Новости с Украины и Новороссии за сегодня 22 августа 2015

3635 4

Минэкономразвития: Украина “потеряла” 250 тысяч тонн зерна. Госсекретарь Керри поспешил поздравить Украину с Днем Независимости. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 22 августа 2015.

 

Под Днепропетровском появился первый блокпост, построенный по стандартам НАТО

Как сообщает УНИАН, на Днепропетровщине появились первые в Украине блокпосты с оборонным комплексом, который соответствует стандартам НАТО и американской армии.

Установленный оборонный комплекс дает возможность держать круговую оборону во время столкновения с противником.

Сообщается, что комплекс состоит из металлической конструкции и корзин, которые заполняются любым строительным материалом – землей, песком, щебнем, глиной, камнями и другими.

Благодаря этому “личный состав защищен от осколков крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и других видов артиллерийского вооружения”. Как сообщают проектировщики, сегодня такая технология является одной из самых прогрессивных – она позволяет за считанные часы развернуть комплекс оборонительных сооружений, не привлекая строительную технику.

  Сообщение от Дарьи морозовой. Украинская сторона отказывается забирать из ДНР рядовых пленных

“Украинская сторона отказывается забирать из ДНР рядовых пленных, политики вызволяют только офицеров. В ближайшем будущем День независимости Украины, в связи с чем у некоторых чиновников действует такое слово как „пиар”. Поэтому и нужно вытаскивать майоров, полковников и так далее. Тут встречный вопрос — куда девать рядовых? Опять рядовые не нужны, опять возвращаемся к проблеме, которая была полгода назад, когда я заставляла забирать рядовых ребят. Обмен пленными по формуле «всех на всех» — один из ключевых пунктов Комплекса мер по выполнению Минских соглашений.”

 

ОБСЕ удивились, как прячущиеся в подвалах Донбасса школьники учатся на отлично

Кириллу Зайцеву из Горловки 11 лет, он ходит в школу в 5 класс. Александр Хуг, заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, удивляется, как это мальчику удается быть лучшим учеником в классе. Секрет прост: мальчишка днем быстро делает уроки, а вечером бежит в подвал, потому что укрокаратели начинают вести массированный обстрел из тяжелой артиллерии по жилым районам его родного города. Ребенок мечтает, чтобы скорее прекратились эти обстрелы и он смог спокойно ходить в школу.”

 

Зарисовки из Донецка от местного жителя:

 

” Из личных наблюдений, сегодня. На улице внутри квартала кладут асфальт, срезают большие старые высохшие деревья, косят траву…бригада коммунальщиков выгребает с газонов листву и подметает тротуары. Недалеко взвод МЧС и спецтехника проводят с утра разбор завалов после прошлогодних августовских обстрелов сто двадцатыми. Ежедневно,ближе к полуночи поливочный ЗИЛок с бочкой моет проезжую часть, в обоих направлениях…причем, -два раза!”

 

Всемирно известный американский боксер Рой Джонс-младший попал в “черный список” Украины после посещения полуострова Крым и подачи заявления на получение гражданства России.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил о внесении известного американского боксера Роя Джонса в “черный список” Украины. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

“В базу данных “Миротворца”, как нарушитель государственной границы, был внесен американский боксер Рой Левеста Джонс”, — написал Геращенко.

Политик добавил, что ранее в базу данных сайта были внесены имена французских депутатов, которые были приглашены в Крым.

Известный американский боксер Рой Джонс-младший посетил Крым, где попросил президента России Владимира Путина предоставить ему российское гражданство.

  Госсекретарь Керри поспешил поздравить Украину с Днем Независимости

< ![CDATA[]]>http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/08/104898946411.jpg< ![CDATA[]]>

© AFP 2015/ Brendan Smialowski

Госсекретарь США Джон Керри от имени президента Барака Обамы и американского народа выразил самые теплые поздравления украинскому народу.

Госсекретарь США Джон Керри поспешил в пятницу (тремя днями раньше) поздравить Украину с Днем Независимости.

“Вы отмечаете годовщину вашей независимости 24 августа. От имени президента Обамы и американского народа я выражаю свои самые теплые поздравления украинскому народу”, — говорится в сообщении госдепа со ссылкой на слова Керри.

Он напоминает, что акт о независимости был утвержден Радой в 1991 году. “Несмотря на огромные трудности, вы добились замечательных успехов на пути к этой цели (независимости — ред.). Вы встали на борьбу с деспотичным режимом, коррумпированной бюрократией, и агрессивным соседом — все это во имя свободного, демократического, и процветающего будущего”, — цитирует слова Керри пресс-служба.

Такая стойкость дала Украине “друзей и поклонников по всему миру, в том числе в Соединенных Штатах”.

“Я уверен, что дружба между нашими двумя странами будет продолжать расти”, — заявил он.

И пообещал вместе “добиваться прекращения конфликта и кровопролития путем полного осуществления минских протоколов”.

  Минэкономразвития: Украина “потеряла” 250 тысяч тонн зерна

© РИА Новости. Максим Богодвид

По словам министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, на Украине вскрыт ряд вопиющих случаев хищений со складов госрезерва, в том числе зерна и топлива.

Порядка 250 тысяч тонн зерна недосчитались в ходе инвентаризации в Госрезерве Украины, об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

“Что-то пошло не так”: инвентаризация показала, что около 250 тысяч тонн зерна в Госрезерве “куда-то пропали”. На бумаге есть, а по факту — нет”, — написал он.

Абромавичус отметил, что в ходе проверки также было установлено, что в 2014 году на нефтебазе смешали тысячи тонн бензина с керосином. “Наверное, “случайно”, а не для того, чтобы покрыть огромную недостачу””, — написал министр.

“На другой базе топливо “утекло через щель в подземные воды”. Мы говорим о десятках тысяч тонн. А экологи-то и не заметили”, — также добавил он.

Министр добавил, что все выявленные факты будут переданы следствию, а коррупционеры — уволены “без разговоров”.

  Европа не ждет украинскую сельхозпродукцию – эксперт

Эксперт считает, что сегодня структура экспорта характерна для неразвитых стран, поскольку Украина торгует зерном, сырьем, а не продуктами их переработки.

Экономический эксперт Всеволод Степанюк в эфире радиостанции Голос Столицы рассказал, почему Украина не сможет экспортировать продукцию в Россию.

“Насколько известно, есть постановление правительства России, по которому, если вступит в силу ассоциация с ЕС и зона свободной торговли, то Россия не запрещает ввоз украинской продукции, но будет к ней относиться, как к продукции из стран ЕС. Если так случится, то украинцы действительно не смогут экспортировать свою продукцию в Россию, исключение составят некоторые специфические товары, которые производится только в Украине”, — считает эксперт.

По его словам, основная часть сельхозпродукции действительно сейчас идет на экспорт, особенно зерновые.

“К сожалению, структура экспорта характерна для стран не очень развитых. Мы торгуем зерном, сырьем, а не продуктами их переработки”, — отметил эксперт

Он отмечает, что квоты на экспорт в ЕС Украина уже давно исчерпала.

“Европа не ждет нашу продукцию. Она там очень жестко квотируется. Если прочитать договор про ассоциацию, то мы только через 10 лет сможем поставлять туда продукцию без квот. А квоты очень маленькие”, — подчеркнул Степанюк.

Ранее сообщалось, что Украина активно осваивает рынки Азии и Африки для экспорта продукции агропромышленного комплекса.

 

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

 

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Метки: важное
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 717 -306
  • 70 59

    Ящик пандоры.как и положено Ему-СО СПАМОМ!А как бы ,вы хотели.проект то Украинский !Не верите!Но я то уже проверял.

  • 70 59

    Придётся съесть текст предыдущий!Виновато!Керри спешит поставками оружия,поздравить Украину с Независимостью…Наверно от России!Но компенсирует ли он.хоть как-то потери зерновых ?Чужая Россия поможет и тут !А что Донбасс тоже чужой Украине ?Абхазия тоже поможет поставкой оружия…

  • 70 59

    Американский чёрный боксёр Рой попал в чёрно-чёрный список. И тут же появился первый особый блок-пост на Украине!Мексиканским челнокам не пройти… и Рою тоже.Но он же ,как прообраз Американо-Российской Дружбы!Украина не ревнует,но в хату пускает только по списку на блок-посту,соответствующему Стандарту НАТО и Укро-Штата!Такова украинская мода на всё американское…Щеголяй,Незалежная!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru