Новости с Украины и Новороссии за сегодня 20 августа 2015

3340 0

Украинские нотариусы в сделках признают Крым российским. Портрет Гитлера в военкомате Тернополя. Ролик о глухой миссии ОБСЕ в Донецке набирает популярность. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 20 августа 2015.

 

Цыпкалов: в ЛНР начался перерасчет пенсий с привязкой к рублю

В Луганской народной республике в среду начался перерасчет пенсий с привязкой к российскому рублю, заявил председатель Совмина ЛНР Геннадий Цыпкалов.

“С сегодняшнего дня начнут перерасчет пенсий в привязке к российскому рублю. Сейчас пересчитают пенсии и закрепят на этой основе”, — сказал Цыпкалов.

Цыпкалов отметил, что ранее пенсии в ЛНР стали выплачивать в рублях, ориентируясь на сумму выплаты в Украине в соотношении 1:2, сейчас же суммы пенсий и социальных выплат будут выдавать в российских рублях без привязки к украинской гривне.

 

Кошмар Порошенко — в Бурятии стартовали российско-монгольские учения (ВИДЕО)

Интернет-кошмар украинской власти про «боевых бурятов Путина» материализовался на далеких полигонах Забайкалья.

Как сообщает телеканал «Звезда», российско-монгольские военные учения «Селенга-2015» стартовали в Бурятии.

В маневрах принимают участие около 850-ти военных из России и Монголии, задействовано около 150 единиц вооружения и военной техники, в том числе штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24.

Церемония открытия состоялась на учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа «Цугол», где пройдет основная фаза совместного военного учения 24—25 августа. В церемонии приняли участие военные музыканты из Монголии и музыкальный коллектив ансамбля песни и пляски российских военных. Также были подняты государственные флаги и исполнены гимны обеих стран-участниц маневров.

 

Власти Крыма: украинские нотариусы в сделках признают Крым российским

Украинские нотариусы начали выдавать документы в рамках сделок с крымской недвижимостью, в которых признается территориальная принадлежность Крыма к Российской Федерации, сообщил глава крымского комитета по государственной регистрации и кадастру Александр Спиридонов.

“Знаково в политическом разрезе, что, к примеру, нотариусы города Луцка, удостоверяя доверенность одной структуры, говоря о том, какие продаются объекты, указывают адрес: Республика Крым. Речь идет о представительстве интересов украинской фирмы, заверенном украинским нотариусом, в Госкомрегистре Крыма, тем самым признает и орган государственной власти Крыма и территориальная принадлежность к Российской Федерации”,

— сказал Спиридонов на пресс-конференции в Симферополе.

Он продемонстрировал копию одного из подобных документов, заверенных украинским нотариусом.

По словам Спиридонова, таким образом, юридические лица Украины стали совершать сделки с недвижимостью в Крыму по законам Российской Федерации.

“Украинские юрлица начали продавать недвижимость в Крыму по российскому законодательству, такие случаи уже исчисляются сотнями, в основном в Киеве. Мы видим, что произошло полностью признание юрисдикции Российской Федерации в регистрационной сфере на территории республики Крым”,

— подчеркнул Спиридонов.

По его словам, на сегодня сделки купли-продажи осуществляются напрямую, хотя раньше украинские компании в основном использовали подставные фирмы в других странах, к примеру, в Белоруссии.

 

Портрет Гитлера в военкомате Тернополя поставил сын священника

Работник одного из военкоматов, расположенных на территории Тернопольской области Украины, рассказал кто и зачем повесил фотографии Адольфа Гитлера и лидеров ОУН-УПА под иконостасом в комнате отдыха учреждения.

 

Ролик о глухой миссии ОБСЕ в Донецке набирает популярность (ВИДЕО)

Когда Донецка сотрясается от разрывов снарядов ВСУ, горожане не могут понять, почему это слышат все, даже близлежащие населенные пункты, но нередко совершенно «не слышат» международные наблюдатели.

Посмотрите ролик, и узнаете, почему.

Недавно дончане и луганчане провели митинги в Донецке и Луганске, где обвинили ОБСЕ в том, что сотрудники миссии неохотно и далеко не всегда выезжают в обстреливаемые районы. некоторые жители разрушенных улиц заявляют, что не видели в своих районах представителей этой уважаемой и авторитетной европейской организации.

Жители Донецка и Луганска всеми доступными способами пытались достучаться до тех, кто обязан говорить мировому сообществу честно и открыто о геноциде Донбасса со стороны украинских властей.

Тщетно.

И кто-то сделал этот ролик, смешной и правдивый. Если не помогают митинги и протесты, может быть, поможет открытая насмешка, и европейские чиновники, наконец, вспомнят, что от их объективных заключений зависят не только жизни дончан, но мир и спокойствие в самой Европе?

 

 

Наблюдатели ОБСЕ в ежедневном отчёте сообщили о гибели мирных жителей в Донбассе

В ежедневном отчёте Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине за 17 августа сообщается о гибели мирных граждан в Донбассе с обеих сторон конфликта.

По словам местных жителей, два человека погибли, шесть получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на отчёт наблюдателей.
«СММ впоследствии проверила информацию о ранениях, посетив два госпиталя в Мариуполе, где сообщили, что среди раненых – девушка, которая потеряла ногу», — отмечается в документе.
Беспилотники миссии также зафиксировали многочисленные боестолкновения к востоку, северу и северо-востоку от Мариуполя.

 

Полковник ВСУ: желающих воевать за Украину добровольно не осталось

“Мы должны сказать, что защищать Украину некому, добровольцы заканчиваются”, – заявил полковник ВСУ Валентин Федичев. Он не исключил, что для успешного ведения спецоперации на востоке потребуется всеобщая мобилизация.

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Украина должна придерживаться системы мобилизации, в том числе всеобщей, чтобы обеспечить ротацию в условиях вооруженного конфликта, заявил заместитель командующего спецоперацией украинских силовиков полковник Валентин Федичев в интервью интернет-изданию “Гордон”.

“Для войны должна быть система мобилизации, в том числе должна быть всеобщая мобилизация”, — сказал Федичев. По его словам, уклоняющиеся от призыва должны нести уголовную ответственность.
“Я не поддерживаю заявления некоторых СМИ, которые считают, что злые военкоматы превышают полномочия. Мы четко должны сказать, что защищать Украину некому, добровольцы заканчиваются. А конституционная ответственность за защиту своего государства остается”, — заявил Федичев.

Ранее Генштаб Украины сообщил, что шестая волна частичной мобилизации выполнена на 60%, а число уклонистов составило 26,8 тысячи человек.

 

Лутковская пытается объяснить военкомам, что вручать повестки в трамваях незаконно

Законодательство Украины не предусматривает вручения работниками военных комиссариатов повесток в общественном транспорте. Об этом в эфире «Громадського ТБ» заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская. По ее словам, незаконным является и запугивание граждан уголовной ответственностью.

«Защищать свою Родину — это обязанность каждого гражданина, это Конституционное положение и это понимание основ отношения к своему государству. Но при этом действия государственных органов в соответствии с Конституцией, должны соответствовать закону и тому, что прописано в Конституции Украины. Закон не предусматривает таких действий как вручение повесток в общественном транспорте, закон не предусматривает того, что можно со всех сторон окружить, например, авторынок и вручать повестки всем, кто встретился на пути, закон не предусматривает запугивания граждан уголовной ответственности или даже внесение фамилии этого лица в какой-то реестр лиц, уклоняющихся от мобилизации. Во-первых, такого реестра нет, а во-вторых, это незаконно, даже если такой реестр и будет создан», — заявила омбудсмен.

Она подчеркнула, что при этом государство должно иметь эффективные методы воздействия на людей, которые уклоняются от мобилизации.

«Законодательство предусматривает обращение в прокуратуру и открытия уголовного производства, осуждения, более того, общественное осуждение лица, которое отказывается защищать свою Родину», — подчеркнула Лутковская.

 

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

 

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Метки: важное
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru