Эпилепсия – терапия Кеппрой и Леветирацетамом

1705 0

Заболевание, которое носит название «эпилепсия» проявляет себя как нарушение мозговой деятельности и имеет наиболее характерный симптом – повторяющиеся судорожные припадки. Достаточно сложно излечимое (а иногда требующее постоянного применения препаратов, наподобие, часто назначаемой, Кеппры), заболевание не является приговором. Это состояние, скорее указывает на то, что человеку необходимо повышенное внимание и понимание.

Что важно знать

Очень важно своевременное выявление болезни, а также взятие его под контроль применением медикаментов (среди которых часто назначение Левицитама и его аналогов). Также родственникам пациента важно знать, как действовать при наступлении припадка. Приступ обычно начинается неожиданно, но ему непременно предшествуют, так называемые, «предвестники» – в виде расстройства сна, раздражительности, снижения аппетита, ухудшения настроения. Начало припадка сопровождается рваными движениями у больного, падением, расширением зрачков, запрокинутой головой. Как следует действовать:

  • Убрать все предметы, что могут представлять опасность – острые, тяжелые, способные поранить.
  • Постараться, перевернув человека на бок, подложить ему под голову нечто мягкое.
  • При необходимости, снять в него стягивающие предметы, которые могут послужить причиной удушения.
  • Голову желательно перевернуть набок.
  • Не нужно пытаться удержать человека на месте – это попросту не удастся, судороги слишком сильные (либо же можно сломать кости в попытках). Достаточно находиться рядом и контролировать наличие дыхания и сердцебиения.

Если характер приступов не меняется – необходимо просто продолжать планомерный прием прописанных врачом препаратов (таких как Левицитам или  др.). Если же что-то насторожило – потребуется вызов «скорой».

Лечение – способ улучшить жизнь пациентов с эпилепсией

На сегодня существуют действенные способы улучшить жизнь страдающих эпилепсией. Многим удается полностью избавиться от приступов. Также при определенных формах заболевания удается минимизировать количество припадков настолько, что пациенты могут жить полноценной жизнью. Наиболее частой схемой лечения является назначение нескольких препаратов, воздействующих на часть мозга, деятельность которой является провоцирующим болезнь фактором. Многие препараты имеют побочные эффекты, поэтому важно выбирать наиболее подходящие и безопасные. К таким относят новейшие препараты, содержащие леветирацетам – это Кеппра и прочие. Прерогатива в назначении лекарств принадлежит лечащему врачу – при данной болезни очень важно правильное назначение препарата, а также его смена при выявленной неэффективности.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru