В Кишинёве продолжается «Майдан» (ФОТО+ВИДЕО)

1145 6

На площади Великого национального собрания в центре Кишинёва уже установлены около 90 палаток активистов, принимающих участие в антиправительственной акции протеста.

На площади также установлена сцена, с неё выступают активисты. Ключевые требования — отставка власти: митингующие скандируют «Воров в тюрьму» и «Чемодан — вокзал — Сибирь». 

Стоит отметить, что по состоянию на 7 сентября протестуют только сторонники гражданской платформы «Достоинство и правда» — политсилы евролиберального толка. Вчерашний митинг левых политических сил («Наш дом — Молдова», Соцпартия, «Антифа») был разогнан полицией.

Между тем, протестующие отказались идти на встречу с премьер-министром Молдовы Валерием Стрельцом, который согласился принять их и выслушать требования: по мнению руководителей акции протеста, в ходе встречи возможны различные провокации. 

В настоящий момент на площади находятся до 10 тысяч человек.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 142 104

    Вполне реально было сделать про-россйский майдан и заиметь союзника во вражеском тылу – аккурат между Констанцей и Одессой!
    Но и тут Пу-и-Ко инициативу упускают, пиндосы уже свои палатки и гофномёты разворачивают.
    После промахов в Македонии-Армении и неудавшегося переворота в Таджикистане мерикосы злые, в Кишинёве возможна скорая кровь…

    • 424 35

      Мерикосы виноваты, что народ в Молдове нищий?они, конечно,могут воспользоваться ситуацией в своих интересах.А Путину то кто не дает заниматься внешней политикой и расширением сферы влияния?Почему нет союзников у РФ?Батька и тот отвернулся, сербия предлагала разместить на ее территории военные базы РФ , так путя отказался.Иран рвался в евразийский союз, тоже не пустили.Вот и получается что США проводит учения у границ РФ, а РФ на своей территории , больше то негде.

      • 424 35

        Теперь Сербия ускоренно входит в Ес.

        • 142 104

          Народ нищий и в самой Америке, и в Британии – совсем не так как мы это видим в голливудских фильмах и роликах ABC CNN и иже. Но протесты почему-то не в Мексике, Пакистане, Украине, Дакоте и Колумбиях, а в Македонии и Молдове.

          Как не было у РФ внешней политики, так и нет. “Дружба с Китаем” – просто взаимный реверанс КПК и Газпрома по случаю контракта на дешёвую выкачку рос.ресурсов. В пищевой цепочке Едросов отсутствуют понятия человеческой жизни, дружбы, Родины, нации – есть только личная нажива и религиозное поклонение признакам т.н.”богатства”. Отсюда и поставленный победителями Югославии пиндосами президент Сербии, и отвергнутые предложения последней адекватной исламской силы, и губительная ВТО, и обмен жизней тысяч жителей Донбасса на газонефтефантики.

          • 424 35

            По статистике уровень жизни в мексике выше , чем в России.Да, в США много бедных, но это совсем другая бедность .У бедняков социальное жилье, пособие, бесплатная мед страховка, бесплатные обеды детям в школе. при таких условия люди не будут бунтовать.

  • 1 0

    А почему беженцы в Америку не едут?
    Боевые действия, по причине которых Европа уже задыхается от наплыва беженцев, развязывают США, так какого черта они не зовут к себе спасающихся от войн людей?! В Европе давным-давно трудится огромное количество молдаван и сейчас, когда туда понаедет несчетное количество арабов, первым придется подвинуться. К чему это приведет? Да к тому, что уровень жизни молдаван скатится в бездну, они от голода умирать начнут. Но разве Америку такие вопросы волнуют, они только лишь во имя собственных интересов действуют.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru