Новости с Украины и Новороссии за сегодня 5 сентября 2015

4567 5

В центре Киева «варят» ВСУ в котлах и требуют отставки Матиоса. Пушилин назначен и.о. председателя Народного совета ДНР вместо Пургина. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 5 сентября 2015.

В центре Киева «варят» ВСУ и требуют отставки Матиоса

Вчера в Киеве недовольные митингующие принесли два больших котла к стенам главной военной прокуратуры Украины и варят там из шоколада фигурки убитых украинских военных.

Данной акцией активисты хотят привлечь внимание к проблемам в украинской армии, а также активисты обвиняют главного прокурора Украины Анатолия Матиоса в нелепой гибели украинских военных под Иловайском и Дебальцево в 2014 году и просят его отставки. Люди требуют, чтобы виновные в данной трагедии понесли строгое наказание.

Напомним, что по заявлению Генерального прокурора Украины Анатолия Матиоса, под Иловайском 209 человек погибли, 157 тел считаются неопознанными и 158 – бойцов считаются пропавшими без вести. Полный список потерь под Иловайском опубликован на официальной странице Матиоса.

https://pp.vk.me/c625726/v625726062/402a3/ppl9GeiJcUY.jpg

https://pp.vk.me/c625726/v625726062/402aa/qU7-KjAtILE.jpg

Порошенко ввел в действие решение СНБО о защите нацинтересов Украины в авиации

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 20 июля текущего года «О мероприятиях по защите национальных интересов Украины в сфере авиации».

Контроль за выполнением решения президент возложил на секретаря СНБО Александра Турчинова. Стоит отметить, что документ получит действие со дня его опубликования.

К слову, соответствующий указ от 4 сентября уже опубликован на сайте главы государства.

Согласно тексту решения СНБО, Кабинету министров поручено безотлагательно утвердить план мероприятий по подготовке к введению совместного авиационного пространства Украины с ЕС и его государствами-членами, предусмотрев, в частности, меры по адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС в сфере авиатранспорта.

Пушилин назначен и.о. председателя Народного совета ДНР вместо Пургина

Заместитель председателя Народного совета ДНР Денис Пушилин назначен исполняющим обязанности председателя Народного совета ДНР. Как сообщают СМИ, решение о назначении Пушилина на должность было принято во время экстренного заседания совета Народного совета ДНР. С чем связаны кадровые перестановки, официально не объявляется.

https://pp.vk.me/c625726/v625726062/402ef/Unx5QhhiRYs.jpg

https://pp.vk.me/c624930/v624930808/42309/EiD-v67V0Lc.jpg

Жестокий агрессор

https://cs7058.vk.me/c540107/v540107813/2e858/2Z87PUK36Dc.jpg

Новости из психбольницы: Тягнибок привел на допрос группу поддержки — бабок с плакатами о кознях Путина

В Киеве начался допрос главы националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, которого власти назвали ответственным за беспорядки возле Верховной Рады, в ходе которых взорвалась боевая граната. Допрос проводит начальник милиции Киева генерал Александр Терещук.

Под здание управления по борьбе с организованной преступностью Тягнибок позвал журналистов, а также группу поддержки — партийных функционеров с флагами и плакатами, где утверждается, что «Свободу» уничтожают как политического конкурента Порошенко-Яценюка, а также в угоду Кремлю. Без Кремля на Украине даже птицы не… летают.

https://pp.vk.me/c624129/v624129524/40822/-cFElsP_baI.jpg

Очередное “потешное” видео от Гаврылюка. До сих пор неясно, и правда, как он оказался в Верховной Раде?

Теперь понятно, почему дело снайперов на майдане не расследуется

Дело снайперов, которое обещала раскрыть нынешняя власть так, и не раскрыто. Теперь становится, очевидно, почему. Ведь все дела, которые очень долго тянутся, расследование которых, как говорят, затрудняется, не просто так. И не мне рассказывать, что всегда это кому-то выгодно, кому-то очень большому и могущественному. Тому, кто имеет непосредственное влияние на судью и следственный комитет, который ведет дело. Вот и в случая со снайперами майдана аналогичная ситуация.

В условиях тотального замалчивания, в условиях жесткого контроля свободы слова, все равно находятся те, кто проливает свет на враньё, раздающееся с трибуну правительства. Вот и в этой ситуации уж больно много не стыковок, которые явные. Люди не дураки и видят все происходящее. Аналогичная ситуация произошла и в Одессе. Несправедливость, контролируемая преступной властью, сковала население страны и заставляет чувствовать себя ущемленными.

ВСУ срывает перемирие

Заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко сообщил, что украинская сторона возобновила обстрелы населенных пунктов вблизи линии разграничения сторон, а также позиции Народной милиции, при этом количество провокаций со стороны украинских силовиков возросло.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на три полоски в верхнем левом углу):   

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на три полоски в верхнем левом углу):   

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Метки: важное
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1332 803

    Ахметовские пОцаны Пушилин и Ходаковский рвутся к верхним эшелонам “власти” в ДР (именно в ДР, т.к. народной власти там никогда не было и не будет). Закономерный результат всего, что там твориться с апреля 2014 гАда. Скоро выдвинут еврея хабадника Кофмана на трон, а шабесгоя Захра попросят подвинуться. Своё дело сделал (его “чистые и искрящиеся” глаза – это разводилово для гоев Донбасса).
    Если бы мы гои в большинстве своём не были так наивны и слепы. Ведь у всех этих кадров типа П(ет)ушилина на роже написано кто он есть. О Кофмане или Ходаковском вообще не имеет смысла говорить. Или, немного отклонюсь, те же Губарев, Царёв, Гиркин, Вассерман, Кургинян, Стариков, Соловьёв, и куча дригих “богоизбранных просветителей” – это всё одна и та же шабла, только роли разные с целью манипуляции гоями.
    Всех евреев и их криптов ни в коем случае нельзя допускать к какому-либо руководству!!! Это как минимум.
    Если это простое правило не соблюдать, то результат всегда одинаков – см. ДР и ЛР (перехват власти, убийство активных гоев прежде всего Славян, …).

  • 717 -306

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru