «два на четыре» объясняется тем, что в числе переданных украинской стороне лиц — командир артиллерийского орудия.

Сводка новостей Новороссии 08.09.2015 (ВИДЕО)

— Пургин подтвердил, что 4 четыре дня был под арестом МГБ ДНР.

 — Порошенко рассмотрит петицию о назначении Саакашвили премьером.

— Задержаны лидеры «Правого сектора»* и «Автомайдана». 

— ВСУ совершили 5 провокаций против Народной милиции ЛНР.


*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.

На линии фронта: Александровка (ВИДЕО)

Поселок Александровка в Петровском районе Донецка уже давно является «горячей точкой», где звуки боя уже стали так же привычны, как пение птиц.

Военный корреспондент Республиканской Гвардии ДНР Сова побывала на позициях батальона «Патриот», который находится здесь с самого начала войны.

Также Сова пообщалась с мирными жителями, сняла последствия обстрелов со стороны ВСУ, а также ей удалось запечатлеть на видео бой.

От Донецка до Дамаска: вернувшийся из Сирии ополченец ДНР сравнил две войны (ВИДЕО)

Боец Донецкой Народной Республики с позывным «Гордей», недавно вернувшийся из Сирии, рассказал Федеральному агентству новостей, чем различаются две крупнейшие гражданские войны нашего времени.

Ополченец «Гордей» участвовал в четырех войнах, начиная с Чечни. В Донбасс приехал добровольцем, отсюда на некоторое время «командировался» в Сирию. А 29 августа вернулся обратно.

По его словам, два конфликта сильно отличаются друг от друга. Одно из основных расхождений — в способах ведения боевых действий: в Донбассе чаще завязываются дистанционные перестрелки с активным применением артиллерии, тогда как в Сирии предпочитают ближние бои, а ставка делается на стрелковое оружие. «Я эту войну называю „пинг-понгом”: мина туда — мина обратно. А там больше автоматный бой, снайперы работают, надо вкладывать все умение», — рассказывает «Гордей».

Также в Сирии гораздо меньше используется военная техника, которая там в дефиците. Например, огонь противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР) ведется не боевыми машинами и бронеавтомобилями, на которые эти комплексы можно устанавливать, а из переносных орудий.

«Гордей» сообщает, что в Сирии обычно пользуются или советско-российскими «Фаготами», которые начали производиться и поставляться за рубеж еще в 70-е годы, либо их американскими аналогами. Отметим, что в последнем случае США напрямую вооружали радикальных исламистов, которые пытаются свергнуть режим Башара Асада и которые до своей частичной трансформации в «Исламское государство» считались их заокеанскими спонсорами «мирной демократической оппозицией».

Еще одной важной отличительной особенностью Донбасса, по мнению «Гордея», является то, что здесь воюют за идею. В Сирии же другие мотивы, и «народ очень устал от войны, и надо её скорее заканчивать».

Добавим от себя, что со стороны Новороссии идея заключается в том, чтобы Киев прекратил уничтожать мирных граждан и позволил им жить в соответствии с собственной национальной и языковой идентичностью, реализуя ту политику, которая соответствует интересам региона.

В сирийском же конфликте, начинавшемся схожим образом, власти уже давно выражают заинтересованность в разрешении всех противоречий мирным путем. Так бы и произошло, если бы война не разжигалась извне (читай: с подачи Соединенных Штатов), а изначально сравнительно мирных демонстрантов не довели бы до состояния бескомпромиссных религиозных фанатиков.

«Гордей» подметил и примечательное сходство в тактике украинских силовиков и сирийских оппозиционеров. В частности, в обоих случаях полевая оборона зачастую укрепляется подручными средствами: обычный мусорный контейнер переворачивается, в одной из стенок вырезается отверстие для пулеметной стрельбы, после чего он бетонируется и, тем самым, превращается в долговременную огневую точку.

«Сирия, похоже, переняла опыт украинских батальонов «Азов» и «Айдар», — говорит боец. Не исключено, что такого рода тактические приемы тоже могли подсказать военные советники из-за рубежа.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Елена Красовская беременна, или мне так показалось?
    Кстати, с прошедшим ДР её (01.09.19хх)

  • 1151 1235

    Вот от кого, а от админа фейков я не ожидал.
    Карты http://freemap.com.ua/maps/genshtab/m-37-125.jpg и http://freemap.com.ua/maps/genshtab/m-37-137.jpg – это километровки, и про 1:25 000 не надо лапшу вешать.
    Дебальцево находится в квадрате:
    х1=7456000 у1=5360000
    х2=7462000 у2=5354000

    Что касается координат, проверил
    ЦЕЛЬ 2801:
    1) реальные координаты: X = 05325220, Y = 07405178;
    2) адрес объекта: г. Донецк, ул. Лузина, 71 (пр. Колхозный, 1), Гимназия №41;
    подтверждаю:
    http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.053443&lon=37.725677&z=16&m=b&show=/5212781/School-No-41

    НО НА БУМАГЕ, ФОТО КОТОРОЙ ПРЕДСТАВЛЕНО:
    ЦЕЛЬ 2801:
    координаты: X = 05311220, Y = 07412178; ЭТО ДРУГОЙ ОБЪЕКТ, это не 41-я школа, а район пионерлагеря под Донецком на берегу Донецкого моря.

    Не вздумайте перепостивать эти непроверенные фейки.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru