О чём писали публицисты 10 лет назад

1431 12
http://www.altyn-orda.kz/uploads/20041_640.jpgДва небольших отрывка из статьи Сергея Телегина „Червь предательства”.

Очень интеерсно сравнить ту ситуацию с нынешней. Чтобы понять, как она развивается. Эволюционирует к лучшему или деградирует.

***
РОССИЯ угасает и разваливается. Отходит Закавказье, практически иссякли связи с Прибалтикой, Украина рвется в НАТО, и большинство украинцев встречают это апатично.

Новый президент Киргизии говорит, что Киргизия находится в сфере геополитических интересов США.

Лукашенко бьется как рыба об лед, стремясь укрепить хотя бы ядро исторической России — Великую и Белую Русь, — но московская интеллигенция ненавидит его за это лютой ненавистью, а массовая публика равнодушно принимает злобный лай
СМИ на президента Белоруссии, единственного союзного государства РФ.

Говорят, что Россия оказалась перед историческим вызовом. Можно и так сказать, добавив, что вызов этот уже реализуется в виде спецоперации по умерщвлению России и превращению ее трупа в послушного Западу зомби. Бжезинский пишет, что Россию превратят в “нормальное европейское государство среднего ранга”, которое станет младшим партнером США, постоянно сдающим свои позиции. И дело тут вовсе не в победе США, а в воле самих русских.

Как же мы
сделали этот выбор? Ведь он ведет не просто к превращению России в “государство среднего ранга”. Не может она в него превратиться, она для этого должна быть уничтожена как сущность, как душа. А “телом” нашим будет питаться стареющий Запад, и уже им питается. Нефть и газ выкачивают на Запад, нам их уже не оставляют даже для простого воспроизводства хозяйства и народа.

Народ вымирает с ускорением и очищает территорию, на которую наши правители, верные “младшие партнеры США”, открыто планируют массовый завоз чужой рабочей силы. Чтобы сделать такой выбор и не пытаться его исправить, народ должен был тяжело заболеть.


***

ВСПОМНИМ приватизацию. Люди запоздало сокрушаются из-за того, что она оказалась им невыгодна — производство упало, зарплата и пенсии резко снизились, хозяева обнаглели. Да, промашка вышла. Но дело ведь не в этом! Дело в том, что, равнодушно приняв приватизацию, мы совершили предательство.

Мы предали поколение отцов, которые строили промышленность как общую собственность, и предали потомков, чью собственность мы отдали на распыл Чубайсу. Мы получили ваучер и обозлились, что нас надули. Поделом! Разве заводы нам принадлежали? Нет, народ на нас не кончается, а мы распорядились в большей своей части чужим имуществом, ничего не оставив потомкам.

Чего тут можно было не понять! А ведь к тому же многие предупреждали, что так поступать нельзя, и предупреждали, что даже нынешнее поколение будет обмануто. Не хотели слушать.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2104 821

    потому что люди заболели равнодушием

  • 834 -59

    Из нынешненего болота рассеюшка уже не вылезет…Смотрел по ютубу парад в Пикине….

  • 683 544

    А кто нас спрашивал?Хорошо что в России народных бунтов не было, а то было бы сейчас как на Украине перманентные 90-е. Зато мы стали умнее у нас стало меньше иллюзий.

  • 834 -59

    Что меня больше всего убивает в наших”дорогх россиянах” так это их природная глупость и наивность. Во второй половине 80ых про америку то же говорили, что она очень дружественна нам и желает нам светлого будущего, вот надо было только “преодолеть проклятое советское настоящее. Горбач и последовавшие за ним делали все как надо было “вашингтонскому обкому”Страна стала наподобие Уганды, “великой сырьевой державой”с “элитой” называющей ее “эта страна” и откровенно её презирающей.А “простому расеянину” все нипочем- скажут ему как кошке “доброе слово” ему и приятно.

  • 8943 4528

    -ВСПОМНИМ приватизацию. Люди запоздало сокрушаются из-за того, что она оказалась им невыгодна — производство упало, зарплата и пенсии резко снизились, хозяева обнаглели. Да, промашка вышла. Но дело ведь не в этом! Дело в том, что, равнодушно приняв приватизацию, мы совершили предательство.-
    Опрос: Считаете ли вы легитимными Беловежские Соглашения упразднившие СССР?
    http://kolybanov.livejournal.com/11593680.html
    И что,на всю страну нашлось только около 600 несогласных?
    А вы,сутками просиживающие в интернете- значит,со всем согласны и вас всё устраивает.Вот если бы денег побольше дали…

    • 2104 821

      системы построена подобна кирпичной стене, ты предлагаешь расшибать об нее лоб доказывая что нас – простых людей обманули, ну и дальше? смысл, выведешь людей на площадь, устроишь интернет акцию голосование… результат… тем кто кормится на этом – им пофиг, а для голосовавших и орущих возмущение – тут по раскладу или ночь с бомжами в кутузке и потеря работы и проблемы с законом, ну или просто придут люди в штатском и заберут твой комп.
      Я считаю с системой надо работать разумно, учась жить заново по уму – вас заманили в города и привязали к клетке квартире сделав рабами мегаполиса и полностью незащищенными, так выбирайтесь из этого рабства, снимите ошейник иллюзии цивильно-благополучной жизни в мегаполисе, она там не для вас и никогда не была для вас
      Вас привязали к сми-теле мышлению – выкинь телек и газеты на помойку, учись работать сразу с несколькими источниками
      тебе внушают, что в жизни слабый должен умереть, не верь, любой бомж, нищий живет и мучается тут для того, что б, помочь тебе стать лучше, помогай тем, кто нуждается, а не тем, кто попрошайничает, не корми жлобстеров – магниты, элексы, супер пупер маркеты, зачем, товары везде одни и те же, и если в мегашмотнике менеджер получит прибавку, что охмурил тебя и впихнул нелеквид, слегка переживущий срок годности, то в маленьких магазинах ты сможешь получить более человеческий подход к выбору товару, хотя… ну бывают исключения.
      те же бизнесмены, ну вы же люди, чего вы подстилаетесь и копируете тех, кто и вас вместе с нами считает быдлом, зачем травить и лохатронить народ ради сомнительной выгоды и полной потери репутации?
      вот так, кирпич за кирпичом система рухнет сама, муторно, а чего, капля долбит камень, ну а расшибленный лоб, вряд ли пригодится в жизни
      пора уже мыслить нестандартно, как предки, а не по программе, как крыса лабораторная

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru