Самые высокооплачиваемы специальности в Тюмени

985 0

Все больше нынешних абитуриентов, выбирая будущую профессию, ориентируются на ее востребованность, а также уровень оплаты труда. Эксперты проанализировали рынок труда Тюмени и выделили профессии, которые могут похвастаться самыми высокими зарплатами.

Отыскать работу в Тюмени с хорошим окладом могут рекламные агенты, опытные маркетологи, региональные и торговые представители. Оклады у таких сотрудников составляют около 45 тысяч рублей. Талантливым работникам многие компании готовы платить до 60 тысяч рублей в месяц. В связи с этим количество соискателей в данном направлении очень велико, а вот предложений мало. Уровень конкуренции порой достигает 5-6 человек на 1 вакантное место.

Посредством портала трудоустройства Трудбокс сегодня можно отыскать самые высокооплачиваемые вакансии в Тюмени. На сайте собрано более 12 тысяч предложений для экспертов в разных отраслях, поэтому выбрать подходящий вариант несложно.

В городе активно развивается туризм, особенно в последние годы. Поэтому трудоустроиться менеджером по туризму можно без особых сложностей. Кроме того, многим гостиницам нужны администраторы, бармены, горничные и другой обслуживающий персонал. Заработные платы в таком случае не так уж и велики – от 27 до 45 тысяч рублей в месяц. Этот вариант наиболее перспективен для соискателей без профильного образования. Правда, многие работодатели требуют знания иностранного языка.

Тенденции и прогнозы

Согласно официальной статистике, количество опубликованных резюме за первую половину 2015 года в Тюмени увеличилось почти на 40 %. Это свидетельствует о не самой благоприятной ситуации на местном рынке труда. Больше всего кандидатов добавилось в сектора рекламы, административного персонала, автомобильного бизнеса и продаж. Более того, уровень конкуренции на региональном рынке труда заметно вырос по всем направлениям.

Эксперты прогнозируют негативную динамику: уровень конкуренции в высоко конкурентных областях будет расти еще больше. Это связано с тем, что многие соискатели при поиске работы ориентируются на уровень оплаты труда, как основной фактор при выборе должности. Сложнее всего найти работу в Тюмени банковским клеркам, управленцам, специалистам с экономическим и юридическим образованием.

Зато легко найти работу в Тюмени смогут эксперты в области продажи работы с клиентами. Уже сегодня 12% всех предложений в официальном банке вакансий города касаются трудоустройства специалистов в данных сферах. Менеджер по продажам – самая востребованная специальность в городе. Многие компании ищут именно таких специалистов, предлагая заработные платы около 37 тысяч рублей ежемесячно.

В тяжелой ситуации нынче находятся представители ресторанного бизнеса. В связи с кризисом посещаемость ресторанов и кафе сократилась в разы, поэтому данные компании терпят колоссальные убытки, что влияет и на оклады их сотрудников. Несладко нынче живется маркетологам и рекламщикам. Но уже к началу 2016 года эксперты прогнозируют небольшой подъем в отрасли.

Статья подготовлена по материалам сайта Trudbox.com – вся работа на одном сайте.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru