Новости с Украины и Новороссии за сегодня 3 сентября 2015

8555 2

Почти 1 млрд Япония «спустит» на киевскую канализацию. Девятиклассник ограбил стариков-пенсионеров после того, как провел лето в лагере «Укропчик». Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 3 сентября 2015.

 

 

Порошенко обвинил Россию в “кампании по дестабилизации Украины”

По словам Петра Порошенко, “очень трудно и опасно” быть президентом Украины. Он полагает, что, возможно, сейчас президент Украины – это самый трудный пост среди всех президентов мира.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия проводит “кампанию по дестабилизации Украины”, ставшую, по его мнению, причиной и недавней гибели трех сотрудников силовых структур во время беспорядков в Киеве, и отметил, что горд быть лидером страны, продемонстрировавшей перед лицом “российской агрессии” патриотизм и готовность к реформам.

“Это очень трудно и опасно — быть президентом этой страны. Если ты не уверен в своей победе в том, что касается реформ, которые ты проводишь, в переменах, которые ты осуществляешь, то это было бы невозможно продолжать. Может быть, сейчас президент Украины — это самый трудный пост среди всех президентов мира. Непросто быть лидером страны, на которую нацелена агрессия со стороны РФ”, — сказал Порошенко в интервью британскому телеканалу Sky News.

“Я горд тем, что являюсь лидером Украины и украинского народа, потому что этот народ перед лицом агрессии продемонстрировал уникальный патриотизм, стремление защищать страну, сохранить стабильность и провести реформы”, — добавил Порошенко, отметив, что эти реформы помогут Украине, в частности, реализовывать договор об ассоциации с ЕС.

Парламент Украины по предложению Порошенко принял в понедельник в первом чтении проект изменения в конституцию страны в части децентрализации. После голосования у Рады прошли беспорядки, в результате противостояния погибли три правоохранителя. Комментируя произошедшее, Порошенко отметил, что эта трагедия — один из результатов “кампании по дестабилизации Украины”, которую проводит Россия.

Он подчеркнул, что Россия и ее президент Владимир Путин несут угрозу не только Украине, но и безопасности Европы и мира в целом.

Ранее Порошенко, поздравляя сограждан с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны, призвал весь мир выступить “единым фронтом” против России, которая, по мнению украинских властей, начала необъявленную “гибридную” войну против Киева.

СМИ: на Авакова подали в суд из-за выступления на русском языке

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/09/10265886691.jpg

© РИА Новости. Александр Максименко

Иск против министра внутренних дел Украины был подан в связи с отказом ведомства на просьбу общественного активиста предоставить перевод выступления Авакова на государственном языке, пишет Корреспондент.net

Львовский общественный активист Святослав Литинский подал в суд иск против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в связи с нарушением языкового законодательства, сообщает Корреспондент.net. О поданном иске Литинский написал на своей странице в Facebook.

По данным украинского новостного портала, активист требует от МВД предоставления аутентичного перевода на государственном языке заявления Авакова во время официального старта работы новой полиции во Львове.

Литинский подчеркивает, что иск был подан в связи с отказом министерства на просьбу о предоставлении перевода.

Слушания по делу пройдут 3 сентября во Львовском окружном административном суде.

В прошлом году, как напоминает Корреспондент.net, Литинский выиграл суд по отмене русскоязычной страницы в украинском паспорте.

Я сепаратист

Серия роликов от бойцов ОРБ “Спарта”, бойцы батальона, родившиеся и выросшие на территории бывшей Украины, рассказывают об отношении к режиму, который незаконно пришел к власти в Киеве, о том что они думают о ВСУ и карательных батальонах и о том почему они решили стать военными.

03.09.15 Заметка от военкора Геннадия Дубового Мы воюем с “пятыми” – с любого рода паразитами вне национальности.

Мы воюем с “пятыми” – с любого рода паразитами вне национальности. Кто такие “пятые”? В перемирие появилось время почитать, открыл “Теорию невероятности” любимого Анчарова и – сразу же попал на главное: “У моего знакомого поэта я рылся в архивах и нашел такую притчу:
“Первый сказал: „Счастье-это когда много работы и много любви, и тогда работа толкает к любви, а любовь порождает работу“.
Второй сказал: «Чепуха. Счастье – это когда нет ни занятий, ни домашних заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето. зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером круглосуточно и без отдыха».
Третий сказал: «Счастье-это когда можно выдумывать и бросать идеи пачками и не заботиться о том, что они не осуществятся».
Четвертый сказал: «Счастье-это когда спасаешь, помогаешь, стоишь насмерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки».
И только пятый молчал. Ибо он боялся признаться, что его счастье – это сожрать все то, что придумают и добудут остальные четверо.
Люди, запомните: если что-нибудь не ладится в вашей жизни, это значит, что рядом с вами или в вас самих завелся пятый…”
Запомните, каждый порядочный человек в этом мире всегда сражается с главным противником – паразитом, крадущим наше счастье, возможность развития, будущее. Не суть важно в каком – олигархов или нацистов – обличье предстают эти паразиты. Смысл нашей войны в избавлении от них. А главное – в том, чтобы изничтожить паразита в себе… 

Девятиклассник ограбил стариков-пенсионеров после того, как провел лето в лагере «Укропчик»

В Днепропетровской области, самой «патриотичной» вотчине Украины подростки избили и ограбили чету пенсионеров. В милицию Павлоградского района обратилась 80-летняя пенсионерка.

Женщина сообщила о том, что в полночь, когда она вместе со своим 76-летним мужем находились дома, трое неизвестных отключили электропитание к дому. Дождавшись, когда ее муж вышел во двор, злоумышленники затолкали его в гостевую комнату и, угрожая ножом и пневматическим пистолетом, требовали отдать им денежные средства и драгоценности. После этого они забрали из серванта пенсию стариков и отложенные «похоронные» деньги 5 тысяч гривен,, серьги пенсионерки, а также прихватили старенькую мобилку и дедов велосипед. В ходе проведения следственных мероприятий за совершение преступления были установлены и доставлены в милицию трое местных жителей 14-ти, 17-ти и 30-ти лет. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины. При этом выяснилось, что школьник-девятиклассник, грабивший несчастных стариков провел лето в патриотическом лагере «Укропчик», который в области организовали соратники Коломойского для «патриотического воспитания» молодежи. Первые плоды воспитания новых патриотов уже есть: вместо школы они ходят на гоп-стоп и обчищают кухни и сараи пенсионеров в небольших районных городках.

http://news.vmkoil.ru/wp-content/uploads/0134-300×200.jpg

 

Майдан не утонет: Почти 1 млрд Япония «спустит» на киевскую канализацию

Верховная рада приняла закон о ратификации договора между правительствами Украины и Японии о предоставлении кредита для реализации проекта модернизации Бортнической станции аэрации. С просьбой поддержать законопроект обратилась к парламенту министр финансов страны Наталья Яресько.

По ее словам, Украина получит от Японии кредит с выгодными условиями. Правда, если на момент подписания 6 июня 2015 года оговариваемая сумма была порядка 1 млрд долларов, то по нынешнему курсу речь идет уже о 900 млн долларов. Тем не менее, условия весьма привлекательны: кредит предоставляется японской стороной с льготным периодом в 10 лет. Правда, спикер Владимир Гройсман говорил о тридцатилетнем сроке и 0,3%, а Яресько в своем выступлении называла срок в 40 лет и кредит под 0,1%.

http://rueconomics.ru/wp-content/uploads/2015/09/412x232_1441190332_dozhd_zonty_peterburg1.jpg

1-е сентября в Киеве

Помните гениальный фильм “Кин дза дза”, где звучит такой диалог:


БИ: Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
ДЯДЯ ВОВА: Ну, это на глаз.
УЭФ: Дикари!Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Вот тоже самое сейчас на Украине. Только вместо штанов – вышиванка.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на три полоски в верхнем левом углу):   

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на три полоски в верхнем левом углу):   

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Метки: важное
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 8943 4528

    Опрос: Считаете ли вы легитимными Беловежские Соглашения упразднившие СССР?
    либералы и украинские националисты просто замучили своими заявлениями об аннексии Крыма и оккупации Донбасса. Так вот предлагаю совершенно честный поединок. ЖЖ является фактически всемирной площадкой, так как в него можно войти почти с любого ресурса со своим логином и паролем (фейсбука, твиттера, майла, контакта и т.п.) и проголосовать.
    Сами видные блоггеры -украинцы очень широко представлены в рейтинге ЖЖ. Утверждается, что Россия одна и изолирована, всё мировое сообщество против России и считает Крым аннексированным, а Донбасс оккупированнным. Очевидно, что если Беловежские Соглашения нелегитимны, мы по крайней мере можем Украину, РФ и Белоруссию считать в одном государстве, то есть разговор про всякие аннексии и оккупации сразу теряет почву. Очевидно, что раз весь мир может проголосовать, то для наших визави украинцев и российских либералов вопрос голосования в этом опросе приобретает чисто техническое значение (я уж не говорю, что можно организовать и ботов). Всего-то навсего надо делать перепосты, репосты и размещать опрос и ссылки на него на посещаемых ресурсах. То есть сказать, что результат заведомо сдвинут в сторону Россиян и Советских людей никак не получится. Так вот я клянусь, что перестану возражать про аннексии и оккупации, если выиграют те, кто считает соглашения легитимными. Но если наоборот, не обессудьте, будете получать постоянно ссылку на этот опрос – глас народа есть глас народа.
    http://kolybanov.livejournal.com/11593680.html

    • 8943 4528

      Ликвидатор,а с чем ты несогласен?Объясни свою позицию.
      Колибанов дело предлагает.Считать беловежские соглашения нелигитимными.И тогда итоги приватизации окажутся нелигитимными.Получается,ты только на словах протестовать умеешь?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru